Биография Кадышевой Надежды: путь к славе

0
0

Сегодня многие знают и любят группу «Золотое кольцо». Надежда Кадышева, солистка ансамбля, отличается запоминающимся тембром голоса и неординарным стилем в одежде. Благодаря этим и другим чертам она покорила тысячи сердец и приобрела поклонников в разных частях мира. Но жизнь певицы была непростой, и именно поэтому биография Кадышевой Надежды будет интересна людям разных возрастов.

Биография Кадышевой Надежды

Озорное детство

В семье Кадышевых Никиты Михайловича и Анны Андреевны было две девочки, Вера и Маша. В 1959 году 1 июня родилась Надежда, а спустя еще немного времени у супругов появилась четвертая дочь, Люба. Отец трудился на железной дороге и был там мастером. Мама основное время уделяла домашним хлопотам и воспитанию дочерей. Вначале семья проживала в Горках Ленинского района (именно здесь родилась будущая знаменитость), но спустя немного времени все перебрались в Старый Маклуш Клявленского района. Несмотря на скромный достаток, семья жила счастливо. Все девочки были веселыми и озорными. А некоторые развлечения Нади формировали из нее настоящую артистку. Вместе с Любой они устраивали собственный театр, в котором играли роли балерин, певиц или актрис. Сестры показывали представления для семьи и поражали всех своими талантами.

Трудные годы

К сожалению, в детстве биография Кадышевой Надежды омрачилась потерей близкого человека. Когда девочке было всего 10 лет, ее мама умерла из-за болезни. С этого момента жизнь детей становится тяжелой. Чтобы дочери не оставались беспризорницами, отец спустя всего полгода вступает в другой брак. Но их новая опекунша была похожа на мачеху Золушки и обращалась с девочками сурово. Вскоре сестрам пришлось расстаться. Старшая отправилась в город, чтобы работать на заводе. Мария переехала жить к родственникам. А двух младших девочек, Надежду и Любу, устроили в школу-интернат. Именно в этом месте открылся талант будущей певицы, когда на одном из уроков ей поручили спеть. Она от души исполнила песню «Орленок» и своим голосом впечатлила всех присутствующих, теперь на всех праздниках обязательным номером стала Надежда Кадышева. Год рождения ее таланта ознаменовался многочисленными выступлениями в местной самодеятельности. С этого времени девочка неоднократно выступала в интернате и приобрела первых поклонников своего творчества.

Надежда Кадышева год рождения

Шаги во взрослую жизнь

Сразу после выпуска из школы девушка отправляется жить в Подмосковье к своей сестре Марии. Вдвоем они работают на фабрике «Красная поляна». Надежда не скрывала свои таланты, и уже вскоре все цеха знали о том, что их новая сотрудница отлично поет. У местной певицы нашлись свои фанаты, которые просили ее исполнить то одну песню, то другую. Также она активно поддерживала местную самодеятельность.

Музыкальное образование

В 18 лет девушка решила подать документы в музыкальное училище, но, к удивлению Надежды, ее не принимают. Все же, как свидетельствует биография Кадышевой Надежды, она не опустила руки. Спустя год ей удалось поступить на подготовительное отделение, которое открыло путь в училище. Девушка очень старалась и была прилежной ученицей. На третьем курсе благодаря яркому голосу ее пригласили в квартет «Россияночка», в котором ей так и не дали раскрыться. Поскольку Надежда хотела идти дальше, она решила оставить этот ансамбль и поступить на кафедру сольного пения в институт им. Гнесиных. Но для этого шага у нее были и другие причины.

Личная жизнь

Сегодня многим поклонникам интересно не только творчество певицы, но также и то, сколько лет Надежде Кадышевой было, когда она влюбилась, вышла замуж и как она познакомилась со своим будущим спутником жизни. В то время она проживала в общежитии, в котором находились не только студенты училища, но также учащиеся института. Однажды в столовой Надежда заметила Александра Костюка и сразу влюбилась. Парень учился в институте, и чтобы быть рядом, она тоже поступила.

золотое кольцо Надежда Кадышева
Целых четыре года девушка молчала о чувствах и страдала от этого. Но неожиданно, когда приближался выпуск, он сделал предложение и надел девушке золотое кольцо. Надежда Кадышева, конечно же, согласилась! Долгожданная свадьба состоялась в 1983 году, и до сегодняшнего дня супруги живут вместе. Они счастливы в браке. У четы есть сын Григорий.

Дальнейшая карьера Надежды Кадышевой

Стоит отметить, что муж талантливой певицы кардинально повлиял на течение ее жизни. Хотя вначале он участвовал в ансамбле «Былина», все же голос его супруги не давал ему покоя. В 1988 году Александр решил создать новую группу, в которой будет петь его любимая. С этого года биография Кадышевой Надежды круто изменилась.

музыка Надежды Кадышевой
Ансамбль «Золотое кольцо» путешествовал по другим странам и давал потрясающие концерты. Группа приобрела популярность, но только лишь за границей. В России о талантливой солистке практически никто не знал. За рубежом делались записи некоторых песен группы и отправлялись на родину. Только в 1993 году ансамбль начал свое сотрудничество со студией «Союз», и благодаря этому о звонком голосе Кадышевой узнала вся Россия. Многие композиции стали популярны и актуальны на различных торжествах. С того времени и по сегодняшний день «Золотое кольцо» гастролирует за рубежом и по всей России.

Популярные песни и музыка

Надежды Кадышевой голос настолько приятен слуху, что большинство композиций превратились в хиты. Наиболее известны среди них: «Виновата ли я», «Я не колдунья», «Течет ручей», «Ах, судьба моя, судьба», «Широка река», «Небо пополам» и, конечно, есть множество других. Музыку на многие песни сочиняет Александр. А сын этой пары организовывает концерты и занимается сопутствующими вопросами.

сколько лет Надежде Кадышевой

Сегодня «Золотое кольцо» продолжает свою деятельность и не забывает иногда выпускать новые песни, которые становятся яркими хитами. Несмотря на то сколько лет Надежде Кадышевой (ей 55), она по-прежнему славится сильными вокальными данными и не растеряла свой талант.