Препарат "Иммунокинд" для детей: инструкция по применению, аналоги, отзывы

0
0

Огромное разнообразие препаратов на аптечных полках может сбить с толку, тем более если дело касается противовирусных средств. Дети и пожилые люди как никто другой нуждаются в поддержке и укреплении защитной функции организма - иммунитета. Сегодня наша речь пойдет о средстве "Иммунокинд" для детей. Инструкция, отзывы об этом препарате родителей и врачей также предоставлены в данной статье.

Зачем нужно принимать противовирусные средства?

иммунокинд для детей инструкция

В сезон простуд и гриппа нет ничего важней, чем уберечь ребенка от вируса. В детском саду, поликлинике, школе и в общественном транспорте есть высокая вероятность заразиться, так как в большом скоплении людей всегда найдется один заболевший. Если иммунитет взрослого человека уже довольно крепкий и он может противостоять вирусам, то детская защита организма еще слабенькая, и ей нужно помочь. Заболевание гораздо легче предотвратить, чем вылечить его.

Когда дело касается выбора препаратов для детей школьного возраста, то не возникает особых затруднений, а вот с малышами все гораздо сложней. Укрепить иммунитет самых маленьких пациентов в возрасте от 0 до 6 лет поможет "Иммунокинд" для детей. Его рекомендуют и врачи, и опытные мамы, которые уже приобретали этот препарат.

Фармакологическое действие

Применяют как для профилактики, так и в комплексном лечении препарат "Иммунокинд" для детей. Инструкция по применению этого лекарства гласит, что следует начать прием при рецидивирующих заболеваниях, таких как отит, тонзиллит, бронхит, ринофарингит и прочих. Также его применяют при медленном выздоровлении ребенка, чтобы усилить иммунитет. "Иммунокинд" рекомендуется для малышей, которые часто болеют.

Описание лекарства

иммунокинд инструкция по применению для детей

Препарат выпускается в форме гомеопатических таблеток, которые в количестве ста пятидесяти штук упакованы в удобную пластиковую тубу. Эта упаковка предохраняет лекарство от случайного намокания и бесконтрольного использования таблеток детьми.

Коробка препарата картонная, белых и зеленых цветов, на ней имеется название "Иммунокинд". Инструкция по применению (для детей средство подходит просто идеально) помещена в каждую упаковку.

Противопоказания к применению препарата

иммунокинд для детей инструкция отзывы

Не бывает лекарств без противопоказаний. Многие уверены, что гомеопатические средства неопасны, и их можно принимать без опасения. О составе препарата "Иммунокинд" для детей инструкция, вложенная в коробку, честно сообщает, что есть противопоказания.

Итак, это лекарство ни в коем случае нельзя давать детям с непереносимостью лактозы, дефицитом лактазы, глюкозо-галактозной мальабсорбцией. Также при имеющейся индивидуальной непереносимости компонентов препарата нельзя применять "Иммунокинд" для детей. Инструкция четко прописывает, что в составе содержится лактоза, флуоратум кальциум Д6, гагерманин кальциум карбоникум Д6, сульфур йодатум Д12, фосфорикум кальциум Д6.

Рекомендуется с особой осторожностью давать это лекарство детям до трехлетнего возраста. Если отсутствуют какие-либо из противопоказаний, то прием препарата возможен малышами от 0 до 6 лет.

Никогда не приобретайте даже противовирусные препараты без показаний врача. Посетите педиатра для того, чтобы он прописал прием лекарства. Самолечением ни в коем случае заниматься нельзя, тем более когда дело касается здоровья ребенка.

Возможные побочные реакции

иммунокинд инструкция по применению для детей отзывы

После начала приема препарата внимательно следите за состоянием ребенка. Из побочных действий "Иммунокинд" были выявлены проблемы с желудком и кишечником. У малыша может появиться боль в животе, тошнота, нарушение пищеварения, рвота, метеоризм.

Если были обнаружены какие-либо из выше описанных симптомов, срочно обратитесь к врачу и прекратите применение препарата. Эти симптомы могут оказаться побочными действиями. Возобновлять прием этого лекарства стоит только после опровержения подозрений на такое негативное воздействие препарата на организм ребенка.

Если же было подтверждено, что нарушение функционирования пищеварения было связано с приемом "Иммунокинд", то его больше не следует применять. Попросите врача, чтобы он прописал ребенку другое противовирусное средство.

"Иммунокинд": инструкция по применению для детей, отзывы

иммунокинд для детей

Для того чтобы начать принимать препарат, обратитесь к врачу. Он даст точные рекомендации по приему, возможно назначит индивидуальную схему употребления. Если таковой схемы нет, и назначен "Иммунокинд" для детей, инструкция, вложенная в упаковку, вам точно опишет суточную дозировку и способ применения.

Таблетки "Иммунокинд" предназначены для рассасывания. Они должны полностью раствориться в полости рта. Если лекарство назначено малышу до года, то таблетку необходимо растворить в чайной ложке воды и дать в таком виде ребенку. Деткам до трехлетнего возраста можно данный медикамент измельчать до состояния порошка и давать в таком виде.

Дневня дозировка - три таблетки. Их использование будет более эффективным, если принимать за полчаса их до еды и питья. Промежуток времени между приемами таблеток рекомендуется выдерживать примерно одинаковый.

В среднем курс приема препарата составляет три недели (21 день), и продлевать или уменьшать самостоятельно этот промежуток нельзя. Если после указанного срока состояние здоровья ребенка видимо не улучшается, то обратитесь к специалисту.

Отзывы родителей о препарате "Иммунокинд" практически все положительные. Пишут, что это лекарство действительно помогает быстрее вылечить малыша, предотвратить заболевание в период эпидемии. Также говорят, что часто болеющие дети стали меньше подвергаться простудам и вирусным заболеваниям.

Есть и нейтральные отзывы где пишется о том, что после приема препарата не было замечено ни положительной ни отрицательной динамики.

Некоторые пишут, что не устраивает цена данного медикамента, и они используют для лечения и профилактики аналоговые, но более доступные лекарства.

"Иммунокинд" стоит от шестисот до тысячи рублей за упаковку в разных аптеках. И многие пишут, что эта цена вполне приемлема для такого количества таблеток (150 штук). На один курс лечения хватает 63 таблеток, остается запас до следующего раза.

Аналоги

иммунокинд аналоги для детей

Рассмотрим схожие по действию с препаратом "Иммунокинд" аналоги для детей. Именно схожие, так как производитель описываемого в этой статье средства заявляет об уникальности состава. Поэтому абсолютного аналога найти не удастся, но есть возможность приобрести препараты с подобными действием, которые можно принимать маленьким детям для лечения и профилактики.

Аналогами можно назвать такие препараты, как "Иммунал", "Имупрет", "Рибомунил", "Эрбисол", "Ликопид", "Эргоферон", и другие.

Также хочется отметить "Оциллококцинум". Про этот препарат тоже довольно много положительных отзывов от родителей и специалистов.

Каждое из перечисленных выше лекарств можно купить в любой аптеке. Они применяются для поддержания иммунитета, его укрепления и восстановления после болезней. Они давно находятся на рынке и зарекомендовали себя, как лучшие из иммуноукрепляющих средств.

"Иммунокинд" для детей: отзывы врачей

иммунокинд для детей отзывы врачей

Конечно, каждой маме хочется знать мнение о назначаемом лекарстве не только своего лечащего врача, но и других специалистов.

Педиатры говорят, что курс "Иммунокинда" при затяжных заболеваниях может гораздо быстрее помочь ребенку выздороветь без применения антибиотиков. Это огромный плюс, так как многие знают не только о сильном лечащем действии антибиотиков, но и об их негативном воздействии на организм.

Также врачи отмечают, что ребятишки, которые раньше часто болели, стали гораздо реже посещать поликлинику после применения препарата "Иммунокинд".

Специалисты советуют родителям не отказываться от приема "Иммунокинда" в период гриппа и простуды, даже если ребенок не болеет и редко подвергается вирусным инфекциям.

Хочется отметить, что дети с удовольствием принимают "Иммунокинд". Таблетки сладкие на вкус, и не нужно ловить по всему дома ребенка, чтобы заставить его съесть лекарство. Здоровья вам и вашим малышам!