Екатерина Болдышева - биография и творчество

0
0

Героиня данного материала - участница коллектива «Мираж» Екатерина Болдышева. Она получила известность как вокалистка, работающая в жанрах поп и евродиско.

Деятельность

екатерина болдышева
Екатерина Болдышева была представлена публике в 1990 г. Это произошло на новогоднем «Голубом огоньке». Представил участницу Андрей Литягин, который является идеологом и основателем группы. Этот человек - сторонник исполнений под фонограмму. При этом он высоко оценивает вокальные данные нашей героини. Екатерина Болдышева – единственная участница «Миража», выступавшая вживую. Этот факт подтверждают ее коллеги. Исключениями можно считать некоторые телесьёмки. Дело в том, что их монтаж требовал наложения фонограммы на видеоряд. Аудиозаписи брали из архива, чтобы облегчить работу звукорежиссёра.

Проекты

мираж екатерина болдышева
Екатерина Болдышева была солисткой не только «Миража». Она участвовала в группах «Звёзды» и «Клеопатра». Работала над песнями коллектива «Комиссар» и Никиты Джигурды. Ею исполнена женская партия в песне группы «Ария» «Всё, что было». Исполнительница записала совместную композицию с Вячеславом Бобковым. Последний является представителем русского шансона. Песня была названа «Посадка на рейс». Автором музыки и слов является Вячеслав Бобков. Композиция была представлена публике в сборнике «XXXL Шансон». Вскоре репертуар нашей героини пополнился песней «Остров Л.». Композицию создала сама вокалистка, взяв за основу стихи, написанные Дмитрием Колесником.

Работа сегодня

Теперь расскажем, чем в настоявшее время занимается Болдышева Екатерина. Песни ее обретают новое звучание. Кроме того, исполнительница успевает заниматься благотворительностью. Помимо коммерческих концертов, она принимает участие в мероприятиях, которые посвящены поддержке инвалидов, сирот, семей военнослужащих. Имеет множество наград за благотворительную деятельность. Представила несколько песен под псевдонимом Ms. Кэти. На композицию «Ради любви» был снят видеоклип. Вторая песня, под названием «Я люблю тебя, лысый», стала интернет-хитом благодаря мультфильму, созданному талантливыми художниками. В 2013 г. пластинка группы «Мираж» «Не в первый раз» получила «золотой» статус. Издательство «Джем» наградило нашу героиню вместе с Алексеем Горбашовым как исполнителей песен указанного альбома. Сейчас вокалистка является единственной официальной солисткой коллектива «Мираж». Алексей Горбашов выступает как гитарист. Андрей Гришин играет на ударных инструментах. За клавишные отвечает Сергей Крылов.

Интересные факты

болдышева екатерина песни
Девичья фамилия нашей героини - Степанова. Екатерина Болдышева приняла участие в фестивалях «Звёздный дождь» и «Живая вода». Существует видеозапись ее выступлений на этих мероприятиях. Приняла участие в переиздании альбомов группы «Мираж». Наша героиня ведет активную концертную деятельность. При этом в своих выступлениях она использует композиции из репертуара группы «Мираж» и сольные песни. Получила диплом и медаль «Профессионал России». Так был отмечен вклад вокалистки в культуру. Наша героиня сотрудничала с голландским клипмейкером по имени Anthony Huiskamp. Также она в качестве бэк-вокалистки участвовала в работе над альбомом группы «Ария» «Кровь за кровь». Была задействована в создании пластинок группы «Мираж» «Снова вместе» и «Звёзды нас ждут». Работала над альбомом Натальи Гулькиной «Танцующий город». Участвовала в записи пластинки «Никогда я не был на Босфоре». Проявила наша героиня себя и в качестве лидер-вокалистки. В этой роли она работала над альбомами «18 лет Live», «Звёздная россыпь» и «Не в первый раз». Дебютный альбом группы «Мираж» «Звёзды нас ждут» увидел свет в 1987 году, 3 марта. Помимо вокальных композиций, в него также вошла инструментальная музыка.