Одежда для Барби. Наряды для куклы Барби

0
0

Для каждой представительницы женского пола иметь в своей коллекции игрушек популярную Барби - это одно их самых больших желаний. Ведь это красивая кукла, к которой можно подбирать самый оригинальный наряд из существующего гардероба, одевать в зависимости от воображаемых погодных условий или ситуаций.

Первые Барби

На сегодняшний день фирма Mattel, создатель известной куклы Барби, одна из самых крупных компаний-производителей товаров для детей. Её товар выпускается в ста пятидесяти странах мира.

одежда для барби
Эту всеми любимую модницу придумала и выпустила в 1959 году Рут Хэндлер, жена родоначальника компании Mattel Эллиота Хэндлера. Она была представлена в черно-белом купальнике, а остальная одежда для кукол Барби продавалась отдельно по 3 доллара.

После приобретения игрушки покупателю понадобится дополнительная одежда для нее. Упор на это и сделала компания Mattel. В последнее время игрушки и аксессуары этой фирмы распространены практически по всему миру и пользуются большим спросом.

Описание куклы

Так, например, существует большое количество разных моделей Барби, а также ее друзей и родственников. Изначальные варианты кукол были представлены как блондинка и брюнетка, но впоследствии произошло множество изменений как в лице, так и в цвете волос. И очень точно был подобран ей превосходный розовый и малиновый цвет одежды, который закрепился на долгое время. В наши дни она стала эталоном красоты - худенькая блондинка с длинными ногами.

одежда для кукол барби

Наряды для куклы

Одежда для Барби очень красивая и яркая. Гардероб куклы подобран в самом изысканном стиле. Его можно разделить по двум направлениям: повседневная и праздничная. Модельерами, работающими над образом, выступают ведущие кутюрье мира, такие как: Карл Лагерфельд, французский дом "Кристиан Диор", Вера Вонг, британский бренд Burberry, Донателла Версаче и многие другие. Они изготавливают настоящие коллекционные экземпляры, которые иногда стоят даже дороже, чем одежда для человека.

Большим поклонникам куклы предоставляется возможность приобрести уникальную в своем дизайне одежду. Так, роскошные платья для Барби представлены подчеркивающими силуэт вечерними, яркими коктейльными, пышными бальными и конечно, оригинальными свадебными нарядами. Помимо этого, все вещи декорированы стразами и узорной аппликацией.

Ежедневная одежда для кукол Барби демонстрирует большое разнообразие выбора дизайна и фасона. Это деловые костюмы для работы, прогулочные наряды, спортивные костюмы, джинсы, юбки, блузы, футболки. Еще модельеры позаботились и о теплых вещах: демисезонные пальто, плащи, курточки, полушубки, меховые накидки из натуральных шкурок животных и даже зонты.

платья для барби
Кроме того, представлен большой ассортимент обуви: сапожки, туфельки, босоножки. Широкий выбор аксессуаров к нарядам: сумочки, колье, бусы, шляпы.

Шьем сами

При наличии средств все это можно купить. Но сейчас есть уникальная возможность самому пошить необыкновенные наряды для Барби. Стоит только включить фантазию. И будьте уверены, одежда для куклы любимой дочери наверняка получится эксклюзивной. А если ребенок примет непосредственное участие в изготовлении одежды, она станет еще ценнее и дороже для девочки.

Благодаря миниатюрности куклы на изготовление наряда не пойдет много ткани, а помочь в поиске эскиза выкройки модели помогут модные журналы. Там представлены разнообразные модели на все случаи жизни. И когда уже часть работы сделана, остается дело за малым - просто сшить детали.

Но не стоит ограничиваться только этим стандартным способом. Очень большую популярность набирает вязанная одежда для Барби. Красивые, нежные ажурные узоры помогут подчеркнуть всю элегантность кукольной красавицы. Тем более что разнообразие моделей не оставит равнодушным даже взрослого человека.

одежда барби для девочек

Детские коллекции

Еще в начале 80-х годов несколько компаний в погоне за модными тенденциями в производстве нарядов для кукол стали выпускать детские товары под брендом "Одежда для Барби". Эта идея пришлась по душе многим фирмам и сейчас их уже значительно больше. Одни делают обувь, другие только аксессуары, а третьи выпускают исключительно наряды для юных леди.

наряды для барби

Стиль одежды "Барби" для девочек

В наше время набирает большую популярность не только кукольная одежда для Барби, но и детская.

Эта элегантная кукла-модница стала одной из любимых игрушек миллионов девочек. Ее гардероб самый разнообразный. Многие девочки, играя с куклой Барби, переодевая ее, дополняя шифоньер разными моделями одежды и аксессуарами, мечтают о том, что когда вырастут, будут похожими на свою любимицу. И уже с детства они активно начинают подражать своей куколке.

Большой популярностью среди маленьких модниц пользуется одежда Барби для девочек. Она представлена пышными юбками, легкими летними сарафанчиками, разнообразного фасона туниками, футболочками, шортиками и, конечно же, лосинами или капри. Вся одежда декорирована оригинальными аппликациями, стразами, рюшечками и, естественно, милыми, яркими цветочками.

Сумочки с брелоками, яркие бусы и даже браслеты для юной Барби с изображением и именем любимой игрушки станут незаменимыми элементами гардероба. Также будущие леди с помощью специальной детской декоративной косметики учатся поддерживать свою привлекательность. Стоит заметить, что все средства абсолютно безвредны и легко смываются. В ассортимент косметики включены: помада с нежно-розовым оттенком и блестками, специальные тени для век, блеск для губ, туалетная вода, шампуни и гели для душа, накладные ногти и лак для них.

одежда барби для девочек
Детские бальные платья для Барби делают маленькую принцессу ещё милее. Представленная в этой коллекции одежда в основном нежных цветов, преобладает розовый, малиновый и светло-голубой оттенок. Пышные или полностью облегающие платья делают юную леди неотразимой.

Стоит уделить внимание обуви, которая не менее популярна. Туфли, кроссовки и мокасины в яркой цветовой палитре с оригинальным дизайном смотрятся на ребенке очень изящно. Также они украшены разнообразными вставками, блестящими брелоками, аппликациями.