Darksiders. Прохождение игры Darksiders. Прохождение "Darksiders 2: Город мертвых"

0
0

Серия Devil May Cry является классической для жанра экшен-слешер - здесь есть абсолютно все, что необходимо такому проекту - и огромное количество противников, и разнообразие комбинаций, которые вы можете проводить на них, и различные способности, и поиск душ для усиления. Однако не только DMC поражает фанатов этого жанра - есть также замечательная дилогия Darksiders, которая порадует всякого любителя игр такой направленности, а также многих обычных геймеров. Дело в том, что здесь рассказывается очень интересная история через призму беспрерывного экшена. Кто не мечтает помахать огромным мечом и побросать в монстров размером с небоскреб машины? Поэтому данная серия заслуживает особого внимания. В данной статье речь пойдет о первом эпизоде под названием Darksiders. Прохождение этой игры будет детально разобрано далее, и вы сможете понять, насколько этот проект может вас увлечь.

Darksiders - что это за игра?

darksiders прохождение

Прежде чем рассматривать в игре Darksiders прохождение, необходимо разобраться, что именно она собой представляет. Итак, история довольно простая, однако от этого она не становится менее увлекательной и насыщенной. Сразу стоит отметить, что для данного жанра сюжет - это понятие вторичное, ведь здесь нет линейности, ответвлений и развилок. Но следить за повествованием все равно очень интересно, потому что вам придется выступить в роли одного из всадников Апокалипсиса - Войны. Предыстория является очень запутанной: когда на Земле должен был наступить Апокалипсис, Война оказался там и вступил в схватку, погибнув в сражении с демоном Страгой. После этого его вернули в Угольный совет, который руководит действиями всадников, а также многими другими аспектами мироздания. Здесь он был приговорен к окончательной и бесповоротной казни, но убедил совет в том, что он заслуживает еще один шанс. Его отправляют на Землю. Но теперь за ним постоянно следует сущность, которая его контролирует, чтобы он только выполнял свое задание по исправлению того, что он натворил, не отвлекался на побочные дела. Когда Война попадает на Землю, она уже разрушена. Прошло сто лет с его последнего визита, война между Небом и Преисподней практически закончена. Ад победил, а ангелы только с трудом сопротивляются. Все человечество погибло либо было обращено в зомбиподобных существ. И все это вам предстоит исправить, снова установив равновесие между Небом и Преисподней. Именно вокруг этого и строится в Darksiders прохождение.

Особенности игры

darksiders 2 прохождение

Чтобы успешно пройти эту игру, вам стоит знать о некоторых ее особенностях. В Darksiders прохождение не является одноразовым - вы можете проходить отдельные миссии или игру целиком столько раз, сколько вам угодно, чтобы получить все доступные достижения, а также отыскать все сундуки и секреты. Дело в том, что процесс построен на том, что все оружие и способности, доступные вам, открываются постепенно, по мере прохождения игры. И на некоторых первых уровнях вы не сможете сделать то, что затем будет вам доступно в полной экипировке и с полным набором приемов и способностей. Поэтому настоятельно рекомендуется проходить данную игру как минимум два раза, чтобы добиться стопроцентного результата. В Darksiders 2 прохождение построено на таком же принципе, так что впечатлений вам хватит надолго. Также стоит отметить, что ключевой локацией для вас здесь будет Перекресток - сюда вы будете возвращаться после выполнения каждой миссии, чтобы получить новые задания и уладить все необходимые дела.

Генерал Демонов

прохождение город мертвых darksiders 2

В первой миссии вам сначала предстоит разобраться с тем, что у вас имеется в распоряжении, а также узнать, как передвигаться, сражаться, блокировать удары и уворачиваться. Вас научат использовать доступные вам способности, так что внимательно проходите начало игры, так как оно содержит всю основную информацию по вашему персонажу, которая вам пригодится далее. В Darksiders 2 прохождение также начинается с обучения, поэтому вам нет смысла пытаться запомнить все перед началом второй игры. Эти два проекта хоть и объединены общей тематикой и единым главным героем, однако сильно отличаются друг от друга. Итак, когда вы пройдете обучение, вам нужно будет отправиться на поиски Генерала Демонов, которого вам предстоит одолеть. Но это будет уже не первый босс - последним заданием в обучении будет одолеть Страгу. Как вы понимаете, это как раз тот момент предыстории, в котором вам суждено проиграть. После этого вас вызывают в Угольный совет, а затем вместе с Тенью отправляют обратно на Землю, с чего и начинаются ваши приключения. Проходя по улицам разрушенного города, вы должны будете бороться с ангелами и демонами, пока не доберетесь до главного босса этого уровня - Генерала Демонов. В борьбе с этим боссом есть своя хитрость - вы должны постоянно его атаковать, но когда он вызовет своих помощников, убивать именно их, пока не останется один, который не сможет нанести вам слишком много урона. Так вы будете атаковать Генерала, а он не сможет призывать к себе на помощь демонов. После победы появится Самаэль, который сообщит вам победную стратегию - демонами правит некий Разрушитель, у которого есть четыре приспешника. Вам нужно найти их всех и убить, а затем разделаться и с самим Разрушителем. Как видите, в данной игре все достаточно интересно и без резких сюжетных поворотов. В Darksiders 2 прохождение не менее увлекательное, поэтому рекомендуется освоить обе эти игры.

Тиамат

darksiders 1 прохождение

Как вы уже поняли, каждая из последующих миссий будет представлять поиск и уничтожение приспешников Разрушителя. В данном плане проект напоминает вторую часть и ее захватывающее прохождение. "Город Мертвых" (Darksiders 2) - это дополнение ко второй части игры, которое также приблизительно напоминает первую часть, так что вам будет интересно попробовать свои силы в нем. Но сначала нужно разобраться с первой частью. Отправляйтесь в Удушливый удел, зачистите его, по канализации перебирайтесь на сломанную лестницу, с которой вы сможете полететь на грифоне и сражаться в воздухе с ангелами, пока сам Тиамат вас не собьет. Оказавшись в Мрачном соборе, вы должны будете его зачистить и перебраться в его Подземелье, где вас ждет схватка с полубоссом Тюремщиком. У него на теле имеется несколько белых точек, в которые вам нужно будет бросать клинки, чтобы тот упал. Обычными ударами вы ничего не сможете ему сделать. Когда он упадет, подбегайте и бейте Тюремщика. Повторяйте эти действия, пока босс не погибнет. После этого вам остается только добраться до Тиамата и сразиться с ним. С учетом того, что он постоянно в полете, вам нужно использовать бомбы, чтобы сбить его на землю, после чего атаковать. На третий раз Тиамат уже не взлетит, и вы сможете расправиться с ним на земле. Вот такое захватывающее у второй миссии прохождение. "Город Мертвых" (Darksiders 2) - это дополнение, в котором вам предстоит встретиться с Тиаматом еще раз. Но пока что вам нужно думать о следующем приспешнике Разрушителя.

Плакальщица

darksiders wrath of war прохождение

В Darksiders 1 прохождение данной миссии начинается в затопленном проходе, который приведет вас к Кузнечному броду. Там после зачистки локации вас ждет сражение с главным ангелом Уриил - победить ее для вас не составит труда. Но важно здесь то, что эта победа откроет вам путь к убежищу Плакальщицы. Отправляйтесь в Пустоты, где вам придется задержаться. Дело в том, что это полноценная сетка заброшенного и полуразрушенного метрополитена. Поэтому вам придется разведывать все пути и станции, платформы и другие объекты, пока вы не обнаружите проход к главному боссу уровня. Плакальщица уже гораздо сложнее, чем Тиамат, - сначала вам придется расчистить все вокруг нее ото льда, чтобы вообще суметь к ней приблизиться. После этого хватайте вагон и запускайте его в босса - она упадет, и вы сможете ее атаковать. Но это ненадолго - она встает, и вам снова придется повторять действия с вагоном. Принцип понятен - после нескольких повторений вы сможете одолеть второго приспешника Разршушителя в Darksiders 1. Прохождение набирает обороты. При этом оно становится не только сложным, но и все более увлекательным.

Стигиец

В игре Darksiders: Wrath of War прохождение потребует от вас еще два сердца приспешников Разрушителя, поэтому не теряйте времени и отправляйтесь на Суховейную дорогу, которая приведет вас к Пепельным землям. Там вам нужно сначала войти в тоннель, который приведет вас в Пустыню. Естественно, ее нужно зачистить, после чего браться за другие локации. Зачищайте Подземелье и Арены, после чего вас ждет очередной промежуточный босс - Песчаный червь. Здесь секрет победы заключается в том, что вам нужно стрелять червю в рот, а для этого используйте себя в качестве приманки. И когда Червь открывает рот, чтобы вас проглотить, скачите на коне прочь от него, расстреливая его из револьвера. Так вы сможете одолеть Червя и перейти к Стигийцу. И снова это Червь, только гораздо более опасный, чем предыдущий. Отличия заключаются в том, что у этого изначально имеется намордник, который не дает вам стрелять ему в рот. Поэтому в два захода подбирайтесь к Червю с боков и срубайте крепления намордника. После этого действуйте точно так же, как и с прошлым боссом. Только вот Стигиец будет периодически уходить с поля боя, оставляя вместо себя трех червей, расправиться с которыми можно гораздо быстрее, потому что им можно стрелять в любое место на теле. Убив Стигийца, вы получите третье сердце, а останется лишь одно. Однако не стоит думать, что в Darksiders: Wrath of War прохождение подходит к концу. Игра еще успеет вас удивить.

darksiders ii прохождение

Силита

В Darksiders II прохождение является немного более разнообразным, но вам не стоит думать, что первая часть из-за этого не заслуживает внимания. Обязательно поиграйте в нее и не пропускайте ее ни в коем случае, если собрались играть в эту серию. Если вы следуете данному прохождению, то вам остался лишь один приспешник Разрушителя - Силита. Здесь вам не придется переходить между различными локациями - все будет происходить в Железном своде. Это огромная локация, которую вам нужно будет полностью зачистить. Основными противниками здесь будут пауки, и промежуточным боссом, естественно, будет огромный Ледяной паук. Вам нужно отвлечь его от атак, бросив ему кокон с потолка, который он будет есть. В это время вам нужно воспользоваться своей способностью и сбить с паука ледяную броню. После этого начинается повторение одной схемы - бросайте кокон, заходите боссу за спину и бейте по уязвимому месту, уворачивайтесь от его атаки, снова бросайте кокон и так далее. После победы вы сможете попасть к Силите. Как ни странно, она тоже является пауком - естественно, еще более большим и опасным. Ее особенность - она может телепортироваться. Поэтому подтягивайтесь при помощи цепи к ее голове и наносите удар. После этого Силита начнет перемещаться в пространстве, неожиданно атакуя вас сверху. Уворачивайтесь и повторяйте процедуру, пока она не заберется на потолок. Там вам ее не достать, но при этом она забрасывает вас бомбами. Подловите момент, зацепитесь цепью за летящую бомбу, а с нее - за Силиту, после чего бейте. После нескольких ударов она погибнет, а вы раздобудете последнее сердце. В Darksiders II прохождение не преподносит вам таких сражений. Но у продолжения есть и свои плюсы, с которыми вы ознакомитесь после первой части.

Страга

Прохождение игры Darksiders 2, а также первой части завязано на интересном сюжете, пусть и на линейном. В этом вы сможете убедиться, когда узнаете, что сердца Самаэлю были нужны для его собственных нужд, а не для помощи вам. С самого начала он мог открыть вам путь к Разрушителю, но использовал вас. Ничего не поделаешь, нужно смириться, ведь главная цель достигнута - вы можете отправляться в башню, где обитает Разрушитель. В башне вам нужно будет убить всех демонов, а также победить трех роботов, которые охраняют ангела Азраила. Когда он выходит на свободу, то благодарит вас, открывая портал к стражу Разрушителя - вашему старому знакомому, Страге. Теперь вы отомстите гиганту за свою смерть, только вот слабое место у него на спине. Для того чтобы туда попасть, вам нужно открыть портал на полу и на булаве босса. Когда тот замахивается для удара, заходите в портал и бейте его. Повторяйте так несколько раз, пока Страга не погибнет. Прохождение игры Darksiders 2 будет уже не таким, потому что Страгу вы больше не увидите. Так что наслаждайтесь моментом.

прохождение игры darksiders 2

Разрушитель

Вот и подходит прохождение игры Darksiders к концу. Теперь вам нужно попасть в Эдем, собрать там все семь осколков Клинка Армагеддона, выковать его заново и отправиться на финальный бой. Прохождение игры Darksiders предлагало вам несколько сложных битв, но эта будет наиболее трудной. Сначала Разрушитель предстанет в форме дракона, очень быстрого дракона, за которым вам не удастся угнаться, когда он будет проводить молниеносные таранные атаки. Поэтому становитесь у края арены и ждите его тарана, в последний момент увернитесь - тогда босс уткнется в край арены, и вы сможете спокойно его атаковать. Через некоторое время он начнет подлетать в воздух и атаковать вас оттуда - уворачивайтесь и ожидайте, когда он вернется к прежним приемам. После этого добивайте его старыми способами. После этого форма дракона исчезнет, и окажется, что Разрушителем был ангел Аваддон, которого вы теперь довольно быстро победите. Именно с этого и начнется продолжение "Darksiders 2: Судья душ". Прохождение завершено, вы можете спокойно ожидать прибытия на Землю остальных всадников Апокалипсиса.

Прохождение на 100%

Как уже было сказано ранее, одного прохождения недостаточно, чтобы собрать весь игровой контент. Прохождение "Darksiders 2: Лабиринт душ" построено на том же принципе, как и вся вторая часть игры. Поэтому вооружайтесь всем, что вы собрали за игру и отправляйтесь покорять мир еще раз. Теперь это будет сделать проще - в Darksiders 2 прохождение "Слоновой кости" гораздо сложнее даже в первый раз.