Джоул Клаус: биография, книги, творчество и отзывы

0
0

В современности люди больше стали возвращаться к природным методам лечения, вновь на пике популярности народные рецепты и методы. Также популярны йога и медитация, самопознание и воссоединение с природой. Обращение за помощью к магии или космосу - это дело личное, но многие стали верить в сверхъестественные способности человечества. И кто в них верит, читает множество литературы, чтобы научиться самостоятельно помогать себе добиваться успеха и личного счастья. Клаус Джоул, книги которого написаны специально для таких людей, и его методика - тема сегодняшней статьи.

Джоул и его путь к формированию собственной личности

В 1957 году, 24 сентября, в Шварцвальде, что находится на территории Германии, появился на свет Джоул Клаус.

Дядя и тетя будущего писателя проживали в Канаде. Именно туда и отправился мальчишка в девятилетнем возрасте. Его привлекали прерии и ковбои, множество переселенцев, которые оказались там в поисках лучшей жизни. Но эта страна была совсем не такой, каковой ее представлял юный романтик.

Пришлось смириться с реальностью, и добиваться удачи, работая фермером, художником, подрядчиком в строительстве, бизнесменом, а в итоге - и писателем.

джоул клаус

Почему нет счастья в жизни?

С самого рождения Клаус Джоул не ощущал себя счастливым человеком. Он не чувствовал радости от летнего солнца, от удачных сделок или прекрасных, собственноручно созданных картин.

Он не получал образования в области психологии, не уходил в поисках ответов на извечные вопросы в монастырь, и тем самым не стал духовным наставником.

Клаус понимал, что в его жизни что-то не так. Лишь позже к нему приходит осознание, что отсутствие счастья и радости кроется в отсутствии в сердце любви.

Даже не той всепоглощающей страсти, а обычной любви к миру, жизни, человечеству в общем. Так стал разрабатывать собственную методику Клаус Джоул. Поток любви, который он пытался найти и впустить в свою жизнь бурной струей, в скором времени ему стал доступен. И писатель занес свои знания и методы познания в книги.

клаус джоул

Все книги Клауса Джоула

Не так просто давались сии потоки. Биография Клауса Дж Джоула как писателя началась с прочтения множества литературы. Он изучал философию, практиковался в медитации.

После личной практики Клаус Джоул написал несколько книг, которые стали бестселлерами.

  1. "Посланник. Правдивая история про любовь". Это первая книга автора. В ней Клаус рассказывает людям о том, что каждый может взрастить любовь в своем сердце, стоит только научиться. Он говорит, что счастье станет доступно только тем, кто сможет познать эту самую любовь.
  2. "Постыдная тайна. Ключ к скрытому могуществу" - вторая часть посланника, но разговор в ней уже ведется совсем о другом. Прочтя первый том, можно научиться любить каждый солнечный лучик, а во второй части нам откроется тайна потустороннего мира. Джоул Клаус пишет, что познавшие любовь могут открыть для себя и жизни параллельного мира.
  3. "Деньги - это любовь, или То, во что стоит верить". Поистине фантастическое произведение. Мыслей автора было настолько много, что он смог их уложить только в три тома! Итак, эти книги о том, как научиться управлять своими мыслями и эмоциями, и воплотить в реальность все желания. Джоул Клаус открывает для нас свою методику по привлечению денег и благополучия. Он рассказывает, как стать обладателем миллионного состояния. Автор предупреждает: будьте осторожны в своих желаниях, читая эти книги, ведь мечты существуют для того, чтобы сбываться, и это произведение вам поможет!
  4. "Выходной с пьяным Леприконом, или Как найти свою радость". Интересное название не менее интересной книги. Здесь автор раскрывает секрет счастья. Он пишет о том, как перестать недовольствоваться собой, и получать удовлетворение даже от самой простой, но проделанной работы.

По отзывам читателей ясно, что изучать произведения необходимо в хронологическом порядке. Мы специально их разместили и описали для вас, чтобы можно было правильно приобрести первую книгу.

Эти методики действительно стали очень популярными, и эти книги до сих пор переиздаются во множестве стран мира, по ним снимают фильмы.

Но самое главное то, что население России - самое читающее в мире. Не забывайте об этом!

клаус джоул книги

Главные мысли книг

Содержание всех книг объединяется общими мыслями. Автор просит не забывать о том, что в мире все связано: природа, люди, животные, день и ночь, слезы и смех. Джоул Клаус учит чувствовать эти связи, стать их неотъемлемой частью. Принимать мир таким, какой он есть, любить даже ураган - вот учение писателя.

Также Клаус говорит о том, что любовь нужно не только отдавать, но и принимать. То есть не задумываться над тем, заслужили этот дар вы или нет, а просто принимать, если дают.

Наши мысли и желания - материальные вещи. И чем правильней мы научимся мыслить, тем больше шансов на осуществление всех надежд. Автор пишет, что планета нам все даст, что только ни пожелается, стоит только правильно формировать мысли для их материализации.

клаус джоул поток любви

Медитация Джоула

Мир именно такой, каким мы его себе представляем. Джоул Клаус призывает прекратить страдать из-за неудач, завидовать чужим успехам. Он говорит, что пора достигать собственных высот, а правильным стартом станет медитация.

В книге "Посланник" есть техники этих самых медитаций, при помощи которых вы придете к миру с собственной душой и мыслями.

Но книга не основана только на техниках. Здесь имеется уйма интересных, умных, где-то даже философских мыслей автора.

Прочтите, даже просто ради интереса. Отзывы об этой книге можно найти в большом количестве.

Кто-то пишет, что книга читается легко, непринужденно.

Есть те, кто написал о том, что слишком часто попадается слово "любовь", и из-за этого мозг быстро устает.

Но все отзывы положительные. Люди пишут, что после прочтения они стали мыслить более позитивно, и поняли, что существующие ныне проблемы - решаемы, стоит только успокоиться, и начать действовать для их устранения.

все книги клауса джоула

Почувствовать потоки любви помогут позитивные мысли

Автор призывает пользоваться не только медитациями, но и на протяжении всего дня мыслить позитивно.

Джоул Клаус утверждает, что мысли о предстоящем счастье и богатстве должны присутствовать у любого, даже самого бедного человека. Не стоит зацикливаться на проблемах, нужно перебивать негатив и неприятные воспоминания мечтами о хорошем будущем. Через такие мысли вы будете ощущать внутри тепло и покой - это и будет первый поток любви, который со временем заполнит всю вашу душу.

биография клауса дж коула

Просыпайтесь с благодарностью

Джоул Клаус советует каждое утро, даже если вы совсем не выспались и в холодильнике пусто, начинать с мыслей благодарности планете за все хорошее. Также нужно быть сразу благодарным за все то, что еще не произошло, но это будет обязательно хорошее - главное верить.

Улыбнитесь своему ребенку, посмотрите в зеркало, и улыбнитесь себе. Каждая положительная эмоция вернется в тройном объеме!

Отзывы о технологии методик, прописанных в книгах Клауса, говорят, что стоит только начать, а дальше будет проще, как само собой разумеющееся.

Пишут и слова благодарности автору за то, что помог взглянуть на мир по-другому!

Отзывы читателей книг наполнены советами о скорейшем прочтении людям, которые о них еще не знают, даже есть предложения бесплатной передачи книг в хорошие руки!