Лучшая техника исполнения желания

0
0

Буквально несколько лет назад по просторам Интернета начала распространяться информация о новой книге, которая сулит своему обладателю все блага сего мира. Автор ее – Игорь Бибин. Все мы не раз уже слышали об осознанной жизни, трансформации реальности и силе мысли. Чем же техника исполнения желания от господина Бибина отличается от всех иных методик?

Бибин, «Техника исполнения желаний». Немного об авторе

Как и любое творение, литературный труд Бибина начинается с душещипательного предисловия, в котором автор делится некоторыми фактами из своей биографии. По его словам, он слыл до 30 лет полным неудачником. К этому возрасту он успел обрести и потерять работу, залезть в долги, потерять жену и даже жилье. Но буквально через год вся его жизнь изменилась – одним словом, магия!

Техника исполнения желаний, которую предлагает Бибин, якобы помогла стать ему очень успешным человеком. Главное его достижение – это не только 5 развивающихся бизнес-проектов, но еще и множество последователей, а также новая семья, с которой он любит путешествовать и проводить свободное время.

Энергия Рейки – вот что предлагается читателю использовать в качестве инструмента достижения целей. Получить доступ к Вселенской энергии, поменять жизненную программу – вот конечная цель практики по Бибину.

«Техника исполнения желаний», Игорь Бибин. Основы учения

Автор книги предлагает человеку перед началом практического применения его техники принять и осознать несколько истин, которые зачастую отрицаются большинством людей.

техника исполнения желания

  1. Мозг, а значит и возможности, у всех людей одинаковы. Природа создала всех по одному и тому же принципу, поэтому то, что удалось Дональду Трампу при определенных обстоятельствах подвластно любому другому человеку.
  2. Главное отличие людей – в установках и программах, которые хранятся у них в голове. Как раз их и нужно менять.
  3. Вселенная способна помочь любому человеку. Техника исполнения желания работает для каждого одинаково, если все делать правильно.
  4. Вселенная перестанет что-либо давать человеку, если он не умеет радоваться тому, что у него уже есть.
  5. Любой может пользоваться Вселенской энергией для достижения своих целей.
  6. У вас уже есть все, чтобы быть максимально счастливым.

Подготовительный этап

Уже было сказано, что, по мнению автора бестселлера, первый и главный шаг на пути к достижению цели – это благодарность. Ловушка для многих людей – это вечное проявление недовольства. Для того чтобы начала работать техника исполнения желаний, Игорь Бибин предлагает научиться выражать благодарность. Потренироваться в этом можно с помощью нескольких упражнений.

техника исполнения желаний игорь бибин

  1. На листке бумаги в столбик нужно выписать все, что хорошего есть у вас в жизни, за что можно и нужно быть благодарным. Не важно, будет ли это талантливый ребенок, новая одежда, красивый цветок на подоконнике – отметить необходимо все позитивные моменты и поблагодарить за них Вселенную.
  2. Необходимо осмыслить свои мечты – чего конкретно вы хотите от жизни, но для себя, а не для кого-то другого. Не нужно загадывать чего-то глобального – «мира во всем мире» – все равно это не сбудется.
  3. Нужно выйти из зоны комфорта, проявив тем самым решительность. Только решительным людям открываются новые возможности.
  4. Фиксировать любой позитивный момент. Не стоит оставлять без внимания те позитивные изменения, которые каждый день происходят в жизни. Покупка новой вещи, подарки, комплименты – мелочи, которые тоже нужно замечать и не оставлять без благодарности.

Зачем нужна благодарность?

Техника исполнения желания по Игорю Бибину основана на благодарности неспроста. Важно наладить обмен энергиями с Вселенной. Если мир что-то дает человеку, а он не возвращает взамен даже «спасибо», обмен энергиями нарушается. В таком случае вероятен сценарий, когда из жизни человека начнет пропадать даже то последнее, что у него осталось.

магия техника исполнения желаний

Когда за полученное индивидуум никак не расплачивается (имеется ввиду искренняя благодарность), плата взимается в любом случае. Но это вряд ли будет удобно самому человеку: могут начаться проблемы со здоровьем, станут пропадать из жизни важные и нужные люди и т. д. То есть выгоднее самому отдать свою благодарность, чем затем испытать на себе последствия собственной недальновидности.

Но главное – это учиться отдавать больше, чем получаешь. Пусть объем отдачи будет увеличиваться ненамного, постепенно, но это важно. В этом секрет лидеров и успешных людей. Они сломали в себе паразитическую привычку брать, брать и брать. Они берут, но взамен что-то отдают.

Чем отличается успешный человек от посредственного?

Чтобы стать успешным, нужно понять различие между людьми достижений и посредственными личностями. Разница не в способностях, как многие предполагают, а в готовности платить за то, что получаешь.

Успешные люди никогда не ищут извилистых путей, они не пытаются урвать что-то бесплатно. Успешные люди платят за то, что их вкусно накормили, платят за услуги, консультации. Не всегда это связано с деньгами, возможно, плата предоставляется ответными услугами или каким-либо другим путем.

лучшая техника исполнения желаний

От человека должна идти энергия изобилия, тогда мощная техника исполнения желаний будет отменно ему служить. Если же человек постоянно транслирует «недостачу» в окружающий мир, то всевозможных благ в его жизни будет становиться все меньше. Как говорится, «скупой платит дважды». Умение отдавать, платить, быть благодарным – это сигнал Вселенной о том, что вы готовы к изобилию.

Мнимые техники

На самом деле техник по реализации своих желаний существует множество. Они находят отклик в сердцах людей, но не всегда работают. Почему?

Например, все знают – существует некая техника исполнения желания, которая связана с визуализацией и описана в фильме «Секрет». Игорь Бибин резонно сделал замечание в своей книге, что этот фильм посмотрели миллионы людей, но разве ситуация в их жизнях изменилась? Визуализация не действует, поскольку представив себе что-то в голове, но не обнаружив это потом в жизни, неволей впадаешь в депрессию. Это некая иллюзия, которая быстро рассыпается, столкнувшись с серыми буднями. А ведь визуализация – это всего лишь низшая ступень, после которой нужно пройти долгий путь к мечте.

техника исполнения желаний стакан воды

Некоторые специалисты утверждают, что лучшая техника исполнения желаний – это аффирмация. Но это тоже только часть правды. Аффирмации способны трансформировать человека, если его мозг работает на более высшем альфа-уровне. Как достигнуть этого уровня, никто, к сожалению, не описывает.

Проблема позитивного мышления

Еще одна излюбленная техника исполнения желаний, отзывы о которой часто слышны – это позитивное мышление. В этой технике, как и во многих других, есть «белые» пятна, которые мешают ей быть эффективной.

У каждого человека есть жизненный опыт, который оставляет след в подсознании. Если долгое время этот опыт был негативным, то заставить себя позитивно мыслить, искрение верить в то, что, наконец, все получится – сложно. Позитивное мышление «из-под палки» – это непродуктивно.

Два "якоря" по технике Бибина

Есть два «якоря», которыми оперирует новая техника исполнения желаний. Бибин – отзывы воспользовавшихся его методом подтверждают это – предлагает новый подход к реализации мечты.

Первый «якорь», за который важно зацепиться человеку – это физическое ощущение счастья. У каждого человеческого состояния есть своя вибрация: успешные люди излучают одни энергетические волны, неудачники – другие, должники – третьи и т. д. Наше физическое тело запоминает эти состояния, и именно физическая память становится первым барьером, который преграждает путь к мечте.

Один из важных практических навыков методики Бибина – это умение вызвать то физическое состояние в себе, которое соответствует успешному достижению выбранной цели, и сделать его привычным для себя. Для каждого человека такое физическое состояние будет сугубо индивидуальным.

Второй «якорь» – это четкое понимание своей цели. Не размытое, не записанное где-то на листке и забытое, а такая картина, которая будет храниться в голове всегда при любых обстоятельствах.

Как правильно поставить цель

Для начала не рекомендуется выбирать себе более трех целей, иначе отслеживать появляющиеся возможности будет сложно.

Формируя свою мечту, стоит ее оценивать с разных сторон, чтобы не произошло подмены понятий. Например, если вы загадываете деньги, то нужно твердо знать, зачем они вам нужны. Что они могут дать такого, чего не получить иным путем? Возможно, вы хотите на них путешествовать? Но бывают ведь случаи, когда можно путешествовать абсолютно бесплатно: например, поездки будет оплачивать кто-то из близких, или фирма, в которой вы работаете, начнет отправлять вас в заграничные командировки. Если вы хотите на самом деле путешествовать, то нужно загадывать именно это, и Вселенная найдет способ исполнить это желание без миллионов на счету.

Те же правила действуют, когда «заказываешь» себе встречу с возлюбленным (возлюбленной). Не стоит вдаваться в незначительные подробности, но важно обозначить ключевые черты характера и смоделировать свои ощущения рядом с этим человеком.

Стакан воды

Наверное, всем уже известно, что вода может сохранять в себе энергетику, записывать информацию. Именно поэтому она способна помогать людям исполнять свои желания. Техника исполнения желаний «Стакан воды» – это прием, который помогает запрограммировать воду на исполнение вашей мечты. Выпив подобный напиток, вы передаете своему физическому телу важную информацию, помогаете войти ему в нужное состояние для достижения поставленной цели и зафиксировать его.

техника исполнения желаний 21 день

Как работает эта техника исполнения желаний? Стакан воды необходимо поставить сверху на листок бумаги. На этом листке следует написать свою цель, свою мечту, сформулированную в позитивном ключе. Затем нужно потереть ладошки друг о дружку, чтобы между ними возникло тепло. Сохраняя этот воображаемый тепловой шар, нужно заключить стакан в это пространство между ладонями – так вода зарядится вашей энергией. Необходимо повторить 3 раза про себя аффирмацию, написанную на листке, а затем выпить воду медленно, наслаждаясь ее вкусом.

Дальнейшие шаги

Настроив свое тело физически, сформулировав в голове цель, нужно разработать план по ее достижению: пошаговый, совершенно конкретный, с предполагаемой датой выполнения. Одна из причин, по которой неэффективными оказываются техники аффирмаций, позитивного мышления и т. д. – это концентрация только на позитивных мыслях, но абсолютное отсутствие четкого плана действий. Невозможно путем бездействия получать желаемое. Поэтому четкий пошаговый план – обязательный компонент техники исполнения желаний.

техника исполнения желаний бибин отзывы

Индивидуальная мантра

«Вспышка счастья», которой предлагает научиться Игорь Бибин – это не просто физическое ощущение радости от якобы достигнутой цели. Радостная реакция должна быть яркой и сопровождаться индивидуальной мантрой человека. Как ее создать?

Необходимо представить, что в эту самую минуту вы узнали, что ваше желание сбылось. Не сдерживайте радость и выкрикните набор звуков, который первым придет в голову. Это не должно быть слово, вроде «yes», «да» и т. д. Это должен быть именно набор звуков, который станет вашей индивидуальной мантрой. Для каждой цели необходимо найти отдельную мантру и обязательно записать ее на бумаге, чтобы не забыть. Повторяя эту уникальную мантру, вы каждый раз посылаете запрос во Вселенную.

Первые результаты

Когда принесет первые результаты описываемая техника исполнения желаний? 21 день – этого достаточно для того, чтобы заметить улучшения в жизни. Когда же мечта воплотится в жизнь полностью, сказать сложно. Это зависит от самого желания, сколько ресурсов оно потребует для своего исполнения.

Немного философии

Почему важно стремиться к исполнению своих желаний, своих мечтаний? Потому что человек создан для этого: мечтать, ставить перед собой цели, достигать их и самосовершенствоваться на этом пути. Главная цель жизни для любого человека – это саморазвиваться, улучшать, прежде всего, себя самого.

Таким образом, Игорь Бибин позиционирует себя как создателя некой новой техники исполнения желаний, которая до этого не была никому известна. В своей книге «Исполнение Желаний. Как получать все, что вы хотите» автор не раскрывает все секреты своей методики, а предлагает записаться на платный тренинг, посвященный теории и практике исполнения желаний. Так что книгу, выпущенную Бибиным, можно считать рекламной.