"Инфлюцид": отзывы. "Инфлюцид" (таблетки): инструкция по применению и аналоги

0
0

Грипп и простуда являются самыми частыми заболеваниями у взрослых и детей. Симптомы этих недугов способны выбить из колеи даже самый сильный организм. Одним из популярных препаратов для лечения и профилактики является гомеопатическое средство «Инфлюцид». Отзывы об этом лекарстве, инструкция по применению и действия будут описаны в этой статье.

Вся представленная информация дана лишь для ознакомления и не может быть использована для самолечения. Как принимать «Инфлюцид», в каких дозировках, может сказать только врач в каждом отдельном случае, учитывая состояние пациента.

Фармакологические особенности

Препарат «Инфлюцид» укрепляет иммунитет, снимает воспаление и жар, а также оказывает муколитическое и отхаркивающее действие. Показаниями к применению являются грипп, простуда и острые вирусные инфекции дыхательных путей.

инфлюцид отзывы

Схемы приема и рекомендованные дозы таблеток

Способы приема препарата можно разделить на два типа: для лечения и для профилактики. Схемы приема отличаются друг от друга в зависимости от преследуемой цели.

Как принимать препарат «Инфлюцид» таблетки? Инструкция по применению описывает следующие рекомендации для лечения:

  • Детям младше двенадцатилетнего возраста - по 1 таблетке не чаще, чем через два часа, но не больше 8 приемов в день. После улучшения состояния можно перейти к приему по 1 таблетке 3 раза в сутки.
  • Детям старше двенадцатилетнего возраста и взрослым назначают по 1 таблетке не чаще, чем раз в час, а далее по 1 таблетке 3 раза в сутки.

Для профилактики таблетки принимают так:

  • Детям младше 12 лет рекомендуется рассасывать по 1 таблетке 3 раза в день.
  • Для взрослых и подростков единоразовая доза составляет 2 таблетки.

Таблетки «Инфлюцид» детям до трех лет растворяют в чайной ложке воды. Принимают препарат за полчаса до приема пищи или через час после еды. После рассасывания таблеток нельзя ничего есть и пить в течение часа.

инфлюцид таблетки инструкция

Таблетки не назначают детям меньше трехлетнего возраста.

Схема приема и рекомендованные дозы капель

Препарат «Инфлюцид» (капли), как и таблетки, может быть назначен как для лечения, так и для профилактики.

При острых течениях болезни у детей 12 лет и взрослых раствор принимают по 10 капель не чаще, чем раз в час до улучшения состояния, после рекомендуется пить по 10-20 капель за каждый прием не меньше трех раз в сутки до полного выздоровления. Малышам данная форма препарата не назначается.

Форма выпуска препарата

Лекарственное средство «Инфлюцид», отзывы о котором ищут все больше людей, выпускается в каплях и таблетках для перорального применения. Состав данных форм препарата отличается лишь вспомогательными веществами в составе средства.

Таблетки могут быть белого или слегка желтого оттенка, они имеют круглую плоскую форму со скошенной кромкой и предназначены для рассасывания в полости рта. Фасуется данная форма выпуска в картонные пачки по три блистера, на каждом по 20 таблеток.

Капли для приема внутрь представляют собой светлый прозрачный раствор с небольшой желтизной, со слабым пряным вкусом и запахом алкоголя. Фасуется в 30 мл флаконы с капельницами из темного стекла и картонные упаковки.

Особые указания

В аптеке препарат «Инфлюцид», отзывы о котором свидетельствуют о результативности его применения в период эпидемии гриппа, отпускается без рецепта доктора. Это позволяет проводить профилактические меры и оградить себя от заболевания. Однако перед приемом обязательно нужно проконсультироваться со специалистом.

Инструкция по применению к этому лекарственному средству не описывает возможные взаимодействия препарата «Инфлюцид» с другими лекарственными средствами. Также не сообщалось и о случаях передозировки медикаментом.

Прием лекарственного средства в период беременности и лактации возможен только по назначению врача и в том случае, если риск значительно меньше, нежели польза от приема капель и таблеток.

С осторожностью следует принимать лекарство в форме таблеток людям с непереносимостью лактозы.

Если улучшение состояния не наступило через два дня приема, следует проконсультироваться с врачом относительно дальнейшего лечения.

Отзывы о средстве "Инфлюцид"

Обычно препарат переносится хорошо, независимо от возраста пациента. Однако если после приема были отмечены какие-либо необычные реакции, следует немедленно проконсультироваться с лечащим врачом относительно дальнейшего лечения.

инфлюцид детям
Те, кто принимал препарат, говорят о том, что после первичного применения может наступить ухудшение самочувствия. В этом случае обязательно нужно обратиться к врачу.

Гомеопатический препарат «Инфлюцид», отзывы о котором в большем числе положительные, является одним из немногих лекарственных средств, которые не имеют противопоказаний. Единственное ограничение – это прием капель детьми, так как в них содержится спирт.

Особое внимание следует уделить противопоказаниям, к которым можно отнести индивидуальную чувствительность к отдельным компонентам в составе медикамента. В отзывах отмечается, что в составе таблеток имеется крахмал, который противопоказан тем, кто страдает целиакией.

Сколько стоит препарат «Инфлюцид» (таблетки)? Цена на данное лекарственное средство зависит от региона и наценки розничной аптечной сети. Стоимость раствора и таблеток практически одинакова. Цена на упаковку с 60 таблетками колеблется в пределах 570 рублей, в то же время капли объемом 30 мл стоят 590 рублей. Пациенты отмечают, что препарат находится в группе общедоступных средств.

Для того чтобы препарат не потерял своих лечебных свойств, его нужно содержать в сухом месте, вдалеке от прямых солнечных лучей при температуре не ниже 15 и не выше 25 градусов выше нуля. При правильном хранении срок годности составляет 36 месяцев со дня производства.

Аналоги и заменители препарата «Инфлюцид»

Чем можно заменить препарат «Инфлюцид» (таблетки)? Инструкция по применению гласит о том, что данное лекарственное средство относится к гомеопатической группе медикаментов. Аналог к этому препарату должен иметь такие же свойства и показания к применению.

Такими лекарственными средствами являются препараты «Афлубин» и «Иммунокинд».

инфлюцид капли

Также для профилактики гриппа и вирусных инфекций достаточно часто назначают иммуномодуляторы, такие как средство «Амизон», «Анаферон» и «Иммунал». Однако данные лекарства имеют химический состав и не относятся к средствам гомеопатии.

Как принимать препарат «Афлубин»

Лекарство «Афлубин» также относится к гомеопатической группе и выпускается в каплях и таблетках. Детям до года рекомендовано принимать раствор по 1 капле или ½ таблетки не больше 8 раз в сутки, детям, не достигшим двенадцатилетнего возраста, - по 5 капель или ½ таблетки, подросткам и взрослым - по 1 таблетке или же 10 капель. Продолжительность терапии может составлять 5-10 дней.

инфлюцид таблетки цена

Противопоказанием к приему является непереносимость компонентов. Побочные эффекты – высокое слюноотделение.

Как принимать препарат «Иммунокинд»

Лекарство относится к гомеопатическим средствам. Показаниями к применению являются слабый иммунитет у детей младшего возраста и частые вирусные инфекции дыхательных путей и профилактика в период эпидемии гриппа.

как принимать инфлюцид

Препарат можно назначать детям с самого рождения и до шестилетнего возраста по 1 таблетке, растворенной в небольшом количестве воды, три раза в день. Курс терапии может длиться до 8 недель. Противопоказаниями являются повышенная чувствительность к составляющим препарата, которая может привести к аллергическим реакциям.