Органайзер для косметики: описание и виды

0
0

Каких только средств ни использует современная женщина, чтобы создать гармоничный образ. Чаще всего косметика небрежно валяется на туалетном столике или же занимает не свое место в разных уголках дома. Стоит отметить, что такое расположение очень неудобно и нередко ведет к испорченному настроению. В данной статье речь пойдет о том, что такое органайзер для хранения косметики. Вы узнаете плюсы данного аксессуара и выясните, какие из них более практичны.

органайзер для хранения косметики

Органайзер для косметики

В первую очередь стоит сказать о том, что это за вещь. Органайзер - это средство, в котором хранятся какие-либо предметы. Он может иметь разную форму и материал изготовления. В данном случае органайзер для косметики используется для правильного расположения средств по уходу за кожей.

Виды органайзеров для косметики

В зависимости от того, что вы собираетесь хранить в подобном аксессуаре, органайзер для косметики может быть большим или маленьким, жестким или мягким. Чаще всего на прилавках магазинов можно встретить следующие виды данного аксессуара:

  • деревянный;
  • акриловый;
  • тканевый;
  • бумажный.

Так, средства для хранения косметических средств могут быть подвесными или в виде стаканов, шкатулкой или как тубус. В любом случае при выборе данного аксессуара стоит учитывать то, как вы собираетесь им пользоваться.

как сделать органайзер

Органайзер в виде шкатулки

Данный аксессуар имеет винтажный вид. Он станет прекрасным дополнением к вашему туалетному столику. В выдвижные ящики можно положить тени, помаду, небольшие кисти и аппликаторы. Стоит отметить явный плюс данного аксессуара. Деревянный органайзер для косметики в виде шкатулки прекрасно защитит ваши средства для лица от солнечных лучей. Дерево практически не источает запаха, поэтому можно не переживать, что любимая помада приобретет неприятный аромат древесины.

Акриловые органайзеры для косметики

Такой аксессуар станет незаменимым для женщин, которые очень заняты и постоянно куда-то торопятся. В прозрачных стаканах квадратной формы очень хорошо видно кисти, тушь, помаду, крем и другие средства для кожи. Вам не придется выдвигать много ящиков в поиске нужной косметики. Все средства хорошо представлены вашему обзору. Недостатком такого аксессуара является то, что акрил пропускает солнечные лучи. Именно поэтому стоит помещать данный органайзер в теневую сторону.

органайзер для косметики

Тканевые органайзеры

Аксессуары для косметики, сделанные из плотной ткани, окажутся весьма кстати для тех особ, которым необходимо носить много косметики с собой. В подобную косметичку можно поместить все карандаши, тени, пудру или любое другое средство. Чаще всего органайзер имеет несколько отделений. Недостатком такой упаковки является то, что вы можете потратить драгоценное время в поиске своей туши, которая находится на самом дне косметички.

Тканевый органайзер может быть и подвесным. В этом случае вы можете расположить его на стене возле столика или в ванной. Удобство такой упаковки в том, что вся косметика находится на уровне ваших глаз. Вы можете в любой момент воспользоваться необходимым средством, быстро найдя его в косметичке.

акриловые органайзеры для косметики

Бумажный органайзер

Данный аксессуар можно довольно легко сделать самостоятельно. Для изготовления вам понадобятся пустые тубы из-под туалетной бумаги, клей и цветная бумага. Также приготовьте мелкие камушки. Их можно заменить на горох или крупную крупу.

Обклейте цветной бумагой тубы и соедините их между собой. При необходимости некоторые детали можно укоротить. Так аксессуар получится более удобным. Поставьте конструкцию на плотный картон и насыпьте в тубы крупу (примерно до середины). После этого вы можете положить туда свою косметику: карандаши, помаду, крем, кисти и другие приспособления для макияжа.

Пользуйтесь органайзером для хранения косметики и поддерживайте порядок на своем туалетном столике!