Что такое айпад, и для чего он нужен

0
0

Наш век отличается просто сумасшедшими скоростями развития технологий. Еще не успели привыкнуть к одной новинке, как появляется следующая, а за ней еще одна… Так было со смартфонами, iPhone и ipad. Только поняли и приняли айфоны, как появились смартфоны. А через несколько месяцев СМИ пестрят уже сообщениями о новом гаджете – айпаде. Что такое айпад, рассмотрим подробнее. Нужно ведь знать, о чем речь, и что это такое.

Что такое "айпад"

что такое айпад
Айпад (ipad) – планшетный компьютер или, как еще говорят, планшет. Это нечто среднее между ноутбуком и смартфоном. Он представляет собой большой экран в алюминиевом корпусе. Кнопка всего одна и выполняет она те же функции, что и на айфоне. Все остальное общение пользователя с гаджетом происходит через сенсорный экран, который поддерживает функцию multi-touch (распознает прикосновение сразу в нескольких точках экрана, т.е., вы можете одновременно несколькими пальцами набирать текст, работать с меню и т.п.).

Характеристики ipad

Айпад имеет размер стандартного листа формата А4 (24х19 см), его толщина – 13,4 мм, весит он от 600 до 700 граммов. И такой малыш обладает целым рядом возможностей. Он может использоваться для следующих операций:

  •  где купить ipad 2
    Интернет-серфинг;
  • проверка электронной почты;
  • демонстрация фотографий;
  • просмотр фильмов в хорошем качестве;
  • проигрывание аудиофайлов;
  • игры;
  • чтение электронных книг.

Также айпад имеет две встроенные камеры, которые дают возможность как делать фотографии, так и использовать их при общении по Скайпу или в других сетях.

Что такое айпад2

Но ipad - это не последняя новинка. Есть уже ipad2 и 3. Это новые модификации устройства, которое постепенно завоевывает мир . И это, несмотря на достаточно высокую цену гаджета. Сегодня айпадами пользуется уже не только молодежь, но и люди старшего возраста. Тем более что в ipad2 характеристики еще более впечатляющие, а функционал еще шире: добавлена возможность работы в Интернете через сеть передачи данных формата 3G, значительно расширен перечень поддерживаемых языков, появилось гнездо для карты Micro-SIM, встроенный GPS. Если вас интересует,

ipad2 характеристики
где купить ipad 2 – в любом специализированном магазине или Интернет-магазине. Выбор моделей уже достаточно широк.

Преимущества и недостатки ipad

Главное преимущество айпада – небольшой размер и вес в сочетании с достаточно широким функционалом. При необходимости иметь при себе гаджет с выходом в Интернет это устройство явно выигрывает при сравнении с тем же ноутбуком. Но нужно иметь просто железные нервы, чтобы обрабатывать или создавать на сенсорном экране приличных размеров документ. Читать его довольно комфортно, как и страницы из Интернета, но корректировать или печатать – удовольствие ниже среднего. Удобно просматривать и фотографии или фильмы: угол обзора просто отличный. Практически с любого места картинка выглядит ярко и контрастно. Это нужная вещь для тех, кто часто и много путешествует: батарея рассчитана на 11 часов работы без подзарядки, но дома обязательно должен быть или ПК, или ноутбук, иначе обработка больших файлов станет проблемой. Надеемся, вам теперь понятно, что такое айпад, и для чего он нужен.