BMW X7 - баварская новинка, в которую был вложен 1 млрд $

0
0

BMW X7 ещё задолго до своего выхода в свет стал предметом многочисленных обсуждений. О нём начали говорить ещё несколько лет тому назад, когда выход машины планировался на 2014-й год. Однако сейчас сроки сдвинулись предположительно до 2017-го, но слухи не утихают.

bmw x7

Новый концепт

BMW X7 будет чем-то новым, свежим, совершенным. Одно известно точно – всемирно известный производитель готовит для своих поклонников кое-что интересное. Конечно, первые фотографии этого автомобиля появились в Интернете очень давно, но не стоит быть на все сто процентов уверенным в том, что это его окончательный образ. Всё-таки до презентации автомобиля ещё несколько лет. А пока что он для всех является большой загадкой. Ведь на сегодняшний день компания не дала ни одного пресс-релиза. Даже официальных фотографий – и тех нет.

Но BMW не перестаёт интриговать – это будет принципиально новая модель внедорожника. Хотя несколько лет назад, когда о машине только начинали говорить, прошелся слух, что этот автомобиль будет по пропорциям схож с Range Rover. Что ж, немецкий автопром и так считается самым лучшим в мире, а теперь появится конкретная модель, которая составит полноценную конкуренцию американскому концерну.

bmw x7 цена

Стоимость

"Баварских" фанатов, помимо даты выхода модели, интересует ещё один вопрос, связанный с BMW X7. Цена – вот о чем идёт речь. Однако пока что даже никаких предположений по этому поводу не имеется. Известно только то, что в проект по созданию новинки было вложено порядка миллиарда долларов! Такие данные дают полноценное основание полагать, что машина действительно “взорвёт” автомобильный рынок своим появлением. Вопросы цены будоражат умы большинства приверженцев "БМВ", но никакой информации, подтверждённой производителем, пока нет. Разве что догадки потенциальных покупателей. Но одно можно сказать – этот автомобиль купить задешево не получится, и такой вывод напрашивается сам собой, так как машина с подобными техническими характеристиками просто не может стоить мало.

Баварская сенсация

Машина ещё не вышла в свет, а о ней уже говорят, что это будет настоящей “бомбой”. Что же, основываясь на имеющихся слухах и довольно скудной информации о характеристиках BMW X7, можно предположить, что “баварец” и вправду станет сенсацией. Самыми ярко выраженными соперниками для этого автомобиля, помимо Range Rover, станут Audi Q7, Cadillac Escalade, Mercedes GL, а также Lincoln Navigator. Учитывая характеристики конкурентов, "БМВ" постарается сделать всё возможное для того, чтобы выйти с ними на один уровень и даже стать чуть лучше. Хотя вот в случае с принципиальным соперником, которым является, конечно же, Mercedes, придется постараться – и даже не надо объяснять, почему.

машина bmw x7

Сила, мощь и скорость

Пожалуй, эти три слова как нельзя лучше описывают BMW X7. Технические характеристики данного автомобиля действительно вызывают уважение у истинных любителей быстрой и комфортной езды. Итак, под капотом установлен 12-цилиндровый двигатель, рабочий объем которого составляет шесть литров. К тому же этот мотор имеет технологию TwinPower Turbo, которая делает его ещё более мощным. К слову, двигатель вырабатывает 544 л.с., а показатель крутящего момента равен 750 Нм. Ещё планируется выпустить другую версию, с бензиновым мотором на 8 цилиндров и объемом в 4,4 литра. Его мощность, конечно, не так велика, как у первой модели (всего 407 л. с.), однако это тоже хороший показатель. И, наконец, третья версия – она будет выступать в роли базовой комплектации. Это рядный двигатель на 6 цилиндров, объем которого составит три литра. Его мощность составит 326 л.с. К слову, концерн также разработает дизельный мотор, но он будет самым слабым из всех – только 245 л.с. В целом каждый автомобилист сможет выбрать себе модификацию по душе – выбор будет довольно большой.

новый bmw x7

Оформление и дизайн

Новый BMW X7 – это мощный и дорогой автомобиль. И выглядеть он должен соответствующе, причем как снаружи, так и изнутри. Существуют, конечно, довольно неплохие машины с мощными двигателями, и даже скорость они способны развить свыше 200 км/ч, но выглядят они не солидно.

Это точно не про BMW X7. Предположительно, автомобиль будет выглядеть как “пятая” версия, однако обновления однозначно будут. Скорее всего, изменятся габариты машины, “взгляд” фар станет более выразительным, а линии кузова приобретут спортивные очертания. Так что счастливые обладатели нового “баварца” по достоинству оценят не только мощь этого автомобиля, но ещё и интерьер вместе с экстерьером. Водитель сможет насладиться уютом, удобством и комфортом, сидя за рулём своего приобретения, и даже почувствовать себя с ним единым целым. Что и говорить, баварский автопроизводитель всегда умел создавать машины, которые завоёвывают сердца людей.

bmw x7 технические характеристики

Чего ожидать от новинки?

Ожидаемая машина BMW X7 будет отличаться от своих предшественников многим. И даже несмотря на то что пока что её скрывает завеса тайны, кое-что о новинке удалось узнать. Известно, что кузов удлинится на целых 30 сантиметров – скорее всего, для того чтобы в салоне получилось разместить третий ряд сидений. А может, просто для того, чтобы увеличить внутри пространство.

Если верить экспертам, то и объем багажника станет больше – около 3 000 литров. Ещё "БМВ" будет существовать как с автоматической коробкой передач, так и с механической. Первый вариант ориентирован на американский рынок (как уже говорилось, новинка станет полноправным конкурентам Range Rover), так как в США требования к машинам выше, чем в Европе и на Востоке.

Что следует отметить касательно тюнинга? Первым делом то, что он будет предусматривать установку совершенно уникальной подвески и некоторых аэродинамических элементов. К слову, их, скорее всего, будут производить эксклюзивно для BMW X7.