Биография Кожевниковой Марии, спортсменки, актрисы и просто красавицы

0
0

Спортсменка, актриса, певица, общественный деятель и даже депутат Государственной думы. Биография Кожевниковой Марии очень разнообразна и интересна. Сногсшибательная блондинка с идеальными модельными параметрами, героиня светской хроники, лицо с обложки глянцевых журналов. Мало кто знает, что Мария Кожевникова еще и мама двоих детей. Как только эта молодая хрупкая девушка все успевает? Давайте обо всем по порядку.

Детство и студенческие годы

Биография Кожевниковой Марии началась 14 ноября 1984 года. В семье знаменитого советского хоккеиста Александра Кожевникова появилась на свет маленькая Маша. Коренная москвичка, дочь известного спортсмена, Кожевникова с самого детства была обречена на успех. Родители готовили девочку к большому спорту.

Стоит заметить, что Маше удалось достигнуть определенных успехов в спортивной карьере. Она стала мастером спорта по художественной гимнастике, успев завоевать многочисленные медали и даже кубок Москвы.

Биография кожевниковой Марии

Стройная фигура – результат спортивного прошлого Маши. Упорство, целеустремленность и бесконечная воля к победе, которые достались ей от отца, сыграли очень большую роль в становлении девочки. Еще со школьной скамьи она твердо усвоила, что для получения результата надо упорно трудиться.

В школе Мария была всеобщей любимицей. Красавица, спортсменка, круглая отличница, дочка известного спортсмена вызывала зависть у одноклассниц. Маша никогда не была избалованной девочкой. Биография Марии Кожевниковой не была бы столь яркой, если бы еще в юношестве Маша не поставила себе цель - достичь огромных высот и стать популярной. Быть знаменитой она хотела не благодаря узнаваемой фамилии отца и его связям, а за счет своего таланта. Вот в тот момент биография Кожевниковой Марии кардинально меняет вектор: она поступает в ГИТИС.

Мария Кожевникова биография

Киноактриса Кожевникова Мария Александровна

Биография пополняется успехами в творчестве: будущая артистка участвует в музыкальной группе «Любовные истории». Этот факт из биографии Марии Кожевниковой сейчас многие уже не помнят. Поступив в самый знаменитый театральный вуз страны, Мария Кожевникова должна была сделать выбор между карьерой певицы или учебой. По здравом размышлении Кожевникова выбирает второе.

До появления знаменитой Аллы из молодежного сериала «Универ» кинематографическая биография Кожевниковой Марии складывалась довольно скромно. Эпизодические роли в фильмах и сериалах не делают ее всенародной любимицей. До появления нашумевшего «Универа» Мария успела засветиться в картинах «Трое и снежинка», «Слуга государев», «Танцуй», «Волчица», «Дочка». Судьбоносной ролью в 2008 году для молодой актрисы становится роль Аллы. Простая, немного глуповатая блондинка из сериала становится всеобщей любимицей. Знакомая история. Приезжая девушка мечтает выйти замуж за богача и делает все для того, чтобы состоятельный принц назвал ее своей избранницей. Легкий комедийный сериал быстро завоевывает аудиторию. Кожевникова становится знаменитой.

Восходящая звезда участвовала в съемках «Универа» с 2008 по 2011 годы. Как признается сама актриса, роль Аллы давалась ей нелегко. После «Универа» на Кожевникову обрушились предложения об участии в различных телевизионных проектах. Вслед за комедийным сериалом о студентах на экраны выходят «Кремлевские курсанты». Героиня Кожевниковой, Анна, кардинально отличается от предыдущего образа. Контраст между легкомысленной Аллой и самоотверженной Анной сразу бросается зрителям в глаза. В середине 2010 года Мария Кожевникова решает попробовать себя в новом качестве и дебютирует на театральной сцене. Спектакль «Шикарная свадьба» с участием Марии проходит с большим успехом.

Политическая деятельность

Мария Кожевникова биография муж

Народный избранник Мария Кожевникова - биография далеко не каждого человека обогащается таким фактом, да еще в молодости. В 2011 году в жизни Маши происходят глобальные изменения. Она уходит из кино и становится депутатом Государственной думы. Кожевникова вступает в молодую гвардию «Единой России». Популярная молодая актриса становится членом Комитета Государственной Думы по культуре. Она удачно инициирует изменения в проект закона «О защите интеллектуальных прав в информационных сетях». С октября 2011 года Мария Кожевникова занимается общественной и благотворительной деятельностью. Она становится попечителем детского дома № 39 в Московской области. Активная политическая и общественная жизнь Марии не остается незамеченной. Она занимает 88 место в рейтинге самых влиятельных женщин России.

Личная жизнь

Загадочная Мария Кожевникова: биография, муж - личная жизнь Марии Кожевниковой остается тайной за семью печатями.

Долгое время актриса скрывала от фотокамер своего избранника. Она всячески опровергала слухи о своих серьезных отношениях. Пара втайне обвенчалась осенью 2013 года.

Но свою беременность от вездесущих журналистов Мария не утаила. 19 января 2014 года в одном из Московских роддомов Мария Кожевникова родила сына Ивана. Об отце ребенка было известно только, что его зовут Евгений Васильев.

кожевникова мария александровна биография

Муж Марии Кожевниковой старше своей супруги на несколько лет. У него свой бизнес, связанный с недвижимостью. Почти ровно через год, 26 января 2015 года, Мария Кожевникова рожает второго сына.

Сейчас актриса бесконечно счастлива и наслаждается материнством.