Подключаем интернет на "Айпад". Как вставить симку в "Айпад"? Какой должна быть сим-карта?

0
0

Итак, предположим, вы купили новый «Айпад». Разумеется, до этого у вас не было опыта работы с планшетным компьютером этой модели, поэтому вы не знаете, с чего начать. В данной статье разберем то, как подключить Интернет на ваш планшет, а также то, куда вставляется симка в «Айпад» и как это делать правильно.

Интернет на «Айпад»

Итак, начнем с того, что на планшетный компьютер Интернет может быть подключен двумя способами: это может быть мобильный 2G, 3G или LTE, а также Wi-Fi сеть. Говоря о последнем, следует отметить, что подключение проводится исключительно с помощью названия сети и пароля. В целом для организации точки доступа вам потребуется Wi-Fi-роутер и подключение его к Интернету. Как правило, такой способ настройки сети на «Айпад» выбирают для пользования устройством дома, в офисе или в кафе.

где в айпаде симка

Второй способ - это так называемый мобильный Интернет, который передается при помощи радиолокационных вышек, расположенных по всей стране. У каждого оператора своя сеть, по которой и передается сигнал по технологии 3G или LTE. Последний является более скоростным соединением, правда, для того чтобы подключить такой Интернет, необходимо, чтобы ваш планшет имел специальный модуль. Лишь в компьютерах с LTE он присутствует. Кроме того, нужно будет знать, как вставить симку в «Айпад», чтобы подключаться с ее помощью к тому или иному оператору.

Как настроить мобильный Интернет?

Настройка мобильного Интернета на «Айпаде» - дело нетрудное. Устройство самостоятельно обеспечивает связь с вышками оператора, после чего на него приходят все нужные настройки. По сути, все, что вам нужно будет сделать - это установить, где в «Айпаде» симка вставляется, затем приобрести стартовый пакет мобильного оператора и вставить сим-карту в устройство. После этого на планшете появится Интернет.

Если этого не произошло автоматически, может быть, что вам нужно выбрать правильный профиль. Для этого нужно зайти в меню «Мобильные сети», расположенное в «Настройках». То, какой именно профиль выбирать, нужно уточнить у оператора.

Как вставить симку в «Айпад»?

как вставить симку в айпад

Итак, если вы еще не знаете, как вставить симку в «Айпад», то этот раздел предназначен для вас.

Для начала нужно понимать, где именно находится слот для сим-карты. Расположен он в специальном лотке, вырез от которого вы увидите на верхней части боковой панели планшета. Устроен он таким образом, что достать его можно только с помощью иглы, предварительно вставив ее в специальное отверстие. Когда лоток слегка выглянет из корпуса устройства, его нужно будет потянуть, после чего сим-карта будет отлично видна. Далее вы сами поймете, как вставить симку в «Айпад» - для этого в лотке создан специальный вырез по форме карточки.

Какие требования к сим-картам?

Очень важно отметить, что не все сим-карты вставятся в ваш «Айпад». Так, только карты формата mini могут войти в разрез лотка. Как именно их располагать, вы сразу увидите и поймете без сторонней помощи.

куда вставляется симка в айпад

Помимо этого, никаких других условий к самим карточкам нет - «Айпад» поддерживает любой формат связи: выберете вы 3G или LTE - неважно. От этого будет зависеть лишь скорость Интернета и стоимость предоставляемых вам услуг.

После того как карточка будет утоплена, лоток погружается обратно в разрез корпуса и закрывается. Для того чтобы Интернет был надлежащим образом подключен, необходимо дождаться автоматических настроек. Помимо этого, после смены сим-карты устройство должно быть перезагружено.

Для того чтобы вновь достать карту, рекомендуется использовать стандартную скрепку, которая идет в комплекте с устройством. Если же вы потеряли или поломали ее, можно воспользоваться канцелярской скрепкой или другим тонким, острым предметом.