Максим Галкин: биография, личная жизнь. Национальность Максима Галкина

0
0

В нашей стране сложно найти человека, не знающего, кто такой Максим Галкин. Биография, год рождения и семейное положение артиста известно многим. Однако поклонники творчества Максима Галкина хотят получить как можно больше информации о своем кумире. Эта статья написана специально для них.

Максим галкин биография

Максим Галкин: краткая биография

Будущий шоумен появился на свет 18 июня 1976 года в подмосковном Наро-Фоминске. Родители Максима Галкина, биография которого сегодня нами рассматривается, не имели отношения к сцене и телевидению. Его мама была кандидатом физико-математических наук. А отец большую часть своей жизни посвятил армии. На момент рождения Максима он дослужился до звания генерал-подполковник.

Поскольку отец был военным человеком, семье Галкиных приходилось часто переезжать из одного города в другой. Так за несколько лет Максим с братом и родителями успел пожить в Одессе, Улан-Удэ и Германии.

Свои артистические способности мальчик демонстрировал с ранних лет. Сначала это были утренники в детсаду, потом выступления в школьном театре. Максим Галкин, биография которого интересна многим людям, увлекался географией и зоологией. В свободное от учебы время он посещал изостудию. А от чтения сказок и фантастики его просто невозможно было оторвать. Вскоре Максим сам начал придумывать истории и записывать их в тетрадку. Еще в детстве он решил, что вырастет и станет писателем. Однажды наш герой попытался создать роман ужасов. И даже придумал название для книги – «Сила мрака». Но произведение так и осталось незаконченным.

родители Максима Галкина биография

Происхождение

Вы знаете, из какой семьи Галкин Максим? Биография, национальность его вам известны? Если нет, то мы готовы поделиться той информацией, которой располагаем.

Максим никогда не скрывал своего происхождения. В интервью печатным СМИ артист не раз признавался, что он наполовину еврей. Отец Макса – русский. А мать была чистокровной еврейкой. У юмориста есть еще родной брат – Дмитрий. Несколько лет он отдал службе в армии. А теперь занимается бизнесом.

Период с 2002 по 2004 гг. стал самым тяжелым в жизни артиста. Он лишился обоих родителей. В 2012 году скоропостижно скончался отец. Вся семья с трудом пережила эту потерю. А в 2004 году умерла мать Максима Галкина. Биография этой женщины – яркий пример того, как нужно совмещать научную деятельность, домашние дела и заботу о семье.

Школьные годы

Педагоги вполне допускали, что через несколько лет на российской эстраде появится артист Максим Галкин, биография которого многих заинтересует. Так оно и случилось. Макс с удовольствием участвовал в школьных спектаклях, примеряя на себя различные образы – животных, сказочных героев, царей и простолюдинов.

В 13 лет Максим Галкин открыл в себе талант пародиста. А произошло это после просмотра по телевизору номера Геннадия Хазанова. Назывался он «Волки и овцы». Хазанов блестяще спародировал Михаила Горбачева. Максиму очень понравилась задумка. Он попробовал поговорить разными голосами. И у него это получилось. Тогда Галкин начал делать пародии на одноклассников, родственников, известных политиков и артистов.

В 6-ом классе Максим организовал кукольный спектакль. Он сам озвучивал всех персонажей разными голосами. Получилось очень интересно и забавно.

Максим галкин биография год рождения

Студенческая жизнь

Талантливый человек талантлив во всем. Правоту этих слов еще раз подтверждает Максим Галкин. Биография нашего героя указывает на то, что перед нами всесторонне развитая личность. Одноклассники и школьные педагоги были уверены, что Макс непременно поступит в театральный вуз. Но парень всех удивил.

В 1993 году Галкин успешно выполнил экзаменационные задания, необходимые для поступления в гуманитарный институт на факультет лингвистики. Но любимое дело он тоже не забросил. Параллельно с учебой в вузе герой нашей статьи посещал студенческий театр при МГУ. Галкин участвовал в различных спектаклях. Периодически он выступал на сцене со своими пародиями на политических деятелей и звезд эстрады.

В 1998 году Максим закончил гуманитарный вуз и получил диплом по специальности «лингвист». Шоумен решил продолжить обучение в аспирантуре. Но в 2009 году Максиму пришлось ее покинуть. А виной всему - возникшие разногласия с научным руководителем.

Максим галкин краткая биография

На пути к успеху

Как смог пробиться на телевидение Максим Галкин? Биография, год рождения артиста и состав его семьи вам уже известны. Теперь поговорим о развитии творческой карьеры Галкина.

Началось все с выступления в Театре Эстрады. Произошло это в 1994 году. Затем Макса пригласили поучаствовать в передаче «Дебюты, дебюты, дебюты», которую снимали в том же здании. Писатель-сатирик Михаил Задорнов высоко оценил его талант пародиста. Он предложил начинающему артисту свою помощь и поддержку.

Артист максим галкин биография

Телевизионная карьера

В 2001 году Первый канал запустил интеллектуальную телеигру «Кто хочет стать миллионером». А перед этим проводился кастинг. Претендентов на роль ведущего было много. Продюсеры лично проводили отбор мужчин подходящего типажа. В итоге ведущим передачи был назначен Максим Галкин. Биография импозантного молодого человека заинтересовала зрителей уже после первого выпуска с его участием.

Именно передача «Кто хочет стать миллионером» принесла Максу огромную популярность. Его стали узнавать на улице и просить автограф. Предложения от ТВ-продюсеров, режиссеров и организаторов концертов посыпались, словно из рога изобилия. Максим внимательно изучал сценарии и условия контрактов. Большинство предложений он отклонял. И вовсе не из-за размера гонораров. Просто наш герой убежден в том, что любая работа должна приносить удовольствие. На протяжении 7 лет Галкин оставался бессменным ведущим «Кто хочет стать миллионером». Но вскоре Макс понял, что перерос программу и хочет двигаться дальше.

В 2008 году шоумен покидает Первый канал. А все потому, что ему предложили вести проект «Звездный лед», выходящий на телеканале «Россия-1». Передача имела хорошие рейтинги, ведь ней участвовали всеми любимые артисты и спортсмены.

В 2009 году Галкин стал ведущим нового проекта телеканала «Россия-1». Как вы догадались, речь идет о "Танцах со звездами". Соведущей Макса была очаровательная Дарья Спиридонова. Одно время им даже приписывали служебный роман.

Максим галкин биография личная жизнь

Максим Галкин (биография): личная жизнь

2001 год был удачным для нашего героя не только в плане построения телевизионной карьеры. Тогда состоялось его знакомство с Аллой Пугачевой. На тот момент она была еще замужем за Филиппом Киркоровым. Но их брак был действителен только на бумаге. На деле же Примадонна и ее супруг уже проживали по отдельности.

Максим покорил королеву российской эстрады простотой в общении и неуемным чувством юмора. Примечательно и то, что Галкин увидел в Алле Борисовне не звезду первой величины, а роскошную женщину. Юморист красиво ухаживал за Пугачевой: приглашал в рестораны и кино, одаривал цветами и дорогими украшениями. Легендарная певица отвечала ему взаимностью. Она поняла, что только сейчас встретила вторую половину.

Несколько лет влюбленным приходилось скрывать свои отношения. И это вполне объяснимо. Во-первых, Алла Борисовна официально состояла в браке. Во-вторых, им хотелось избежать многочисленных сплетен. Все решилось в 2005 году. Тогда был оформлен развод Пугачевой и Киркорова. Спустя пару месяцев Алла Борисовна и Максим Галкин стали жить вместе. Об их истории любви узнала вся страна. Кто-то осуждал Пугачеву за связь с мужчиной, который моложе ее почти на 30 лет. Но большинство поклонников и коллег по цеху были искренне рады за Примадонну и ее избранника.

Свадьба с Пугачевой

24 декабря 2011 года произошло событие, которое так долго ждали поклонники Максима Галкина. В этот день он женился на Алле Пугачевой. Торжество состоялось в одном из столичных ЗАГСов, куда парочка приехала на белоснежном лимузине. Во избежание лишней шумихи и наплыва журналистов дата и место проведения свадьбы скрывались до последнего.

Официально оформить отношения Примадонна и юморист решили после 10 лет совместной жизни. Для них это не просто штамп в паспорте, а настоящее доказательство серьезных намерений по отношению друг к другу.

Торжество по случаю бракосочетания проходило на следующий день. Среди приглашенных были только близкие родственники, друзья и коллеги. На празднике присутствовали такие знаменитости, как Валентин Юдашкин, Александр Буйнов, Владимир Винокур и другие. Почетным гостем был бывший супруг Примадонны – Филипп Киркоров. С ним певица осталась в дружеских отношениях.

Рождение близнецов Лизы и Гарри

Максим Галкин и Алла Борисовна всегда мечтали о совместных детях. Но возраст не позволял певице забеременеть естественным способом. Одно время она даже подумывала о том, чтобы воспользоваться новейшей методикой - ЭКО. Но врачи отговорили ее от этого.

18 сентября 2013 года на свет появились близнецы Гарри и Лиза. Детей для звездной пары родила суррогатная мать. Ее имя тщательно скрывается от прессы. Известно, что ей сделали ЭКО. Во время проведения процедуры использовались яйцеклетки Пугачевой, которые были заморожены еще 11 лет назад.

Певица и юморист создали суррогатной матери все условия для комфортного вынашивания двойни. Они оплачивали медицинские услуги, выделяли ей деньги на покупку продуктов. Роды проходили в частной клинике «Мать и дитя».

Максим Галкин биография национальность

Сегодня счастливое семейство проживает в большом замке, расположенном в деревне Грязи. Лизе и Гарри уже 1,5 года. Алла Борисовна и Максим души в них не чают. Они стараются посвящать детям большую часть своего времени. В доме есть няня. Но Макс предпочитает сам кормить малышей и играть с ними. Любое общение с детьми доставляет ему огромное удовольствие.

Чем сейчас занимается Максим Галкин

Юморист перекроил свой рабочий график так, чтобы у него всегда было достаточно времени для общения с сыном и дочкой. Он по-прежнему ездит в гастрольные туры, но делает это реже.

С 2012 года Максим является постоянным членом жюри в передаче «Один в один» («Россия-1»). Участники телешоу – знаменитые актеры и представители отечественного шоубизнеса. 8 февраля 2015 года стартовал новый, уже третий по счету сезон «Один в один». Галкин по-прежнему остается в судейском составе.

Послесловие

Теперь известно, где учился и как пробился на телевидение Максим Галкин. Биография юмориста была подробно нами рассмотрена. Его талант очевиден и практически безграничен. Пожелаем же Максиму Галкину успеху во всех начинаниях!