Расторопша для похудения: отзывы врачей и рекомендации

0
0

Расторопша для похудения отзывы
Нередко причиной возникновения лишних килограммов являются болезни печени и ЖКТ. Нарушение их работы приводит к тому, что в организме токсины накапливаются в большом количестве. Если вес начинает увеличиваться по этой причине, то физическими нагрузками и диетами сбросить его практически невозможно. Именно поэтому используется расторопша для похудения. Отзывы фитотерапевтов говорят о том, что она очень хорошо действует на организм и чистит его. В отличие от серьезных лекарственных препаратов она не дает столь сильных побочных эффектов, поэтому может рассматриваться как альтернатива медицине традиционной. Кроме этого, данное растение входит в состав большинства БАД, используемых для снижения веса.

Расторопша как принимать
Как действует на организм расторопша

Для похудения (отзывы об этом свидетельствуют) это растение просто незаменимо. Врачи говорят о том, что растение косвенно влияет на описываемый процесс, оно не способствует прямому сгоранию клеток, их прямому превращению в энергию, зато запускает более тонкие процессы, следствием которых и становится снижение веса. Дело в том, что в семенах этого растения есть вещество, которое стимулирует обновления клеток печени и выводит из нее токсины. Также растение помогает нормализовать ток желчи, что благотворно сказывается на пищеварительном процессе. Помогает и при употреблении «пустых калорий» расторопша для похудения. Отзывы специалистов говорят о том, что такие калории, попавшие в организм, например, после употребления алкоголя, скапливаются в клетках кишечника. Растение позволяет их вывести из организма, что становится заметно не только по общему самочувствию, но и по коже и волосам. Кроме этого, нормализуется и гормональный баланс, организм начнет более эффективно сопротивляться инфекциям.

Как правильно использовать расторопшу для похудения

Растаропша в таблетках

Отзывы врачей свидетельствуют о том, что существуют два метода ее приема. В первом случае тридцать граммов порошка семян разделяют на пять частей и принимают перед каждым употреблением еды в течение дня. Однако дозу превышать не рекомендуется. Курс лечения обычно составляет 30 дней, после чего делается перерыв и принимается еще одним курсом расторопша. Как принимать вторым методом? Для этого делается отвар. Тридцать грамм расторопши заливается полулитром воды и кипятится на медленном огне до тех пор, пока объем отвара не дойдет примерно до 250 мл. После чего жидкость настаивается и принимается в течение суток по большой ложке каждый час. Существует еще одна вариация, не менее популярная: используется расторопша в таблетках. В этом случае следует перед ее применением тщательно изучить инструкцию, где описаны способы использования.

Противопоказания

Однако, как и большинство лекарственных трав, противопоказания имеет и расторопша. Для похудения (отзывы врачей следует изучить перед употреблением) вы ее используете или в других целях, но в любом случае следует знать, что принимать ее со слаборазвитой проходимостью желчных протоков опасно. Также использование ее при онкологических болезнях, а также при беременности и лактации считается нецелесообразным. В том случае, если человек помимо расторопши пьет другие лекарства, то он обязательно должен проконсультироваться с врачом.