Данилова Екатерина: биография, карьера и личная жизнь

0
0

В последнее время на телеэкранах появляется все больше и больше новых лиц. Молодые люди и девушки мечтают о карьере на эстраде или в кино, но не все из них могут выдержать жесткую конкуренцию, и желание подниматься выше со временем угасает, они исчезают из поля зрения, начинают заниматься другим делом. Совсем небольшое количество имеется людей настойчивых и упрямых, готовых идти к мечте медленно, но все же достигать ее. Одной из таких является Екатерина Данилова - актриса и начинающая певица. Она шаг за шагом следует своей дорогой и стала уже многими узнаваема и любима.

данилова екатерина

Немного из детства

Данилова Екатерина в этом году отметила свое 28-летие. Она появилась на свет 5 января 1989 года, родным городом является Москва.

Родители Кати далеки от мира кино и театра, и у нее нет ни одного родственника, который мог бы способствовать развитию карьеры в выбранном девушкой направлении, воздействовать на выбор профессии актрисы.

Екатерина отличалась с ранних лет своей артистичностью, она имела приятный голос, часто выступала на школьных концертах. Петь и играть в театральных постановках девочке нравилось, и она, как и все ее подружки, мечтала о том, что однажды выйдет на сцену, споет хит, станет известной во всем мире.

Обучение

Екатерина Данилова (в девичестве Шукшина) долго думала над тем, на какой факультет ей поступить. Талантлива девушка была во всем, но выбрать предстояло только одно направление. Посоветовавшись с родителями, Катя все же выбрала факультет эстрады в РАТИ-ГИТИС.

Учиться Даниловой нравилось, она была одной из лучших студенток на курсе. Время пролетело быстро, девушка даже не заметила, что пора расправлять крылья и лететь навстречу мечте.

екатерина данилова губы

Начало карьеры

Профессиональная карьера Екатерины началась не с эстрады, как было задумано, а со съемок в фильме "Детективы", в котором она появилась в роли помощницы частного сыщика. Картина примечательна тем, что ее сюжет не вымышленный, потому она стала практически документальной. Главные роли в "Детективах" играют не актеры, а настоящие оперативники.

Роль Екатерине не принесла славы, но стала неплохим стартом для начала карьеры, здесь девушка получила первый опыт работы на съемочной площадке.

В 2012 году Данилова Екатерина приняла участие в съемках фильма "Взрослая дочь, или Тест на...". Роль оказалась второстепенной, но все же добавила начинающей актрисе мастерства.

В этом же году девушку пригласили исполнить роль невесты моряка в "Морпехах". Эта остросюжетная картина основана на реально происходящих событиях. В сюжете рассказывается про молодого лейтенанта, будущего выпускника военно-морского училища Виктора, и его друзей-моряков.

Одной из самых заметных работ Кати является игра в кинокартине "Вероника. Беглянка". Здесь Данилова сыграла не главную, но все же запоминающуюся роль. Она снималась совместно с Ольгой Жемчужной и Сергеем Жигуновым.

Также хочется отметить роль Екатерины в "Интернах". В этом комедийном телесериале девушка выступила в роли очаровательной новенькой медсестры, которая тут же приглянулась всему мужскому персоналу. За благосклонность симпатичной девушки стали бороться герои сериала: Быков, Купитман, Романенко, Лобанов, но никто из них не знал, что красавица уже замужем.

екатерина данилова песни

Екатерина Данилова: фильмография

Девушка только начала подниматься, список кинокартин, в съемках которых она приняла участие, еще невелик, но все же хочется его обозначить. Среди этих фильмов есть очень интересные, заслуживающие внимания:

  • "Во имя Любви";
  • "ЧС (чрезвычайная ситуация)";
  • "Ментовские войны-5";
  • "Вероника. Беглянка";
  • "Спасти Босса";
  • "Морпехи";
  • "Васильки для Василисы";
  • "Интерны".

екатерина данилова актриса

Личная жизнь

Совсем недавно Данилова Екатерина отметила собственную свадьбу. Мужем актрисы стал некий Александр. О нем никому ничего не известно, однако точно то, что он не относится к миру искусства.

Молодые люди много путешествовали, и предложение стать женой Александр сделал, как настоящий романтик. Отдыхая у моря, молодой человек положил колечко в ракушку и преподнес ее возлюбленной. Конечно, отказаться было просто невозможно, и Катя согласилась навеки связать свою судьбу с его.

На свадьбе присутствовали самые близкие молодых, их друзья, в том числе и звезды шоу-бизнеса. Торжество прошло просто превосходно, пара осталась довольна своей свадьбой.

В настоящее время жизнь супругов наполнена счастьем и романтикой. Они продолжают путешествовать, знакомиться с миром. Александр и Екатерина пока не говорят, задумывается ли пополнение в семье в ближайшем будущем, но девушка как-то поделилась, что хочет и сына, и дочку, ждать долго она не собирается.

екатерина данилова фильмография

Екатерина Данилова: песни

Годы учебы на факультете эстрады не пропали даром, и в настоящее время у девушки имеется несколько достойных композиций.

Она лично написала песню "Свадебное да" или "Да, я согласна!", которую исполнила на собственной свадьбе, когда спросили невесту о том, согласна ли она стать женой Александра. Песню эту выложили в интернет, и ролик набрал невероятное количество просмотров. Невеста поет о том, как она познакомилась с женихом, о свиданиях и путешествиях, о предложении руки и сердца.

Бывший солист группы "Руки вверх!" Сергей оценил талант Кати и предложил ей заняться сольной карьерой.

Это не первая песня, которую исполнила Екатерина Данилова. "Губы" покорили сердца многих, когда появились в кинофильме "Во имя любви" в качестве саундтрека.

Все песни девушки - о любви, и приятный голос певицы делает их романтичными, невероятно красивыми.

Данилова Екатерина исполнила песни: "Одиночество", "Лунный блюз", "Гололед", "Солнца летние лучи", "Кто я тебе?", "Сердце пополам".