История Слендермена. Как появился Слендермен?

0
0

Детвора и молодежь с азартом и увлечением пересказывает фантастические повествования о всякого рода необыкновенных сущностях, по большей части являющихся плодом чьей-то фантазии. Интернет-мемы живут недолго. Их создают для развлечения. Иная судьба у Тонкого человека (Слендермена). В него верят, пытаются связаться с ним. Он обрел небывалую популярность. В связи с тем, что история Слендермена, вызывает такой интерес, предлагаем познакомиться с ней поближе.

история слендермена

Чем выделяется данный персонаж?

Наверняка история Слендермена не вызывала бы столько разговоров, если бы с ней не было связано множество реальных событий. Дело в том, что данный образ оказался «живым», вызывающим доверие. В США это довело некоторых людей до самых настоящих преступлений. Так, подростки, которых впечатлила история Слендермена, нападали на близких, пытаясь совершить убийство. Рядом со свято верящими в реальность персонажа детьми порой просто рискованно было находиться. Юноши и девушки под впечатлением от «подвигов» Тонкого человека меняли свой взгляд на добро и зло. Ну сами подумайте: разве обычный человек может в здравом уме нанести увечье другому? Однако история Слендермена подталкивала их именно к такому поведению. Герой, выдуманный несколько лет назад, в их воображении становился реальным существом. На его поддержку они уповали, с него брали пример. Нынче поклонников у Тонкого человека только прибавилось. Реальные истории перемешались с вымыслом. Что в них правдиво, а чего быть не могло, разобраться трудно. Особенно если человек привязан к компьютерному виртуальному миру сильнее, чем к реальному.

Как появился Слендермен?

как появился слендермен история

История возникновения образа на самом деле проста. Есть такой форум Something Awful. В 2009 году его руководители решили устроить конкурс. Читателям было предложено пофантазировать и придумать существо, способное занять почетное место в городском фольклоре. Некто Виктор Сурж, пользователь данной системы, оказался самым одаренным изобретателем ужасных образов. Он придумал этого персонажа. И благодаря этому выиграл конкурс. Вот и весь ответ на вопрос «как появился Слендермен». История на самом деле вполне обыденная. Создавали его для развлечения. Однако новый герой привлек пристальное внимание публики. Фотографии, на которых его дорисовали в первый раз, разошлись по Сети. Они вызвали прилив энтузиазма у конкурентов Виктора и иной публики. Все желали принять участие в рождении нового героя.

Персонаж обрастает подробностями

Страшные истории про Слендермена стали возникать со скоростью урагана. Его создатель наделил это существо сверхъестественными способностями. Так, он написал, что фотографы, делавшие снимки (которые он выложил в Сеть), исчезали при невыясненных обстоятельствах. Так как рождение Слендермена принесло его создателю триумф, он продолжил работать над его «биографией». Начиналось все с пары снимков. Затем он выложил на форум сфабрикованный полицейский отчет о «реальных событиях». Потом появились рисунки с изображением этого персонажа, сделанные якобы детьми-свидетелями. Рождение Слендермена завершилось буквально за несколько дней. Образ покинул альма-матер родного форума и стал разгуливать по просторам интернета, обретая массу поклонников и последователей.

страшные истории про слендермена

Каков наш герой

Но мало было просто придумать образ. История появления Слендермена не могла быть принята публикой без будоражащих и страшащих подробностей. Так, Тонкий человек не имеет лица. Это обусловлено специальной легендой, рассказывающей о его невероятных страданиях. Еще автору необходимо было наделить героя такими чертами, от которых кровь стыла бы в жилах. Он отлично справился с данной задачей. Страшные истории про Слендермена действительно что называется берут за душу. Этот персонаж, как известно, очень худ. Его оружием являются руки, которые он способен протягивать очень далеко. Утверждается, что они, как щупальца, могут достать любого, кого пожелает наказать Тонкий человек. Через конечности он влияет на свою несчастную жертву. Та впадает в состояние транса, тем не менее испытывая странное и неестественное влечение к обладателю щупалец.

история слендермена и его девушка

Заставить поверить в Тонкого человека

Еще одной задачей создателя было дать «жизнь» своему герою. Необходимо было придумать нечто такое, что привлекло бы к нему читателей. Естественно, реальная история Слендермена слишком проста. Кто захочет поверить в выдуманный персонаж. Поэтому было решено рассказать публике о том, как некто встречался с этим персонажем. Таким образом, была преподнесена идея о том, что Слендермен может стать помощником в личных делах. Подобная перспектива заинтересовала подростков. Все знают, что в этом возрасте много чисто психологических проблем. Как отказаться от волшебной сущности, способной выполнить любую просьбу? Именно таким воспринимается почитателями Слендермен. История происхождения образа в данном случае отходит на второй план. Ведь так хочется верить в то, что этот персонаж поможет. Всем хочется чуда! А страх только подхлестывает эту веру, является ее катализатором.

Вызвать Слендермена

О том, как повстречаться с Тонким человеком, написано много. Здесь уж каждый автор демонстрирует невероятные чудеса собственной фантазии. Так как данный герой является городским жителем, то и способы его вызова связаны со зданиями. Говорят, что необходим лифт. Его Слендермен предпочитает в своих передвижениях. Необходимо ночью вывесить на определенном этаже картинку, а на других – специальные знаки. Приключение не для слабонервных! Посему стоит призвать на помощь всю свою смелость. Утверждается, что Тонкий человек жесток и скор на расправу. Хотя могущество его не поддается описанию. Для него нет преград. Но помогает он лишь тем, кто вызывает у него уважение. Вот и решайте, стоит ли связываться с таким существом? Можно же и неприятности себе на голову получить.

рождение слендермена

Чем привлекает Тонкий человек?

Слендермена считают крайне несчастным. Это вполне обосновано. Именно жалость сближает человека с другими, рождает доверие. Считается, что он когда-то был реальным человеком. Но на его долю выпало множество испытаний. От этого Слендермен отдалился от родных и близких. Он воспитал в себе ненависть, за что темные силы подарили ему сверхъестественные способности. То есть, по сути, авторы легенд желали немного очеловечить своего героя. Говорят, что он пережил предательство и измену. Такая история вызывает сочувствие у молодых и старых, бедных и богатых. С подобным существом хочется общаться, даря ему человеческую поддержку, сострадание. Ведь если рассуждать с этой точки зрения, то герой уже не является убийцей. Он всего лишь жертва обстоятельств, подстроенных коварными родными. Так, уверяют, что существует реальная история Слендермена, и его девушка сыграла в ней роковую роль.

история появления слендермена

Ужасные события, создавшие Тонкого человека

Вы спросите, что же такого с ним случилось? Считается, что Слендермен был обычным подростком. Но семья не любила и не принимала его. В один из дней он случайно убил девушку, которую страстно любил. От этого в голове его помутилось. Мать и брат не оказали парню должной поддержки. Из-за этого он пошел бродить по городу, отыскивая потерянную любимую. Скитания и стали причиной обретения подростком невероятных способностей. Все описанное является легендой. Она вызывает неподдельное сочувствие у подростков, испытывающих первое робкое чувство. Получается, что Слендермен является одним из них. Он близок практически каждому молодому человеку. Ведь, как выясняется, Тонкому человеку известны проблемы, с которыми приходится бороться каждому читателю (зрителю). Вот и попробуйте уничтожить такой образ. Он затрагивает не только воображение, но и чувства своих почитателей. Тем самым они продлевают его жизнь.

слендермен история происхождения

Глубинные причины популярности Слендермена

Очень интересным представляется анализ появления этого образа. Тонкий человек характеризуется отсутствием лица. В этом явно виден страх чего-то неизвестного. Люди, к сожалению, по большей части не чувствуют себя защищенными. Они опасаются за жизнь свою и близких. Их страшит неизвестность. Эти негативные чувства воплотились в интернет-меме. Его популярность и живучесть естественна, так как отражает переживания многих людей. Они, порой, не могут ни с кем обсудить свои внутренние проблемы, не находят сочувствия у близких и друзей. А тут подворачивается персонаж, способный защитить от страхов, помочь справиться с проблемами. Слендермен – отражение внутренних страхов и ужасов горожан. Это и обусловило его появление и неимоверную популярность.