Как изменить имя в "Фейсбуке" - основное и альтернативное

0
0

Имя в Интернете - это своеобразный отличительный знак. Раньше молодежь думала, что чем мудренее будет никнейм в социальной сети, тем круче он будет казаться. Но со временем возникает потребность вписывать реальные данные о себе. А при смене фамилии это более чем необходимо. Так что давайте поговорим с вами, как изменить имя в "Фейсбуке". Но сначала познакомимся с данной "социалкой".

как изменить имя в фейсбуке

Знакомство

Прежде чем выяснять, как изменить имя в "Фейсбуке", необходимо вообще понимать, с чем мы будем иметь дело. Итак, "Фейсбук" - это международная социальная сеть, в которой вы можете общаться с друзьями и заводить новые знакомства. Здесь очень часто играют в различные игры-приложения и посещают разного рода группы. Кроме того, данная "социалка" вполне может заменить блог.

Если сравнивать "Фейсбук" с какой-нибудь другой сетью, то можно провести параллель между ею и российский "ВКонтакте". Правда, в настройках первая более удобна. Здесь смена данных не вызывает проблем. Но как изменить имя в "Фейсбуке"? Давайте попробуем разобраться.

Основное имя

Приступим к изучению нашего сегодняшнего предмета. Итак, вы задумались, как изменить имя в "Фейсбуке". Первым делом задайте себе вопрос, о каком именно нейме идет речь. Это стоит сделать лишь потому, что в социальной сети, которую мы рассматриваем сегодня, имеется два типа имен.

Предположим, что вам потребовалось изменить свой основной ник. Сейчас мы говорим о том, что отображается при поиске человека. Если вы хотите понять, как изменить имя в Facebook, то вам стоит первым делом забраться в настройки. Давайте попробуем.

как изменить имя в facebook

Авторизуйтесь в социальной сети. После этого вам нужно найти стрелочку в верхнем правом углу открывшейся странички. Нашли? Нажимайте! Далее вам потребуется зайти в настройки. Как вызвать редактор имени? Достаточно просто щелкнуть по вашему нику.

Теперь необходимо указать все свои достоверные данные, которые вы хотите сменить. Правда, существует ряд правил, которые немного ограничат пользователя. Но об этом чуть позже. Итак, как поменять имя в "Фейсбуке"? Ввели в соответствующие поля свои имя и фамилию? Остается указать свой пароль от аккаунта и сохранить настройки. Изменения вступят в силу через 24 часа.

Мобильный и альтернатива

А что делать, если вы хотите изменить свое так называемое альтернативное имя, да еще и при помощи мобильного устройства? Давайте попробуем этим заняться.

Вероятно, у вас уже установлено приложение "Фейсбука" для смартфонов. Тогда будет гораздо проще. Если нет, то достаточно зайти на мобильную версию социальной сети. Теперь авторизуйтесь. Замечательно. Что дальше? Нажмите на кнопочку в правом верхнем углу странички. Надо найти настройки. Для этого вам потребуется прокрутить список в самый низ и кликнуть по соответствующей строке.

Зайдите в раздел "Имя". Перед вами откроется меню, в котором указаны сведения о вас. Кликните по нику - откроется редактор. Теперь посмотрите, что можно поменять. Вы уже знаете, как изменить имя в "Фейсбуке", так что остается проделать то же самое, только с альтернативой. Туда можете вписать свой ник или девичью фамилию. Введите пароль и сохранитесь. Вот и все. А теперь давайте поговорим, какими рамками вы будете скованы.

 как поменять имя в фейсбук

Ограничения

Теперь нам стоит обсудить, что можно, а что нельзя писать в именах, фамилиях и альтернативах. Ведь в противном случае вам не удастся совершить замену. Правила следующие:

  • Первое, что надо знать - это количество возможных редактирований. Менять имя разрешено не более 4 раз.
  • В качестве ника можно использовать альтернативные варианты своего настоящего имени.
  • В качестве инициалов запрещено использовать фразы.
  • Специальные символы, знаки препинания и белиберда вместо имени тоже не допускается.
  • Принимаются только реальные данные. Администрация может запросить у вас скан паспорта.

Итак, теперь вам известно, как можно поменять свое имя в социальной сети "Фейсбук".