Как заработать на бирже денег: правила и советы

0
0

Перед тем как заработать на бирже, стоит разобраться с вопросом о том, что такое «Форекс» и валютный рынок. Биржа – это место, где ведется круглосуточная торговля валютами. Своеобразная платформа, на базе которой реализуется упрощенный процесс покупки или продажи (обмен) валют, международная торговля и обмен инвестициями между государствами. В торговле валютами принимают участие не только крупные финансовые заведения, такие как банки, но и частные лица. Если крупные игроки рынка задают направление движения цены, то мелкие трейдеры определяют приоритетное направление и просто следуют за ним, получая свой профит. Хорошие перспективы открыты для каждого игрока валютной биржи.

В чем отличия валютной биржи от фондовой

как заработать на бирже

Фондовая биржа предназначена для торгов акциями разных компаний, движение стоимости которых нужно систематически отслеживать. На рынке валют трейдеры работают с 14 основными валютами мира. Основная часть трейдеров для торговли выбирает доллары (USD) и евро (EUR), японские йены (JPY) и британский фунт (GBP), канадский доллар (CAD) и австралийский доллар (AUD), новозеландский доллар (NZD) и швейцарский франк (CHF). В торговле могут быть использованы и другие валюты, но они менее распространены и ставки на них невысокие.

Фондовая биржа открыта для операций всего несколько часов в день. Рассматривая вопрос о том, как заработать на бирже акций, стоит готовиться к тому, что работать придется только в рамках одной биржи, в частности такой, как NYSE. Валютных рынков очень много, все они работают 24 часа в сутки. Каждый участник торгов может выбрать для себя максимально удобное время работы. Для торговли подходят небольшие депозиты. Некоторые брокеры, предлагая маржинальную торговлю, допускают пополнение счета на сумму от 1 доллара. Для рынка акций такой вариант работы закрыт. Перед тем как заработать на фондовой бирже, нужно «сколотить» солидный капитал. Существенные отличия в торгах скрыты и в наличии базовых знаний о специфике работы с торговыми инструментами и в харатеристиках движения графиков.

Тонкости торговли на «Форексе»

Перед тем как заработать на бирже «Форекс», нужно зарегистрировать аккаунт у одного из брокеров и скачать торговую платформу. Далее вносится определенная сумма депозита и открываются широкие перспективы для совершения сделок. Для внесения средств на торговый счет можно использовать популярные электронные торговые системы, в частности такие, как WebMoney и Яндекс.Деньги, PayPal, допустимо использовать кредитные карты, банковские переводы и прочие варианты. Если вы думаете о том, как заработать на бирже денег, нужно не только подготовиться теоретически. Большое значение играет практика. Многие брокеры предлагают демо-счета для торговли виртуальными деньгами в реальных рыночных условиях. Именно с них и стоит начинать путь трейдера.

Сколько можно заработать на «Форексе»

как заработать на фондовой бирже

Перед тем как научиться зарабатывать на бирже, многие интересуются вопросом о том, сколько можно получить средств от торговли. Тут ответить однозначно не получится. Размер заработка ничем и никем не ограничен. Квалифицированные трейдеры получают до 1000% от стартового депозита в течение года. Более часто встречающийся показатель – это 300–400%. Для новичков оптимальный уровень заработка не превышает 40% в месяц к депозиту. Все будет зависеть от выбранной торговой системы и от навыков торговли.

Основные правила для начинающих

Для того чтобы не спустить свой депозит, а действительно разобраться в вопросе о том, как заработать на бирже «Форекс», нужно следовать основным правилам:

  • Не торговать на заемные и кредитные средства, это увеличит желание заработать и ускорит слив депозита.
  • Нужно следовать четким правилам мани-менеджмента. Стоп по одной торговой операции не должен превышать 5% от размера депозита.
  • Вкладывать много для первого опыта не стоит. Начинайте с малого.
  • Не стоит гнаться за большими деньгами, процесс получения практики в торговле очень важен.
  • Никогда не используйте чужие стратегии. Если есть желание узнать, как заработать на бирже, нужно разбираться в вопросе самостоятельно. С практикой приходит умение видеть рынок и следовать за его движениями.
  • Не стоит использовать большое кредитное плечо.
  • Не отказывайтесь от основных торговых инструментов, в особенности от стоп-лосса.

Управляйте эмоциями

как заработать на бирже денег

Торговля в плюс на рынке «Форекс» просто невозможна без умения управлять своими эмоциями. Внутренняя дисциплина и контроль – это первые ступени на пути к успеху. Отказ от стопов и тейк-профитов – это основная ошибка, с которой сталкиваются новички. В погоне за легкими деньгами каждый пытается выжать из позиции максимум. Если сделка идет вверх, не стоит ждать максимума. Лучше закрыться и остаться с оптимальной прибылью. Рынок весьма коварен и очень быстро забирает все то, что еще пару минут назад давал трейдерам. Второй вариант развития событий – это убыточные сделки. Если позиция идет в минус, не стоит оттягивать стоп-лосс в надежде, что график развернется. В большинстве случаев прогнозы не оправдываются и депозит сливается в минус. Четкий самоконтроль и никаких эмоций - вот чего не хватает большинству трейдеров.

Почему не все становятся миллионерами

 как заработать на бирже форекс

Изучая вопрос о том, как заработать на бирже денег, у многих потенциальных трейдеров складывается обманчивое мнение о том, что получить свой первый миллион очень легко и просто. Происходит переоценка своих сил и возможностей. Изучив технический анализ и индикаторы, трейдер начинает активно открывать позиции. К сожалению, сделка за сделкой уходят в минус. Основ недостаточно для того, чтобы в деталях разобраться в вопросе о том, как заработать на бирже. Отзывы квалифицированных трейдеров говорят о том, что обучение торговле на валютном рынке – это сложный и кропотливый процесс. Он занимает много времени и требует средств на обучение. Фиктивные надежды на то, что «Форекс» - это просто и легко, приводят к провалу. Не сумев заработать миллион за счет нажатия нескольких кнопок и слив депозит, люди просто уходят с рынка и больше на него не возвращаются.

Базовые знания

как научиться зарабатывать на бирже

Фондовый рынок – это явление далеко не новое. За многолетнюю историю его работы разработано огромное количество стратегий и методик получения прибыли от совершения сделок. Для успешной торговли и в процессе изучения вопроса о том, как заработать на фондовой бирже, нужно в совершенстве овладеть знаниями в нескольких направлениях:

  • технический анализ;
  • фундаментальный анализ;
  • свечной анализ;
  • работа с индикаторами;
  • изучение специфики движения пар, которыми принято решение торговать.

Почему не стоит верить интуиции

Не имея достаточного количества знаний в сфере торговли на фондовом рынке, не стоит рассчитывать на интуицию. Несомненно, есть невероятно маленький процент трейдеров, которые при открытии и закрытии позиций ориентируются на ощущения своего тела, и все они преимущественно миллионеры. Надеяться на то, что у вас получится без теоретической базы добиться успеха на рынке – это нерационально и самоуверенно. Предпочтительнее идти проверенным путем: сначала обучение, потом практика и реальная торговля на торговом счете.

Как начать торговать без вложений

 как заработать на бирже отзывы

Изучая вопрос о том, как можно заработать на бирже, стоит обратить внимание на тот факт, что начинать торги можно, не имея своего капитала. Брокеры для привлечения большого количества клиентов проводят разнообразные конкурсы и акции. К примеру, большой популярностью пользуются «сражения» между трейдерами на демо-счетах. В качестве поощрения людям, которые покажут в течение определенного промежутка времени лучший результат, на торговый счет начисляются реальные средства для торговли. Размер бонуса отличается в зависимости от условий конкурса и может исчисляться тысячами долларов. Как альтернативные варианты накопления средств для торговли, можно рассматривать публикацию объявлений на форумах и участие в партнерских программах.

Альтернативное решение для торговли

Если разобраться с вопросом о том, как заработать на интернет-бирже, так и не удалось, можно воспользоваться одним из уникальных брокерских сервисов. Это функционал для копирования сделок опытных трейдеров. Достаточно просто зарегистрироваться на сайте брокера, который предлагает данный тип услуг и подключиться к торговле выбранного трейдера. Оплата за услугу осуществляется по факту прибыльной сделки и ориентировочно равна 10 долларам. За убыточные скопированные позиции плата не взымается. Система уже хорошо зарекомендовала себя и пользуется большой популярностью у новичков на рынке. Она не только позволяет получать прибыль, но и помогает набраться опыта. На основе анализа открытых позиций можно детально изучить и понять рынок.

Какие ставить цели

Изучив в мелочах, как заработать на бирже «Форекс», не нужно рассчитывать на быстрое получение прибыли. Многие начинающие трейдеры уходят с рынка именно потому, что хотели уже в первый месяц торговли в несколько раз увеличить свой депозит. Для новичков основная цель заключается не в получении баснословной прибыли, а в отсутствии убытков. Если к концу месяца трейдеру удается показать прирост депозита – это большое достижение и отменный результат. Разгон депозита, который практикуют многие новички, не заканчивается ничем хорошим. Опьяненные своими первыми успехами, трейдеры теряют бдительность и только наращивают обороты, нарушая все правила мани-менеджмента. Как известно, на рынке бывают необъяснимые ситуации, которые спрогнозировать нельзя, и, следовательно, даже самая успешная торговая система будет давать просадки. Единожды открыв сделку и допустив глобальную просадку, можно лишиться всего депозита. Торгуя планомерно, чтобы слить депозит, необходимо открыть не менее сотни убыточных позиций, что сделать в короткий промежуток времени, а тем более в один день, просто невозможно.

как можно заработать на бирже

Никогда не стоит думать, что вы особенный и уникальный. Трейдинг – это серьезный вид бизнеса со своими жесткими правилами и стандартами. Нарушая все стереотипы торговли, хорошего результата ждать не стоит. Взгляните рационально на ситуацию и оцените объем работы, который стоит проделать, чтобы прийти к закономерному результату от всех приложенных усилий. Не парите в облаках и не мечтайте о безоблачном будущем. Только упорный труд приведет к успеху и достойному результату. Только тот, кто будет прилагать усилия, сумеет понять «Форекс» и взять у него столько денег, сколько понадобится.