Биография Максима Галкина. Галкин Максим Александрович: творчество и личная жизнь

0
0

Максим Галкин – юморист, известнейший на всем постсоветском пространстве. Умеющий подарить улыбку, приподнять настроение, отвлечь от привычной суматохи, артист регулярно попадает под прицел журналистов. Талантливый, эрудированный, с большим чувством юмора, Максим, ещё будучи совсем молодым, покорил российскую эстраду своим бесконечным обаянием и безмерным талантом. Биография Максима Галкина так же разнообразна, как и его добрый юмор. Впрочем, об этом и о многом другом мы и расскажем в нашей статье.

биография максима галкина

Рождение и ранние годы

Дата рождения Галкина Максима - 18 июня 1976 года. Малыш появляется на свет вторым, после своего братика Димы. У мальчика при рождении зафиксирован нормальный вес и рост. Максима Галкина ещё в 3-летнем возрасте родители вместе с братом увозят в далёкую Германию. Через 4 года дружная семья снова возвращается на родину, только уже в Одессу. Там мальчик посещает занятия в детской киностудии и учится в общеобразовательной школе. В 9 лет семья снова переезжает, но уже в Бурятию, в город под названием Сосновый Бор. Там и проходит практически всё детство будущего юмориста. Остальная жизнь Максима Галкина будет протекать в Москве.

Родители

Мама будущего юмориста была образованной и эрудированной женщиной. Родилась Наталья Григорьевна в 1941 году в городе Одессе. Кандидат физико-математических наук, старший сотрудник института теории прогноза землетрясений РАН, она всегда отличалась терпеливостью и соглашалась со своей участью жены военного человека.

Отцом Максима был Александр Александрович Галкин. Депутат Государственной Думы, генерал-полковник бронетанковых войск, глава автобронетанкового управления Министерства обороны РФ, он всегда воспитывал своих сыновей как настоящих мужчин. Родился Александр Александрович в 1935 году в городе Буланово.

К сожалению, родители Максима Галкина скончались. Смерть обоим принесла страшная болезнь. Александр Александрович умер в 2002 году от рака, а через два года ушла и Наталья Григорьевна. Причина та же.

Ходили слухи, что и сам Максим обеспокоен по поводу своей предрасположенности к этому опасному заболеванию. В связи с этим юморист регулярно проходит все необходимые обследования, чтобы предупредить этот страшный недуг.

Детство Максима Галкина

Как и говорилось ранее, биография Максима Галкина довольно разнообразна. Уже в 4-летнем возрасте мальчик начал проявлять свои артистичные способности. Так, в детском саду, на одном из праздничных утренников, Максим прекрасно вжился в роль маленького жёлтого цыплёнка, чем вызвал массу восторженных аплодисментов.

Уже в школе без участия талантливого мальчика не обходился ни один утренник, ни один КВН и ни одна театральная постановка. Выделялся будущий юморист и своим талантом среди друзей и одноклассников, пытаясь спародировать учителей и директора школы. Удавались эти импровизированные номера, как ни странно, только Максиму Галкину.

Сколько лет же ему было, когда осуществился его первый публичный дебют? В 6-м классе, когда мальчику исполнилось 12 лет, он провёл своё первое выступление, на котором присутствовали все учащиеся его школы и учителя. Максим устроил красивое кукольное представление, где говорил разными голосами.

В 13 лет мальчик впервые увидел на телеэкране, как знаменитый на весь СССР Геннадий Викторович Хазанов пародировал Горбачёва. Именно тогда Максим серьёзно задумался о том, что он вполне смог бы повторить этот замечательный номер, и ничуть не хуже.

галкин максим александрович

Детские увлечения Максима

Учась в школе, мальчик очень любил географию. Он знал названия всех стран наизусть и с лёгкостью находил их на карте. Максим очень любил зоологию и всё, что связано с животными. Мальчик в то время решил, что в будущем хочет работать именно в этой сфере. Однако на одном из уроков, увидев внутренности птицы (тема была про систему пищеварения пернатых), с желанием задействовать себя в биологической науке мгновенно распрощался.

Тогда Максим решил углубиться в литературу. Но, к сожалению, начатый роман ужасов так и не был им закончен.

Образование

Галкин Максим Александрович окончил московскую гимназию в 1993 году. По поводу того, куда поступать, он особо не задумывался. Лишь к концу учебного года он принял решение о том, что будет учиться в Российском государственном гуманитарном университете на лингвистическом факультете. Одновременно с этим Максим посещал театральную студенческую группу при университете. Там он и отличился, спародировав известных политических деятелей.

С тех пор творческая деятельность Максима только начала развиваться в полной мере. Так, на одном из студенческих концертов его приметил Борис Брунов, который пришёл в восторг от его выступления. Тогда известный театральный деятель пригласил юношу участвовать в своём театре. Здесь он довольно много номеров посвятили именно Максиму Галкину. Сколько лет понадобилось молодому артисту, чтобы пробиться в известный круг и стать знаменитым, уже не столь важно, ведь именно на этапе знакомства с Бруновым он осуществил новый виток в своей творческой карьере. В столь юном возрасте Максим уже выступал с известным Михаилом Задорновым, мало того, великий юморист называл его своим преемником, а это очень важное заявление для такого юного дарования.

После окончания университета Максим, параллельно занимаясь творческой карьерой, поступает в аспирантуру. Там он работает над диссертацией. В 2009 году Максима отчисляют из-за несогласий с научным руководителем.

максиму галкину сколько лет

Карьера артиста

Дебют Максима на большой сцене состоялся в 1994 году в студенческом театре. Тогда он исполнил одну из главных ролей в постановке под названием «Фонтаны любви к ближнему». В этом же году он принимает участие в качестве артиста в спектакле «Кабаре 03».

Дебют Максима в Театре Эстрады осуществляется в концертной программе под названием «Дебюты, дебюты, дебюты», где он исполняет пародии на известных личностей.

В 2001 году артист совершает прорыв в своей творческой карьере. Его замечает продюсер известной ТВ-программы «Кто хочет стать миллионером?». Пройдя успешно кастинг, Максим становится ведущим данного проекта. В этой передаче он работает 7 лет. Стилистам пришлось как следует поработать над образом артиста, и в конечном итоге пред зрителями предстал интеллигентный интеллектуал.

В 2001 году Галкин принимает участие в концерте «Славянский базар» в Витебске. В следующем году он ведет большой концерт под названием «Россия» в Государственном Кремлёвском Дворце. Далее артиста приглашают на всевозможные праздничные мероприятия.

В 2008 году Галкин Максим Александрович покидает Первый канал и переходит работать на телеканал «Россия 1». Он становится ведущим программ «Танцы со звёздами», «Кто хочет стать Максимом Галкиным», «Десять миллионов», «Новогодний парад звёзд», «Утренняя почта» (которую, кстати, Максим Галкин и Пугачёва ведут вместе). С 2014 года становится неизменным членом жюри в передаче под названием «Один в один».

рост максима галкина

Личная жизнь

Как говорят многие известные астрологи, дата рождения Галкина Максима говорит о том, что у молодого артиста в жизни будет только одна любовь. Так и произошло. Сейчас известный юморист находится в законном браке с Аллой Пугачёвой. Пара состоит в отношениях с 2001 года и только спустя ровно 10 лет они решили их узаконить.

А что было до Аллы Борисовны?

Что касается личной жизни Максима Галкина до российской Примадонны, то здесь всё предельно просто. До 27 лет артист жил со своими родителями в их доме. С девушками, как говорит сам Максим, у него всегда были нелады. В те времена, когда его сверстники вовсю общались с представительницами прекрасного пола, артист уделял всё своё время учёбе и начинающейся карьере. Так что любовная биография Максима Галкина не так разнообразна, как его творческая жизнь.

Что касается пары Максима и Аллы Борисовны, то здесь, как утверждает молодой юморист, всё просто идеально. Полная гармония, взаимопонимание, любовь и общие интересы – это всё то, что связывает этих разных по возрасту людей.

дата рождения галкина максима

Дети Максима и Аллы

Несмотря на мнение обывателей о том, что их брак – расчёт и не более, юморист утверждает, что они с Аллой просто созданы друг для друга. Доказательством этому служат дети Максима Галкина и Пугачёвой. В 2013 году, 6 октября, у счастливых супругов родились двойняшки. Дочка по имени Лиза и сын по имени Гарри. Детки появились на свет благодаря суррогатной матери. Новорожденные появились на свет с абсолютно нормальным весом. Также был зафиксирован и обычный рост. Максима Галкина и Аллу Пугачёву несказанно порадовало то, что, наконец, в их семье произошло пополнение.

В 2013 году, 14 декабря, Гарри и Лизу окрестили. Дети Максима Галкина и Пугачёвой стали крестниками Михаила Прохорова – знаменитого миллиардера, и Кристины Орбакайте – первой дочери Аллы Пугачёвой.

максим галкин и пугачева

Где живёт знаменитая семья

Слухи о том, что Галкин строит себе настоящий замок в посёлке Грязь, уже давно подтвердились. Доказательством этому служат две передачи на НТВ, которые посвящены жизни известной семьи.

Замок расположился на участке в 6 га. Это шестиэтажное здание, внутри которого имеется роскошный грузовой лифт, гараж на 4 машины, большая столовая, каминный зал, зимний сад, спортивный комплекс с джакузи и бассейном, винтовая лестница, домашний кинотеатр, библиотека. На участке также находятся два домика для прислуги, зимний сад, оранжерея.

Многие жители посёлка Грязь неоднократно жаловались на звёздную пару, ведь бесконечная стройка не давала им спокойно жить. Но, как оказалось, все претензии уже давно сняты, ведь добродушный Галкин провёл канализацию и водопровод в посёлке, а также поспособствовал многим односельчанам в материальном плане.

дети максима галкина

Стилистика замка необычная. Всё в здании выполнено в викторианском стиле.

Для того чтобы любопытные жители не задавали лишних вопросов, звёздная пара наняла в качестве прислуги и охраны филиппинских граждан, поэтому все интимные тайны никогда не выйдут за пределы их уютного жилища. Интерьер замка украшают дорогостоящие картины и статуэтки, которые Максим заказывает и привозит из зарубежных стран.

Заключение

Как видно, биография Максима Галкина довольно интересна и разнообразна. В нашем современном мире мало кто добивается таких ошеломительных успехов самостоятельно. На сегодняшний день без Галкина не обойдётся ни один светский корпоратив, ни один концерт и ни одно праздничное мероприятие. Надеемся, что артист ещё долгое время будет радовать нас своими номерами и шутками, поэтому пожелаем удачи Максиму в его новых проектах.