Как научиться читать мысли чужих людей?

0
0

Сверхспособности - нечто из области фантастики, зачастую комиксов. Когда у людей ради забавы спрашивают, какую из необычайных способностей они хотели бы иметь, звучат несколько самых распространенных ответов. Темой нашей статьи мы выбрали телепатию. Так как научиться читать мысли? Узнаем же несколько подходов к этой задаче.

Телепатия: термин и современное значение

Чтение мыслей людей обрело название телепатии. Термин этот греческого происхождения, он обозначает "чувствовать на расстоянии". Современное значение понятия отражает древние представления о способах и уровнях обмена информацией между людьми.

Итак, телепатия - способность передавать и воспринимать мысли и чувства людей без непосредственного (материального) их проявления. Способность к ней приписывали египетским жрецам, мудрецам Востока и другим особенным слоям населения давних цивилизаций. Принадлежащие ко многим сакральным культам люди часто выбирали такой путь понимания народа, как научится читать мысли других.

Особенностью телепатии принято считать то, что для понимая друг друга двух читающих мысли не станет препятствием различный язык общения и расстояние между участниками.

Можно ли проникать в мысли окружающих?

Кроме того, как научиться читать мысли, стоит определить нашу позицию. Иными словами, решить для себя, действительно ли данное явление существует.

В реальность телепатических возможностей поверить трудно. Проявления способностей читать мысли вокруг нас всюду. Каждый хоть раз в жизни сталкивался с загадочной ситуацией, когда состояние другого человека становится нам понятным без слов или действий.

Самые простые примеры проникновения в мысли - это отношения между близкими людьми. Мать интуитивно знает, что нужно ее ребенку и чем он занимается сейчас. Влюбленные угадывают желания друг друга, дабы сделать приятный сюрприз. Официальная наука признала, что семейные пары, долго живущие в браке, наиболее эффективно используют приобретенные навыки понимать мысли друг друга. При этом о том, как быстро научиться читать мысли, достоверных реальных данных нет. Пока что такие знания - часть мистических доктрин.

как научиться читать мысли

Пути решения задачи

Проникать в мысли окружающих, понимать, что они чувствуют и думают, можно по-разному. Путь к знанию лежит через две дороги: паранормальное (мистическое) восприятие и психологические толкования

Особенный интерес, традиционный, вызывает сверхъестественное понимание мыслей чужих людей. О телепатии невозможно отзываться конкретно: свидетельства о ней трудно фиксировать. Вера же людей в нее почти приравнивается детской вере в сказки и НЛО.

Теория о телепатии

Знания людей о телепатических способностях обросли некоторыми теоретическими положениями. Так, даже существует условная классификация способов читать мысли людей. В соответствии с ней телепатия бывает чувственной и мыслимой.

как научиться читать мысли людей

Чувственная телепатия - та, что проявляется непроизвольно. Она не контролируется "читающим" и в большей степени возникает как особенная эмоциональная волна. То есть основное отличие такого восприятия в спонтанном прочувствовании эмоций другого человека.

Мыслимая телепатия основана на направленном желании проникнуться ощущениями выбранного человека.

Наука о том, как научиться читать мысли людей

Исследователи такого явления, как телепатия, утверждают: многие владеют этой способностью в той или иной степени на интуитивном уровне. Касается это чувственной телепатии: человек может даже не предполагать, что в определенный момент он поймет, о чем мыслит его коллега по работе или вторая половинка.

Также ученые радуют тех, кому интересно, как научиться читать мысли людей. Развить способность можно в обоих направлениях: чувственном и мысленном. Для того чтобы освоить навыки читать мысли, важно быть здоровым в физическом и психическом плане. Также понадобится мощный резерв психической энергии.

как научиться читать чужие мысли

Как научиться читать мысли: с чем работать?

Прочтение чужих мыслей основано на том, что нейроны головного мозга испускают потоки положительных или отрицательных зарядов. Они - по сути своей - сигналы, отправляемые в окружающий мир. Чтобы понять, о чем думает человек, нужно поймать эти сигналы и расшифровать.

Вернемся вновь к науке. Интересно, что по уверениям восточных ученых, за телепатию отвечает отдельный участок головного мозга - эпифиз. Его же изображают на сакральных рисунках как "третий глаз". Ими полны стены буддистских храмов.

Чтобы понять, как научиться читать чужие мысли, обратимся к практике буддистов. Значительную часть суток они проводят в работе над собой, медитируя и изучая духовные труды. Пройдя через это, можно открыть тот самый "третий глаз". Однако не стоит считать, что такое занятие похоже на отдых. Чтобы развить в себе паранормальные, в том числе и телепатические способности, нужно приготовиться тяжело трудиться.

Психология в помощь

Кроме как понимать ход мыслей человека сверхъестественным способом, узнать о нем можно и по внешним проявлениям. Психология за время своего существования собрала внушительный запас знаний для толкования мимики, жестов, поведения людей. Результаты порой просто удивительны.

как научиться читать мысли других

Толкованием эмоций и мыслей человека по выражению лица занимается физиогномика. Она поможет как научиться читать мысли, так и скрывать свои, что является бесценным навыком. Положение бровей, изгиб губ, выражение глаз и многие другие черты и движения частей лица выражает определенные эмоции. Они могут быть яркими и едва уловимыми. В совокупности всех движений мимика представляет более-менее полную картину.

Рядом с физиогномикой всегда идет выразительный язык жестов. Движения рук, положение ног, поворот головы - все это сигналы, посылаемые человеком и обозначающие то, о чем в данный момент он думает.

как можно научиться читать мысли

Теперь у нас есть выбор, как можно научится читать мысли: развивая в себе паранормальные способности или изучая психологию. Каждый из способов эффективен и заслуживает внимания. Телепатия же, как принято считать, требует наличия особого дара.

Резюме

Как научиться читать чужие мысли? Как понимать людей без слов и малейших знаков? Эта сверхспособность вызывает у нас желание ею обладать и использовать в делах будничных. Сколько бы недомолвок, проблем сошло на нет с ее помощью!

как быстро научиться читать мысли

Телепатия, или, как мы узнали, способность ощущать эмоции и понимать мысли других людей, имеет разные формы. Принято выделять два вида: мыслимую и чувственную. Их главное различие в том, что первая происходит осознанно, вторая - спонтанно.

Кроме паранормального способа, читать мысли и понимать тайное без слов поможет психология. Мимика и жесты человека выдают то, о чем он думает.

Предаваясь духовным трудам и медитациям, изучая значение мимики и жестов, можно прийти к нужному результату: понять, как научиться читать чужие мысли и овладеть этим навыком. Остается лишь пожелать терпения и энтузиазма!