Аукцион "Волмар". Интернет-аукцион монет, медалей, почтовых марок, бумажных денег

0
0

Монеты и купюры – это форма денег, специфическый товар, который во всем мире признан эквивалентом стоимости любого другого товара. Но не все монеты и купюры можно считать деньгами, из этого списка стоит вычеркнуть те единицы, которые уже не применяются в обороте. Подобные монеты, особенно их редкие и уникальные единицы, становятся товаром, который интересен людям, увлекающимся нумизматикой. Некоторые монеты могут быть проданы по очень высокой цене, которая в десятки, а иногда и в сотни или тысячи раз превышает их номинал.

Эра онлайн-аукционов

аукцион волмар
Раньше, для того чтобы приобрести редкостную монету, медаль или почтовую марку, нужно было связываться с владельцами или принимать участие в специально проводимых аукционах в самых больших городах, а иногда – и за пределами страны. Сегодня же в мире интернета для удобства и простоты проведения подобных мероприятий были созданы отдельные онлайн-аукционы с официальными страницами и полной информацией о каждой единице товара, предлагаемого ими.

Одним из самых известных и популярных у заядлых нумизматов является аукцион "Волмар". Здесь можно найти не только редкостные монеты, но и жетоны, почтовые марки, медали, которые были выпущены более трехсот лет назад. Аукцион "Волмар" представляет вниманию своих посетителей монеты и жетоны от 1700 года и по сегодняшнее время. Ассортимент данного аукциона нумизматов очень разнообразен, поэтому многие отдают предпочтение именно ему. И считают одним из самых лучших не только в России, но и в мире в целом.

Два вида торгов

волмар интернет аукцион
В отличие от многих своих конкурентов, "Волмар" (аукцион монет) разделяет все торги на две разные категории: аукционы VIP и аукционы STANDART. На аукционах VIP можно увидеть разнообразные монеты, цена на которые превышает 2000 рублей. Для более дешевых существуют аукционы STANDART. Это удобное решение, которое позволяет любителям-нумизматам сразу определять ценовую категорию интересующих товаров и после этого начинать бороться за приглянувшуюся единицу.

Отдельные торги организовывает аукцион "Волмар" для антиквариата. Стоит помнить, что с продавца и с покупателя буде снята комиссия в размере 10%, эти деньги необходимы для существования аукционов.

Собственные каталоги

волмар аукцион монет
Данный аукцион нумизматов привлекает многих посетителей не только своими честными торгами, интересными лотами и большой коллекцией действительно редкостных монет, но еще и каталогами, которые "Волмар" выпускает регулярно.

Такой каталог – это систематизированная сетка монет, которые распределены не только по дате выпуска, но и по стоимости и исторической ценности. Для нумизматов, которые только начинают увлекаться этим, такой каталог становится своеобразной азбукой монет, помогающей понять суть нумизматики, ознакомиться с интересными лотами, увидеть и узнать как можно больше.

Каталог наполнен множеством качественных цветных фотографий монет, возле них можно найти информацию и о рыночной стоимости, которая с каждым новым каталогом корректируется.

Так как масштаб фотографий часто не отвечает реальным масштабам монет, здесь можно найти информацию и о весе монеты, указанном на ней номинале, реальном годе выпуска, даже о минимальной цене. Каждому отдельному лоту присвоен порядковый номер, что упрощает поиски заинтересовавшей монеты на аукционах. Такой каталог идеально подходит для изучения монет теми, кто с нумизматикой знаком лишь отдаленно.

интернет аукцион
Собственный интернет-магазин

Аукцион "Волмар" также представляет своим посетителям и потребителям выбирать и приобретать юбилейные и памятные монеты России, цены на которые фиксированны. Здесь также можно увидеть интересные инвестиционные монеты, которые сегодня интересуют многих покупателей, и денежные знаки других государств, которые достойны внимания самых уважаемых коллекционеров.

Как происходит оценка стоимости каждой отдельной монеты, медали, почтовой марки?

Понятно, что, для того чтобы поставить цену на ту или иную монету или медаль, например, нужно обратиться к практикующим специалистам данной области, которые способны после поэтапного анализа оценить любую единицу, подтвердить ее подлинность. Данный интернет-аукцион пользуется услугами лучших специалистов данной области, мнению которых можно доверять.

Чтобы понять как "Волмар", интернет-аукцион, проводит оценку каждого отдельного лота, стоит сначала разобраться в основных критериях, по которым монеты классифицируют. Это их состояние, номинал, год выпуска. Но главным фактором остается редкость и уникальность монет, что напрямую влияет на их стоимость.

аукцион нумизматов

Заслуженное уважение и доверие известных нумизматов

Учитывая все характеристики деятельности, которым отвечает "Волмар" (аукцион монет), становится понятно, почему многие уважаемые российские и иностранные нумизматы предпочитают покупать монеты и жетоны именно тут. Ведь уверенность в подлинности и адекватная оценка каждого лота – это показатели, которыми не могут похвастаться многие другие. Хорошая репутация и лояльные условия продаж позволяют данному аукциону вот уже многие годы быть самым популярным, да и большой ассортимент монет, их удобная классификация – это то, что нужно для современного коллекционера монет.

Наиболее вытребованные лоты и организация торгов

"Волмар" еще известен как аукцион монет царской России. Здесь собраны самые большие коллекции и самые редкостные единицы монет, которых не встретишь на других онлайн-торгах. Некоторые монеты времен Петра І являются пределом мечтания многих нумизматов, и именно здесь можно найти наиболее интересные, редко встречаемые единицы, которые станут жемчужиной в коллекциях.

Огромным плюсом является и сама организация торгов – простая понятная схема с конкретными часовыми ограничениями, информацией о лоте, последней ставке. Связь со своими пользователями "Волмар" (интернет-аукцион) также организовал на высшем уровне, если ваша ставка стала последней – вы будете немедленно об этом оповещены. Вам предоставят всю необходимую информацию и контактные данные, чтобы забрать выигранный лот.

аукцион монет царской россии
Также на высшем уровне налажена обратная связь. По всем интересующим вопросам дадут ответы работающие там специалисты. Они подберут наиболее удобный способ получения выкупленного лота. Условия регистрации, получения и доставки любого лота четко прописаны в правилах аукциона. Оплачивать свой лот можно как наличным, так и безналичным платежом, добавив к сумме стоимости сумму взымаемой комиссии.

"Волмар" также гарантирует подлинность любого своего лота. Вся информация, которая указанная на сайте или в каталоге, отвечает действительности, поэтому на нее можно спокойно опираться при покупке, она подана на основе независимой экспертизы.