Препарат "Гепатрин": инструкция по применению. БАД "Гепатрин": отзывы

0
0

Препарат «Гепатрин» отзывы специалистов советуют использовать в качестве биологически активной добавки к пище. Ведь данное средство обладает замечательными гепатопротекторными свойствами. Употребляя эту добавку, пациенты восстанавливают функциональность печени, предотвращают ее загрязнение и разрушение.

Препарат «Гепатрин»: краткое описание

гепатрин инструкция
Вышеуказанное средство состоит из экстрактов исключительно натуральных веществ:

  • расторопши;
  • лецитина или эссенциальных фосфолипидов;
  • артишока.

Препарат выпускается в капсульном виде.

Без специального рецепта в аптеке можно приобрести гепатопротекторное средство «Гепатрин». Цена его составляет около 259 рублей за 30 капсул.

Препарат нужно хранить при обычной температуре. Его важно держать в затемненном и сухом месте, недоступном для детей.

Фармакологическое действие

Препарат «Гепатрин» инструкция по применению характеризует как активную биологическую добавку, основная роль которой состоит в защите печени человека.

гепатрин применение

Вышеуказанное средство не является официальным лекарством. Но, согласно откликам многих специалистов, данный препарат действительно оказывает мощное гепатопротекторное действие.

Врачи утверждают, что хорошо очищает и снижает уровень интоксикации печени, восстанавливает клетки органа и способствует его хорошей функциональности вышеуказанный БАД «Гепатрин». Отзывы их настаивают на том, что данный препарат производит потрясающий желчегонный эффект и поставляет в печень эссенциальные фосфолипиды.

Именно благодаря расторопше вышеуказанное средство имеет очень мощный гепатопротекторный эффект. Артишок, в свою очередь, способствует беспроблемному выводу желчи, а лецитин обеспечивает печень такими нужными для восстановления клеток печени фосфолипидами.

Кроме того, БАД «Гепатрин» (отзывы специалистов о средстве исключительно положительные) обогащает организм человека такими витаминами, как тиамин, пиридоксин, рибофлавин и токоферола ацетат. Врачи утверждают, что вышеуказанное средство обеспечивает тройной уровень защиты печени:

  • восстанавливает поврежденные клетки этого органа;
  • очищает печень от разнообразных загрязнений;
  • предотвращает разрушение данного органа.

Также вышеуказанное средство выступает источником силимарина.

Препарат «Гепатрин»: применение

Данное средство специалисты советуют использовать пациентам в качестве добавки к пище для профилактики болезней печени и ее очистки.

гепатрин цена

Врачи рекомендуют препарат «Гепатрин», цена которого является весьма приемлемой, применять для предотвращения влияний на вышеуказанный орган следующих продуктов и неблагоприятных факторов:

  • копченой пищи;
  • жиров, которые имеют животное происхождение;
  • паразитов;
  • вирусных инфекций;
  • неблагоприятной экологической обстановки;
  • алкогольной интоксикации;
  • вредных условий труда;
  • лекарственной интоксикации;
  • курения.

Как использовать вышеуказанный БАД?

Препарат «Гепатрин» отзывы специалистов и инструкция советуют применять пациентам по одной капсуле каждые 12 часов во время еды. Его свободно можно запивать водой.

Инструкция разрешает употреблять вышеуказанное средство в течение 90 дней. После такой терапии следует сделать перерыв в приеме препарата на 2 месяца. Затем лечение можно повторять. В некоторых ситуациях врач может при необходимости увеличить срок терапии. Детям разрешает употреблять БАД только после 12 лет.

Противопоказания

Вышеуказанная добавка не вызывает тяжелых или опасных побочных явлений. Сверхчувствительность к отдельным ингредиентам, которые входят в его состав, является чуть ли не единственным противопоказанием к употреблению.

Отзывы специалистов утверждают, что конкретной информации о влиянии данного средства на печень беременной женщины или кормящей матери в инструкции нет. Отклики акушеров-гинекологов и ученых содержат данные о том, что если пациентка находится в положении или в периоде лактации, лучше все-таки отказаться от применения вышеуказанной добавки.

Препарат «Гепатрин»: отзывы

О рассматриваемом нами гепатопротекторном средстве многие пациенты оставляют отклики, в основном положительные. Люди пишут, что препарат отлично очищает печень и способствует выведению желчи.

гепатрин отзывы

Но также встречаются отзывы пациентов, которые утверждают, что данная добавка вызывает некоторые побочные явления, хотя в инструкции о них ничего не указано. Люди отмечают, что у них стали наблюдаться симптомы аллергической реакции или повышенной потливости (гипергидроза).

Но специалисты говорят, что признаки таких проблем в основном возникают в результате несоблюдения дозировки препарата. Пациенты иногда превышают количество пилюль, пытаясь таким образом ускорить процесс выздоровления.

Препарат «Гепатрин» - отличное гепатопротекторное средство, которое способно не только защитить печень от неблагоприятных факторов, но и восстановить ее клетки.