Паста «Сульсена» для волос: инструкция по применению и отзывы

0
0

Каждому человеку известно, что красивые волосы требуют регулярного и тщательного ухода. Помимо традиционного использования шампуней, иногда неплохо наносить на кожу головы какие-нибудь профилактические укрепляющие средства. Подойдут специальные оздоровительные отвары или косметические маски. Особенно тщательно нужно ухаживать за кожей головы, страдающей от себореи (перхоти). Паста «Сульсена» - великолепное средство, оно не только поможет избавиться от этого заболевания, но и улучшит состояние волос, сделает их сильными и красивыми.

паста сульсена

Состав

Основным действующим веществом препарата является дисулид селена. Проще говоря, это химическое соединение селена и серы. Эти всем известные вещества нормализуют функционирование сальных желез. Благодаря данным компонентам паста «Сульсена» является прекрасным лечебно-профилактическим средством для устранения жирности кожи головы и лечения перхоти. Кроме того, в препарате содержатся другие необходимые составляющие:

  • цетиловый спирт;
  • вода;
  • натрий цетеарет;
  • стеариловый спирт;
  • глицерин;
  • отдушка;
  • калий цетеарет;
  • коричный спирт;
  • лимонная кислота;
  • ДМДМ гидантоин.

Форма выпуска

Паста выпускается в тубах объемом 40 или 75 миллилитров. Обычно емкость с препаратом облачается в яркую картонную упаковку. Купить лечебно-профилактическое средство можно в любой аптеке без предъявления рецепта.

Фармакологическое действие

Как уже упоминалось выше, паста «Сульсена» нормализует работу сальных желез кожи головы. Кроме того, продукт предотвращает возникновение перхоти и устраняет мучительный зуд, обычно сопровождающий это заболевание. Любой человек выглядит более привлекательным и свежим с блестящими и сильными волосами. Поэтому препарат подойдет и людям, которые никогда не сталкивались с себорейным дерматитом (научное название перхоти). Дело в том, что паста «Сульсена» также препятствует образованию вредных токсинов, которые негативно сказываются на работе корневых луковиц. Этот процесс способствует улучшению роста волос, повышению их тонуса. Кроме того, препарат активно оздоравливает клетки кожи головы, поэтому волосы у человека становятся эластичными, здоровыми и блестящими.

паста сульсена отзывы

Особенности применения

Химические специфические вещества содержит паста «Сульсена». Инструкция по применению препарата гласит, что его нельзя использовать бесконтрольно. Выпускают две разновидности лечебно-профилактического средства: однопроцентное и двухпроцентное. Они различаются только степенью концентрации в пасте главного действующего вещества, что определяет способы их дальнейшего использования.

  1. Однопроцентный препарат считается профилактическим. Паста «Сульсена» для волос с таким содержанием дисульфида селена должна наноситься на кожу головы два раза в неделю на протяжении целого месяца. Подобную процедуру целесообразно проводить не чаще одного раза в полгода. Это позволит предупредить появление перхоти и сделает волосы более сильными и здоровыми.
  2. Двухпроцентное средство является лечебным. Для борьбы с себорейным дерматитом его нужно наносить на кожу головы дважды в неделю. Длительность курса лечения - приблизительно три месяца. Очень эффективна паста «Сульсена» от перхоти. Отзывы свидетельствуют, что положительный результат можно будет заметить уже после первых процедур. Однако прекращать использование препарата при этом не рекомендуется. Кстати, двухпроцентную пасту можно применять и для профилактики, только использовать ее следует значительно реже: один раз в неделю в течение одного месяца.

паста сульсена от перхоти отзывы

Способ применения

Благотворное действие на состояние волос оказывает препарат «Сульсена» (паста). Инструкция по применению указывает, что для эффективного использования этого средства нужно действовать следующим образом:

  1. Прежде всего, необходимо помыть голову тем моющим средством, которое подходит вашим волосам. Вода при этом не должна быть чрезмерно холодной или горячей.
  2. После этого неплохо расчесать волосы расчёской с редкими зубьями из натурального материала (например, из дерева).
  3. Затем нужно взять произвольное количество пасты и нежными круговыми движениями нанести на волосистую часть головы. При этом можно несколько минут помассировать кожу, чтобы средство равномерно распределилось по поверхности.
  4. Далее нужно выдержать десять-пятнадцать минут, а затем смыть пасту проточной теплой водой.

Следует внимательно следить за тем, чтобы не попал в глаза препарат «Сульсена» (паста). Инструкция по применению гласит, что при необходимости их нужно промыть водой.

Выпадение волос

Это большая проблема для многих людей. Паста «Сульсена» от выпадения волос помогает, благодаря своему уникальному составу. Чтобы понять, как именно препарат улучшает работу фолликулов, нужно вспомнить, как устроены волосяные луковицы и какие именно вещества им необходимы для нормального функционирования.

Итак, каждый волос на голове человека проживает несколько стадий:

  • анаген (активный рост);
  • катаген (промежуточное состояние);
  • телоген (отдых, завершающийся выпадением).

В целом каждый подобный цикл длится у здорового человека от двух до семи лет. В первых двух стадиях обычно находится 90% всех волос, завершающий этап длится всего три месяца. После выпадения старого, в фолликуле начинает развиваться новый волос. С годами у человека длительность цикла постепенно сокращается. В зрелом возрасте волосы иногда выпадают часто и помногу. Паста «Сульсена» эффективно справляется с этой проблемой уже на ранних стадиях. Как ей это удается? Дело в том, что каждый волос состоит из корня и ствола. Корень располагается в волосяном мешочке, или фолликуле. Именно из этой точки роста тело волоса получает все необходимые питательные вещества. Каждому фолликулу для нормального функционирования необходим кислород. Он поступает в волосяной мешочек через мелкие кровяные сосуды. В составе препарата «Сульсена» имеется коричный спирт, который увеличивает кровоснабжение кожи головы, увеличивает тонус фолликулов и стимулирует процесс их регенерации.

Кроме того, каждый волос состоит из компонентов, определяющих степень его жирности, эластичности, силы и здоровья. Соотношение этих составляющих выглядит примерно так:

  • белки (аминокислоты) – 78 процентов;
  • вода – 15 процентов;
  • жиры (липиды) – 6 процентов;
  • пигмент – 1 процент.

Именно из аминокислот в основном состоит тело волоса. Они содержат в своем составе серу, недостаток которой часто является причиной ломкости, сухости и хрупкости волосяного покрова. Сульфид селена, который является основным действующим веществом пасты «Сульсена» на 45 процентов состоит из серы. Именно поэтому регулярное применение этого препарата положительно влияет на блеск и структуру волос. Таким образом, наше лечебно-профилактическое средство усиливает кровоснабжение фолликулов и обогащает их полезными веществами. В нем содержатся именно те компоненты, которые способствуют нормальному росту волос. При первых же симптомах масштабного выпадения волос нужно применять препарат «Сульсена» незамедлительно. Это поможет избавиться от многих неприятных проблем.

сульсена паста инструкция по применению

Побочные действия

Паста «Сульсена», отзывы о которой будут указаны ниже, крайне редко оказывает какое-либо побочное действие на организм человека. В отдельных случаях возможны аллергические реакции (неприятный зуд, дерматит, кожная сыпь, экзема) и раздражение кожи. Известны случаи, когда использование препарата приводило к выпадению или изменению цвета волосяного покрова. Однако возникновение подобных симптомов связано, прежде всего, с индивидуальной непереносимостью лечебно-профилактического средства. Любой новый препарат нужно применять с осторожностью, чтобы избежать возможных негативных последствий.

Противопоказания

Универсальным оздоравливающим средством для волос является паста «Сульсена». Применение препарата, однако, имеет определенные ограничения. Средством нельзя пользоваться женщинам в период беременности или кормления грудью. Индивидуальная непереносимость к отдельным компонентам препарата также является сигналом о том, что его использование нецелесообразно. Прежде чем применять это лечебно-профилактическое средство, следует внимательно ознакомиться с инструкцией.

Условия хранения

Паста «Сульсена» для волос должна храниться вдали от солнечного света. Нагревание препарата свыше 25 градусов Цельсия недопустимо и чревато резким уменьшением срока годности. Лечебно-профилактическое средство необходимо держать в сухом и темном помещении. Ванная для этой цели не подходит, ведь в ней всегда царит повышенная влажность. Длительный срок годности (примерно три года) поможет при необходимости в любой момент провести курс оздоровления ваших волос. Согласно отзывам покупателей, многие запасаются пастой впрок, так как ее цена невелика, а польза проверена многократным использованием.

сульсена форте паста

Отзывы покупателей

Многими применяется паста «Сульсена» от перхоти. Отзывы покупателей при этом в целом положительные. Пациенты говорят, что им очень подходит этот препарат. Он пахнет травами, не течет, легко наносится и при регулярном использовании укрепляет волосы и устраняет полностью перхоть. Тем, у кого от природы очень тонкие волосы, это средство также помогает. Будучи натуральным продуктом, паста при этом действует не сразу, но если запастись терпением, то можно получить ощутимый эффект. Относительно аромата лечебно-профилактического средства мнения разделились. Кому-то кажется, что серой пахнет паста «Сульсена». Отзывы других потребителей свидетельствуют, что аромат препарата напоминает им о луговых травах в знойный солнечный день. Как известно, на вкус и цвет товарищей нет, поэтому каждый должен выбрать для себя сам, что ему больше подходит. Однако даже те, кому запах пришелся не по вкусу, отмечают, насколько эффективна паста «Сульсена» от перхоти. После смывания состава с головы, говорят они, сразу ощущается свежесть и легкость волос. А перхоть исчезает полностью примерно после двух месяцев регулярного применения.

Основными «плюсами» пасты «Сульсена» потребители называют:

  • доступную цену;
  • ощутимое укрепление волос;
  • поразительную эффективность;
  • сохранение чистоты волос в течение более долгого периода времени;
  • устранение зуда;
  • улучшение внешнего вида волос: они делаются эластичными и блестящими.

Среди «минусов» покупатели отмечают:

  • специфический запах;
  • долгое смывание с головы;
  • выпадение волос (редко).

Таковы отзывы о применении пасты «Сульсена». Как и у любого другого продукта, у него есть оппоненты и имеются преданные сторонники. Следует заметить, что дисульфид селена является одним из старейших открытий в сфере медицины, изучающей болезни кожи головы. Это вещество успешно применяется для борьбы с перхотью и выпадением волос уже много лет. Поэтому в Интернете положительные отзывы о препарате все-таки доминируют.

паста сульсена от выпадения волос

Специальная маска

Помогает паста «Сульсена» от жирности волос. Для того чтобы эффект был более ярко выраженным, можно изготовить специальную маску в домашних условиях. В ее состав должны входить следующие вещества:

  • настойка календулы – 1 ложка чайная;
  • бесцветная хна – 1 ложка чайная;
  • масло эфирное розмарина – 10 капель;
  • масло эфирное чайного дерева – 10 капель;
  • соль – 1-1,5 ложки столовой;
  • паста «Сульсена» - 1 ложка столовая.

Способ применения:

  1. Для начала необходимо взять глубокую емкость и поместить в нее все необходимые компоненты.
  2. После этого все ингредиенты следует тщательно перемешать до состояния однородной массы.
  3. Затем нужно нанести полученную смесь на кожу головы. Делать это необходимо нежными круговыми движениями кончиков пальцев.
  4. Далее голову следует помассировать примерно три минуты.
  5. После этого состав нужно подержать на голове примерно десять минут. В зависимости от состояния волос это время может быть увеличено или, наоборот, уменьшено.
  6. Затем необходимо смыть маску проточной водой с добавлением шампуня.

Цена

Паста «Сульсена» – для роста волос весьма выгодное лечебно-профилактическое средство. Подумайте, сколько дорогостоящих и бесполезных снадобий от перхоти ежедневно предлагает нам вездесущая реклама. В то время как информация об эффективности скромной «Сульсены» передается из уст в уста, и цена на этот препарат удивительно доступная. Стоимость зависит от объема упаковки и концентрации лечебно-профилактического средства. Однопроцентный продукт в тубе объемом 40 миллилитров можно купить за 60-70 рублей. Двухпроцентная «Сульсена форте» (паста) в упаковке вместимостью 75 миллилитров обойдется уже примерно в 100-150 рублей. Учитывая, что эффективность препарата ощутима уже после двух-трех применений, это весьма скромная цена.

Для лица

В народе для пасты «Сульсена» нашлось еще одно неожиданное применение. Дело в том, что в ее составе содержится сера и селен, которые нормализуют работу сальных желез кожи. Потому некоторые используют препарат в качестве… маски для лица. Причем многочисленные отзывы свидетельствуют: данное средство действительно помогает избавиться от шелушений и прыщей. Для этого его достаточно нанести на кожу лица на пятнадцать минут, а потом смыть сначала теплой, а потом горячей водой. Применять такую маску можно не более двух-трех раз в неделю. Конечно, проводить подобную процедуру следует с большой осторожностью, все-таки паста «Сульсена» не предназначена для очистки кожи лица. Однако некоторые пробуют, и им нравится.

паста сульсена для роста волос

Заключение

Паста «Сульсена» - действенный и недорогой продукт для борьбы с проблемами кожи головы. Ее применение позволяет за сравнительно короткий срок избавиться от перхоти, укрепить волосы и улучшить внешний вид своей шевелюры. Компоненты, входящие в состав пасты, в целом безвредны, поэтому использовать это лечебно-профилактическое средство можно без опасения нанести ущерб своему здоровью. А доступная цена на препарат делает его еще более привлекательным для потребителей. И как утверждают его обладатели, ни одно другое средство, все равно - народное или промышленное, не справляется с проблемой перхоти столь же быстро и эффективно. Регулярно пользуйтесь пастой «Сульсена» и оставайтесь всегда свежими, красивыми, здоровыми и привлекательными!