"Инфлюцид": инструкция. "Инфлюцид": применение, цена

0
0

Препарат «Инфлюцид» инструкция предлагает применять для профилактических и лечебных целей таких болезней, как простуда и грипп. Данный гомеопатический препарат отлично повышает защитные силы организма человека. Детальнее о вышеуказанном лечебном средстве читайте дальше.

Препарат «Инфлюцид»: описание

инфлюцид таблетки
Вышеуказанное лечебное средство производится в Германии. Препарат «Инфлюцид» инструкция по применению характеризует как комплексное гомеопатическое лекарство. Последнее содержит 6 активных «ингредиентов», которые отличаются достаточно высокой результативностью и эффективностью в терапии многих простудных болезней дыхательных верхних путей.

Форма выпуска препарата:

  • таблетки;
  • капли.

Одна упаковка содержит 60 пилюль. Препарат «Инфлюцид» (капли) выпускается во флаконе из темного стекла, где находится 30 мл раствора.

Срок годности вышеуказанного средства составляет около 36 месяцев.

Фармакологическое действие

капли инфлюцид инструкция
Для повышения иммунных сил организма и скорого выздоровления от простудных заболеваний используют препарат «Инфлюцид». Применение его при первых проявлениях болезни или же сразу после общения с человеком, у которого наблюдаются симптомы гриппа, способствует предотвращению возникновения такого заболевания.

Данный препарат отличается оптимальной интерферон-индуцирующей активностью. Специалистами также на основе исследований подтверждено противовирусное действие вышеуказанного лечебно средства при гриппе.

Препарат «Инфлюцид», применение которого очень важно осуществить как можно скорее, производит следующий терапевтический эффект на организм пациента:

  • противовоспалительный;
  • отхаркивающий;
  • жаропонижающий;
  • муколитический.

Показания к употреблению

инфлюцид применение
Препарат «Инфлюцид» инструкция по применению предлагает употреблять при таких болезнях:

  • грипп;
  • фарингит;
  • простуда;
  • ринит.

Как принимать медикамент «Инфлюцид»?

инфлюцид инструкция
Инструкция по применению предлагает следующую схему лечения:

  • первый день взрослому человеку важно употреблять по 1 таблетке вышеуказанного средства каждый час (максимально разрешается принять 12 пилюль в сутки);
  • начиная со второго дня данный препарат пациенту следует пить каждые 8 часов по 1-2 таблетке (правильную дозу определит врач в зависимости от сложности симптомов заболевания).

Инструкция советует пилюли рассасывать во рту. Прием препарата нужно осуществлять обязательно после еды.

Максимальный курс терапии составляет от 7 до 10 дней. В случае необходимости доктор может продлить время лечения до полного исчезновения признаков простудного заболевания.

Оральный раствор вышеуказанного препарата в острый период болезни инструкция советует принимать по 10 капелек каждые 60 минут (максимальная доза 120 капель в сутки). Затем препарат следует употреблять по 10 капелек трижды в день.

Капли "Инфлюцид" инструкция предлагает принимать после еды, подержав их при этом несколько секунд во рту.

Также вышеуказанный препарат можно применять для профилактики ОРВИ. Инструкция советует для предотвращения возникновения вирусной инфекции употреблять три раза в сутки по 10 капелек препарата.

Кормящим мамочкам и беременным врач также может назначить вышеуказанное лечебное средство, но только в том случае, если ожидаемая польза для женщины превышает потенциальный риск для ее малютки.

Препарат «Инфлюцид»: инструкция для детей

инфлюцид инструкция для детей
Вышеуказанное лечебное средство разрешается давать ребенку в таблетках – с 12 месяцев, в каплях - с 12-летнего возраста. Препарат «Инфлюцид» инструкция для детей от 1 годика до 12 лет советует применять в следующих дозировках:

  • по 1 пилюле каждые два часа (максимальное количество – 8 таблеток) при обострении болезни;
  • затем рекомендуется давать маленьким пациентам по 1 пилюле каждые 8 часов.

Ребенку, которому нет еще 3-х лет, таблетку необходимо растворять в воде.

Детям старше 12 лет, когда болезнь пребывает в остром периоде, важно получать по одной пилюле вышеуказанного лечебного средства каждый час (но не более 12 в сутки). Затем необходимо употреблять препарат «Инфлюцид» по 1 пилюле каждые 8 часов. Инструкция по применению указывает на минимум 7-дневный период лечения вышеуказанным средством.

Противопоказания

Препарат «Инфлюцид» инструкция по применению не предлагает употреблять людям, если у них наблюдаются симптомы сверхчувствительности к компонентам вышеуказанного средства.

Кроме того, следует обратить внимание на тот факт, что его раствор содержит спирт. Поэтому люди, которые страдают заболеваниями печени, алкоголизмом, а также беременные женщины не должны принимать препарат в такой форме выпуска.

Инструкция предостерегает, что на первом этапе употребления лечебного средства могут наблюдаться признаки временного ухудшения здоровья у пациента. Кроме того, в отдельных случаях у некоторых больных в результате приема препарата долгое время сохраняется высокая температура. При появлении симптомов ухудшения состояния пациента следует немедленно прекратить употребление вышеуказанного средства и обратиться за медицинской помощью.

Кроме того, важно помнить, что в состав препарата входят такие вспомогательные вещества, как пшеничный крахмал и лактоза. Поэтому пациентам, которые болеют глютеновой энтеропатией, синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции или же недостаточностью лактазы, использовать вышеуказанное лечебное средство для терапии простуды и сопутствующих болезней нежелательно.

Побочные эффекты

Инструкция указывает на возможность возникновения в некоторых случаях побочных явлений после приема гомеопатического средства «Инфлюцид». Таблетки могут вызывать следующие проблемы со здоровьем:

  • рвота;
  • диарея;
  • тошнота;
  • сыпь.

Вышеуказанные побочные эффекты возникают как результат сверхчувствительности организма пациента к некоторым компонентам препарата. Поэтому если на фоне применения лечебного средства «Инфлюцид» возникают данные негативные реакции, больному в обязательном порядке следует обратиться к опытному специалисту и, конечно же, прекратить курс терапии.

Отзывы о вышеуказанном лечебном средстве

инфлюцид цена
Очень часто довольные пациенты оставляют много положительных отзывов о препарате «Инфлюцид». Цена его, согласно мнению больных, вполне оправдывает эффективность и результативность вышеуказанного средства, является в основном доступной для покупателя. Например, всего за 574 рубля можно купить таблетки «Инфлюцид». Цена препарата в виде капель составляет 590 рублей.

Пациенты отмечают, что вышеуказанное лечебное средство очень эффективно помогает избавиться от симптомов простудных болезней и гриппа. Уже на протяжении первых трех дней лечения исчезает ломота в теле и головная боль, спадает температура. Кроме того, препарат отлично способствует отхаркиванию.

Много отзывов от пациентов, которые употребляли вышеуказанное лечебное средство с целью профилактики гриппа. Они утверждают, что препарат «Инфлюцид» отлично способствует укреплению иммунитета, поэтому опасаться вирусов и простудных болезней не стоит.

Вышеуказанное лечебное средство ни в коем случае нельзя назначать себе самостоятельно. Следует помнить, что препарат «Инфлюцид» в начале курса терапии может вызывать ухудшения здоровья пациента. Поэтому употреблять его нужно строго под контролем врача. Ведь только опытный специалист может подобрать максимально подходящую схему терапии для каждого отдельного пациента.