Стрип-пластика. Что это такое и как ей обучиться?

0
0

Многие думают, что стрип-пластика – это некая разновидность стриптиза. Несомненно, у этих танцевальных стилей есть общие корни, но при этом разница в манере их выполнения весьма заметная. Ведь в отличие от стриптиза стрип-пластика не обязывает танцора раздеваться – пикантность атмосферы достигается исключительно за счет грации движений и страсти, вложенной в танец.

Еще одним заблуждение является то, что освоить это направление могут только молодые и стройные девушки. В действительности, в стрип-пластике существует множество направлений и уровней сложностей, значит, научиться этому танцу может каждый.

стрип пластика

Современные танцы: стрип-пластика

Что же представляет собой этот вид современного искусства? Прежде всего, это удивительное сочетание эротических движений с невообразимыми гимнастическими пируэтами. Запал, страсть, подвижность, непредсказуемость и любовь – вот все то, что окружает этот вид танцевального искусства. Достигнуть всего этого получилось благодаря комбинированию таких направлений, как стриптиз, аэробика и гимнастика.

Что же касается популярности, то стрип-пластика вне конкуренции. Практически в каждом городе есть школа, посвященная этому искусству обольщения, или, по крайней мере, тренер, преподающий на дому. Помимо этого, в сети существует масса онлайн-курсов и видеотренингов на эту тему. Все это говорит о том, что стрип-пластика сейчас находится на пике своей популярности.

танцы стрип пластика

Для кого подойдет этот вид танцев

Стрип-пластика – это эротический танец и аэробика в одном флаконе. Поэтому большинство молодых танцоров – женщины. Ведь так они, во-первых, могут освоить неплохую технику обольщения, во-вторых, регулярные занятия помогают сжечь лишние калории. Но все же именно первая причина в основном является ключевой, а вторая – приятное дополнение.

Не секрет, что многим нравятся танцы. Стрип-пластика хоть и весьма специфическое направление, все же относится к этому виду искусств. К тому же она не заезжена, нова и динамична, поэтому для всех поклонников живого, современного танца – это лучший выбор. А еще сейчас начали регулярно проводить турниры и конкурсы по стрип-пластике, а значит, для тех, кто не может жить без духа соперничества, теперь доступны новые горизонты для покорения.

Еще стрип-пластика хорошо подойдет тем, кто чувствует себя закрепощенно и закрыто. Уроки этого танца помогают обрести внутреннее «я», стать более уверенным и сексуальным.

стрип пластика для начинающих

Стрип-пластика для начинающих: где брать первые уроки?

Естественно, самым эффективным способом обучения является танцевальная школа. Здесь всегда можно рассчитывать на помощь опытного преподавателя, который не только научит новым движениям, но и поможет выработать собственный стиль. Да и к тому же просторное помещение, с большими зеркалами, благоприятно влияет на скорость обучение.

Но что, если человек слишком застенчив или у него нет времени на походы в танцевальную школу. Неужели тогда ему следует забыть о том, что такое стрип-пластика? Для начинающих, в этом случае, есть возможность обучаться на дому. Это может быть как персональный тренер, так и самостоятельное изучение техник с помощью интернет-курсов и видео.

Как проводятся уроки

Прежде всего, нужно найти место для тренировок, если они будут проходить в танцевальной школе, то проблем нет. А вот в домашних условиях эта задача немного усложняется, ведь стрип-пластика - это активный вид танцев, и для выполнения многих элементов нужна хорошая площадка. Поэтому, перед тем как начать, нужно убедиться в том, что никакие посторонние предметы не помешают тренировкам.

Дальше нужно хорошо размяться, иначе существует риск повредить связки или мышцы. В среднем на разминку следует уделить от 10 до 15 минут. И лишь потом начинается сама стрип-пластика. Музыка, а как же без нее, подбирается под настроение, четко прописанных правил здесь нет. Правда, лучше отдавать предпочтение музыкальным жанрам, в которых есть нотки эротики и ярко выраженная страсть.

стрип пластика музыка

Первым делом новичку лучше запомнить основы. Для этого подойдут уроки небольшой сложности, для освоения которых не нужно обладать проработанной растяжкой и крепкими мышцами. С каждым последующим занятием сложность уроков следует увеличивать, тем самым набираясь мастерства.

Заниматься собственным стилем следует после того, как тело научится двигаться интуитивно под ритмы заданной музыки. После этого останется лишь отточить мастерство и с наслаждением наблюдать за тем, как огоньки страсти разгораются в глазах тех, кому посчастливилось узреть происходящее действие.