"Крест" - татуировка с особым смыслом

0
0

Вам интересно, что может значить тату в виде креста? Хотите набить подобный рисунок на тело? Тогда эта статья написана специально для вас. Сейчас мы подробно опишем значение такого тату. Надеемся, что информация вам пригодится.

Что раньше обозначал данный рисунок?

крест татуировка

Изначально люди считали, что "крест" – татуировка, имеющая лишь религиозное значение. К примеру, православный, как и католический крест, указывал на то, какого вероисповедания придерживается человек, сделавший себе такой рисунок.

Также считалось, что "крест" – татуировка, защищающая от ранений тот участок тела, на котором она сделана. К примеру, если рисунок набит на груди, то она убережет от удара копьем в данную область. Именно из-за этого тату с такой символикой делали на левой части груди, чтобы сердце защитить.

Современное значение подобного рисунка на теле

Особенно популярны сегодня кельтские кресты. Делают их как верующие люди, так и атеисты. Можно увидеть подобные тату на телах парней и девушек. Особая привлекательность кельтского креста в орнаменте. В нем нет ни начала, ни конца. Поэтому "кельтский крест" – татуировка, которая символизирует бесконечность.

что означает татуировка в виде кельтского креста

Также подобный рисунок означает честь и силу. Тот человек, который выбрал такой эскиз для тату, всегда честен, а также придет на помощь к тому, кто в этом нуждается.

Если вы видите на спине крест, знайте, что данный рисунок является символом того, что человек свою судьбу выбирает сам. Крест с ограненным драгоценным камнем в середине символизирует поиск смысла жизни. Четыре стороны его - это стороны света. Смысл жизни в данном рисунке обозначает драгоценный камень.

"Латинский крест" – татуировка, которая символизирует причастность обладателя к христианам. Она также является символом памяти о тех, кого уже нет с нами. Подобный рисунок является своеобразной данью умершим.

татуировка крест значение

Что означает татуировка "крест" в восточной культуре? Подобный рисунок является символом лестницы в небо, то есть причастности человека к высшим сферам. Такой символ еще привлекателен и потому, что по своей форме и сути он лаконичен, но в то же время его можно дополнять значимыми для человека элементами.

Частенько комбинируют крест и разного рода изречения (такие фразы для своих владельцев носят особый смысл).

Независимо от того, в черно-белом варианте или в цветном сделана тату, особое значение рисунок в любом случае не утрачивает.

Комбинации с другими различными элементами

что означает татуировка крест

Также часто комбинируют крест и с разными рисунками. Рассмотрим наиболее популярные сочетания:

  • сердце, в середине которого располагается крест;
  • символом воскресения Христа является тату с крестом и бабочками;
  • цветы и крест.

Небольшое заключение

Теперь вы понимаете, что представляет собой татуировка "крест", значение ее мы вам описали. Также рассмотрели возможные варианты комбинаций с этим знаком. Надеемся, что информация была вам полезна. Теперь вы уже можете точно сказать, подходит вам такое тату или нет.