Международный аэропорт Ставрополя федерального значения

0
0

Аэропорт Ставрополя в начале 1990 года начал набирать свою мощь. До 60 международных и внутренних рейсов осуществлялись каждый день. Некоторые российские выполнялись по нескольку раз в день, к примеру, маршрут Ставрополь-Ереван-Ставрополь - около 10 рейсов в сутки, маршрут до Стамбула и обратно до 3 рейсов в день.

В 1991 году расширилось воздушное сообщение с другими городами России – Анапа и Ашхабад, Шевченко и Симферополь и так далее. Не остались без внимания и зарубежные вылеты в Рим, Сеул, Трабзон, Дубай и так далее. В 1995 году прибавились рейсы на Франкфурт-на-Майне, Сочи и другие.

аэропорт Ставрополя

Немного истории

В 1993 году аэропорт Ставрополя получил статус международного. Им обеспечивалось воздушное сообщение со многими регионами Российской Федерации, странами ближнего и дальнего зарубежья. К тому же аэропорт принимал не только гражданские самолеты, на его территории также могли базироваться военные самолеты.

Но трагедия, случившая в 1997 году во время рейса Ставрополь-Трабзон, привела авиакомпанию СААК к практическими полному прекращению функционирования, а имеющиеся имущество было передано авиакомпании "Кавминводыавиа".

Самые худшие годы, которые аэропорт Ставрополя пережил, приходятся на 2000-2009. В это время не более двух рейсов в сутки выполнялись компанией "Кавминводыавиа". Никакой транспорт не пускался туда из горада Ставрополь (аэропорт). Как добраться до него, каждый решал сам - либо на собственном транспорте, либо на такси.

Новости аэропорта

международный аэропорт Ставрополь

Когда прошла передача аэропорта в собственность Ставропольского края, стали прослеживаться положительные тенденции:

  1. Была проведена сертификация аэропорта для возможного приема таких самолетов, как «Боинг 737», ТУ-204 и ТУ-214, Airbus A319 и Airbus A320. У этих самолетов низкое расположение двигателей.
  2. Появление в аэропорту новых авиакомпаний S7, "Авианова", "РусЛайн", "Ютэйр", Airlines.
  3. Было налажено четкое сообщение посредством маршрутного такси со Ставрополем.
  4. Были начаты работы по реконструкции аэровокзального комплекса.

География аэропорта

География аэропорта делает его особенно выгодным для выполнения транзитных и международных рейсов и в страны Европы, и в Восточные стран. Также Ставропольский аэропорт считается очень удобным местом для технических посадок, для дозаправок самолетов, для наземного обслуживания воздушного транспорта. На территории аэропорта налажена работа в круглосуточном режиме.

Аэропорт Ставрополя ежегодно пропускает через свои двери не менее четверти миллионов пассажиров. Для их удобства всегда под рукой надежный помощник - онлайн-табло. На сайте аэропорта по нему всегда можно получить информацию о вылете и прилете самолетов.

ставрополь аэропорт как добраться

Конечно, для многим людей эта услуга - онлайн-табло - нужна не особенно часто, но все-таки стоит помнить, что она имеется. Особенно хорош этот сервис для тех, кому важны рейсы в ближайшие, к примеру, два-три дня. Не надо ехать в международный аэропорт "Ставрополь", выстаивать очередь в справочную, платить деньги за справку. Достаточно зайти на сайт, и вся необходимая информация появится перед глазами.

Как пользоваться онлайн-табло

Понятны ощущения каждого человека, когда, прибегая в аэропорт, он слышит, что вылет его самолета задержали. Да, в первый момент захватывают чувства радости, так как сохранились билеты, да и самолет не улетел без пассажира. Но потом приходит разочарование. Навряд ли кому-то захочется сидеть два-три часа в аэропорту. Но на сегодняшний день такие ситуации встречаются все чаще и чаще. Как раз для удобства пассажиров и предоставлена такая услуга, как онлайн-табло. Зайдя на сайт аэропорта "Ставрополь", достаточно проверить вылет самолета, а если потребуется, то и прилет.

Здесь можно найти подробнуюю информацию о любом авиарейсе. Отыскать рейс, который необходим, довольно просто. Удобство состоит в том, что на табло аэропорт "Ставрополь" осуществляет отображение каждого изменения в графике полетов. К тому же, услуга пользования таким табло бесплатна. Также можно быть уверенным в достоверности предоставляемых сведений. Вся информация на сайт поступает от соответствующих подразделений каждого аэропорта в условиях реального времени.

Информация онлайн-табло

табло аэропорта Ставрополь

Конечно, от ошибок также никто не застрахован, а значит, неточности могут проскальзывать и здесь, но они полностью синхронизированы с официальными ошибками. Поэтому, доверять порталу можно на все 100% и пользоваться в любое удобное время табло аэропорта "Ставрополь".

Работа с программой также не составит огромного труда. Благодаря удобству интерфейса с легкостью можно изучить расписание рейсов. Обновление сведений проводится регулярно, а значит, отследить время прибытия нужного авиарейса просто.

Как уже говорилось выше, табло аэропорта "Ставрополь" может похвалиться особенным свойством, заключающимся в актуальности информации по ситуации в любом аэропорту России, при этом учитываются любые изменения. Каждому известно, до чего подвижно расписание в больших городах, но табло всегда отобразит всю необходимую и точную информацию.