Что подарить на Рождество близким и знакомым? Подарки на Рождество своими руками

0
0

Рождество - особый праздник для взрослых и детей. Это замечательный момент, когда и большим и маленьким хочется почувствовать себя ребенком, поверить в чудо, и более того, увидеть его своими глазами. Сложно твердо заявлять, что на Рождество происходят сверхъестественные вещи, но если человек простит своих обидчиков, начнет общаться с давно забытым другом, это смело можно называть чудом.

подарки на рождество

Праздник Рождество

Рождество - большой церковный праздник, когда весь православный мир празднует Рождение Христа. Это самый замечательный день в году. В Рождество все люди наполнены позитивной энергетикой, открыты и готовы к общению и прощению. Кроме того, каждый человек ищет возможность порадовать своих ближних каким-то сюрпризом. Давным-давно подарки на Рождество преподносили исключительно родственникам. Это был семейный праздник, когда все сыновья и дочки собиралась в родительском доме. Родственники старались не упускать возможности пообщаться друг с другом. Лучший подарок на Рождество для старшего поколения - это дружная и здоровая семья за одним столом.

Рождественские подарки

подарки на рождество своими руками

Проходили времена, некоторые традиции менялись. Сегодня Рождество празднуют большими веселыми компаниями, поздравляют не только кровных родственников, но и друзей, подруг, соседей. Сейчас, когда вы заходите в магазин перед Рождеством, ассортимент подарков вас может приятно удивить. Но чем больше выбор на прилавках и на полках, тем сложнее определиться, что же именно преподнести. Возникает вопрос: "А какие подарки дарят на Рождество?" Ответ на него достаточно прост: "Всё, что пожелает ваша душа". Для некоторых людей самым желанным может быть элементарное присутствие рядом родственной души во время празднования. Для любимых, в зависимости от финансовых возможностей, вы можете приобрести скромный романтический подарочек или серьезный взрослый презент. Кроме того, обратите внимание на ряд замечательных поделок, которые сделаны вручную. Каждая из них - индивидуальна и надолго остаётся в памяти.

Сладкие подарки детям

Подарки детям на Рождество делать очень приятно, ведь что может быть лучше искренних улыбок и радости. Если вы идете в гости к семье, у которой есть маленький ребенок, не забудьте о сладостях. Это может показаться довольно банальным решением, но на деле оказывается практичным и оправдывающим себя. В рождественские дни в любом магазине вам просто стоит осмотреться вокруг, и вас удивит огромное количество конфет, плиток шоколада и фигурок в виде ангелочков и зверушек. Традиция преподносить сладкие подарки уходит корнями в древность. Хорошим гостинцем для наших предков на Рождество могло стать запеченное с творогом и медом яблоко. Это было необычное лакомство. В то время люди не имели много свободного времени, да и технологии не позволяли ежедневно готовить всякие вкусности. Поэтому, если на праздничном столе были некие непривычные лакомства, подаренные гостями, то хозяева и дети оставались очень довольными. Со временем технологии все больше развивались, но традиции особо не менялись. Поэтому даже сегодня вкусное сладкое угощение по праву считается одним из самых распространенных и востребованных видов гостинцев.

лучший подарок на рождество

Игрушка как замечательный подарок

Если вы задумываетесь над тем, какие подарки на Рождество сделать детям или близким людям, то не забывайте про игрушки. Обратите внимание на тот огромный ассортимент, который есть на прилавках магазинов. Здесь вы найдете всевозможные варианты - от наборов солдатиков до целых железнодорожных составов с локомотивом, вагонами и рельсами. Такой подарок придется по нраву и ребенку и взрослому. Но при выборе рождественских игрушек надо помнить, что они должны быть добрыми и нести в себе только позитив. Страшилок и монстриков приберегите до следующего Хэллоуина. Очень актуальными на протяжении последних лет остаются игрушки в виде животного - символа года. Согласно китайскому календарю, 2015-й - это год Козы. Поэтому прилавки перед праздниками пестрят яркими мягкими игрушками, фарфоровыми и глиняными статуэтками в виде козочек.

Игрушки своими руками

Подарки на Рождество, своими руками созданные, будут очень красиво смотреться. Преподнося человеку такой сюрприз, вы будто говорите ему, что дарите кусочек себя, частичку своей души. Когда вы делаете такой сюрприз, надо думать только о хороших вещах. Тогда часть вашего позитивного настроения будет сохраняться в вещице, подаренной человеку. Мастера рукоделия могут исполнить разнообразные фигурки в виде символов года, символов праздника. Те, кто умеет шить или вязать, могут сделать теплый шарф или свитер, который будет согревать близкого человека холодною зимой. Если человек имеет навыки резьбы по дереву, то исполненная им картина или вырезанная фигурка станет непревзойденным и уникальным даром.

подарки детям на рождество

Уникальные подарки

Подарки на Рождество могут быть самые разнообразные. Все зависит от желания и фантазии. Вы можете подарить любимым людям сладости, сувениры, украшения или даже недвижимость. Но можно осчастливить человека прекрасными воспоминаниями и незабываемым времяпрепровождением. Например, для любимой девушки вы можете приобрести ваучер в СПА-салон. Это замечательное решение, за которое она вам будет весьма благодарна. Если вы теряетесь при выборе подарка в магазине, то приобретайте подарочный сертификат на определенную сумму. Когда вы вручите такой сертификат владельцу, он сам сможет выбрать себе понравившуюся вещь. Также сейчас отличные предложения делают туристические компании. Желающие провести рождественские каникулы в теплых краях, лежа на теплом песочке на берегу океана, по достоинству оценят такой вариант. И всё же основная масса людей не может себе представить такой праздник как Рождество без снега и мороза. Для них маршрут путешествия будет противоположным - на север, в горы или в гости к финскому Деду Морозу - Йолопукки в Лапландию.

какие подарки дарят на рождество

Индивидуальные подарки

При выборе подарков на Рождество обратите внимание, что каждый друг, каждый член семьи - это личность. У каждого из них есть свои мысли, переживания и увлечения. Если для одного самым замечательным подарком будет килограммовая плитка шоколада, то для другого сладости будут неприемлемы. В таком случае подарки на Рождество должны подбираться индивидуально, в зависимости от привычек, увлечений и личных предпочтений. При выборе индивидуального гостинца вы продемонстрируете вашим близким, насколько хорошо вы их знаете. Сейчас есть много салонов, в которых дизайнеры готовы смастерить любую прихоть из всевозможных материалов на заказ. Для этого вам надо предоставить исходящие данные, которые для вас важны: форма, размер, тематика. Всю остальную работу оставьте профессионалам. Лучший подарок на Рождество - индивидуальный подарок. Он будет единственным в своем роде - такого второго в мире нет нигде.

Изготовление подарков своими руками

какие подарки на рождество

Если вы хотите вложить в подарок частичку своей души, тогда вы можете сделать подарки на Рождество своими руками. Благо тут есть огромное поле для выбора действий. Самые простые из самодельных подарков - это искусственные букеты. Создание текстильного или бумажного букета не займет много времени. Он будет долгое время радовать глаз, так как не завянет и не усохнет. Второй вариант - это игрушки. Независимо от того, какого возраста человек, которому дарят игрушку, он будет доволен ею. Умельцы вовсю используют символы китайского гороскопа. Они создают игрушки в виде зверей-покровителей года. Что ещё можно сделать своими руками на Рождество, так это сладкий подарок. Процесс создания сладкого подарка, как бы удивительно это ни было, довольно прост. Для него вам надо приобрести формы для выпекания, и за считанные минуты вы сможете сделать печенье или конфеты в рождественском мотиве. И напоследок. Никогда не забывайте: не важно, что вы дарите, важно, как вы дарите.