Беспроигрышная лотерея шуточная - прекрасная возможность развеселить любую компанию!

0
0

Любое мероприятие станет значительно интереснее и запомнится участникам надолго, если во время него будет проведена беспроигрышная лотерея. Шуточная, весёлая, зажигательная, она замечательно поднимет настроение и одарит гостей недорогими, но памятными сувенирами.

беспроигрышная лотерея шуточная

Подготовка перед мероприятием

Казалось бы, ну что может быть проще, чем беспроигрышная лотерея? Шуточная переменка между танцами и очередным тостом. Ан нет! Эта процедура требует серьёзной подготовки. Ведь заранее следует сделать лотерейные билеты и купить сами лоты. А можно даже подготовить коротенькие сопровождающие слова, которые будут звучать во время процесса вручения.

Дополнительно к билетам для гостей делают маленькие бумажные номерки, которые сворачивают в трубочку и складывают в лототрон – вращающийся барабан или просто большую посудину: кастрюлю, вазу, трёхлитровую банку (с тем, чтобы доставал номерок человек с небольшой рукой) или пустой круглый аквариум. Но можно воспользоваться бочонками от домашнего лото, отобрав только те, которые соответствуют участвующим в розыгрыше номерам.

Лотерейные билетики

Так как обычно проводится беспроигрышная лотерея шуточная, то и сами билеты должны быть смешными, яркими. Пусть они после игры остаются у гостей как сувенирчик и напоминание о празднике. Поэтому можно сделать билеты на картоне для того, чтобы они могли сохраниться подольше.

 беспроигрышная шуточная лотерея на юбилей

Конечно, готовя их, следует приложить фантазию и чувство юмора. Картинку можно сделать через программу Publicher, которая есть почти во всех Microsoft Word. Она достаточно проста для пользователей. Затем билетики распечатывают на принтере и вырезают. Но можно нарисовать и от руки, особенно если участников будет немного.

Да, самое главное! Каждый билетик обязательно должен быть пронумерован, ведь именно цифра, указанная на нём, будет участвовать в розыгрыше призов.

Лоты для детского мероприятия

Шуточная беспроигрышная лотерея для детей может проводиться как в школе, детском саду, клубе по интересам, так и во время семейных торжеств. Очень важно правильно подобрать призы, которые будут вручаться по выигрышным билетикам.

Устроители этого весёлого мероприятия должны понимать, что количество лотов строго должно соответствовать числу билетов, ведь это беспроигрышная лотерея. Шуточная присказка, сопровождающая вручение приза, может рассмешить всех, но ни в коем случае не должна обидеть кого-либо.

шуточная беспроигрышная лотерея для детей

Для детей лучше всего подбирать в качестве лотов предметы недорогие, но необходимые. Таковыми будут:

  • простой карандаш;
  • коробка цветных карандашей;
  • ластик;
  • клей;
  • линейка;
  • блокнот;
  • тетрадь;
  • мыло;
  • одноразовый шампунь;
  • тюбик зубной пасты;
  • зубная щётка;
  • детские счёты;
  • мини-набор из серии «Лего»;
  • маленькая шоколадка;
  • чупа-чупс.

Прибаутки-шутки для призов детской лотереи

Здесь важно учесть возраст гостей. Так, если проводится детская беспроигрышная лотерея шуточная, то юмор должен быть простой и безобидный. Например, разыграв лот «счёты», вручение можно сопроводить словами:

Стать математиком несложно,

Коль математику учить.

Но чтоб облегчить счёт вам, можно

Вот эти счёты подарить.

 детская беспроигрышная лотерея шуточная

А лоту «зубная паста» подойдёт вот этот стишок.

Сей предмет нужен, чтоб зубки

Были крепче, чем скорлупки

У кокосов. По утрам

Чисти и по вечерам!

Кстати, для проведения лотереи бывает нужно привлечь взрослого. Пусть этот человек нарядится в какого-либо персонажа - это внесёт в мероприятие изюминку.

Лотерея для взрослых на юбилее

Кто сказал, что играть любят только малыши? Во время весёлых застолий или праздничных концертов и взрослые с удовольствием принимают участие во всякого рода розыгрышах. Потому-то сегодня так часто проводится во время разных мероприятий беспроигрышная шуточная лотерея.

На юбилей начальника или сослуживца, родственника или друга можно устроить её очень весело. Самые разные предметы послужат лотами. Это могут быть таблетки от головной боли и пузырьки с йодом, одноразовые стаканчики и пакетики чая, туалетная бумага и брикет мыла, карандаш и ручка – в общем, выбор достаточно широк! Допускается разыгрывать спиртные напитки, например, банку пива или бутылку шампанского - призовой лот, если рядом нет несовершеннолетних. Но и детские игрушки тоже могут иметь место - это смешно и прикольно, а уж найти им применение всегда можно. Наверняка, у каждого есть дети среди родных или у знакомых и друзей.

призы для лотереи

Рассмешить гостей и пояснить смысл и назначение лота помогут юмористические короткие стихи, которыми сопровождают процесс вручения выигрыша. Например, слова во время вручения пальчиковой батарейки могут стать безобидной шуткой.

Чтоб не смеялась зло судьба-злодейка,

Когда закончится у пульта батарейка,

Вот вам, дружочек, про запас

На память добрую от нас!

Кстати, лоты можно упаковывать в прозрачные пакеты и перевязывать лентами с огромными бантами – это тоже выглядит достаточно оригинально.

Свадебная лотерея

После торжественного бракосочетания часто устраиваются праздничные застолья. Уместна будет здесь беспроигрышная лотерея на свадьбу. Шуточная прибаутка, которой сопровождается каждый лот, конечно, должна соответствовать моменту. Например, если в розыгрыше призов есть блокнот, то его можно вручить с такими словами:

Чтоб дату эту не забыть,

Её ты должен записать.

И каждый год в гостях тут быть,

Чтобы супругов поздравлять!

беспроигрышная лотерея на свадьбу шуточная

Даже по поводу обычного пакетика чая можно многое сказать.

И семьянинам, и холостякам

Сей приз необходим. Для дам

Он – передышка меж делами,

Глоток свободы... Что там даме!

Иной раз чай попить мужчинам –

Особенно вдвоём – причина,

Чтоб с дамой встретиться не вдруг.

Вот важен как сей лот – чай, друг!

Весело обыгрывается вручение клея.

Не бей сердца – бокал разбей,

Его ведь может склеить клей.

Пусть на каждом празднике царит веселье, и добрый юмор сделает его незабываемым!