Малиновый цвет волос: плюсы и минусы

0
0

Сегодня молодежь часто экспериментирует с внешностью и старается выделиться из толпы. Девушки, например, делают необычные стрижки или пирсинг, окрашивают волосы в яркие оттенки. Малиновый цвет волос выглядит необычно и эффектно, но некоторые считают, что это вызывающе и имеет негативное значение. Волосы красят  так по самым разным причинам. Например, это желание кардинально поменять свой образ либо недовольство своим натуральный цветом волос. Иногда результат получается очень хорошим, но в некоторых случаях такой цвет просто делает девушку блеклой и мрачной.

малиновый цвет

Добиваемся нужного эффекта

Для того чтобы получить малиновый цвет волос, необходимо приобрести тоник (желательно, при первом окрашивании, чтобы результат вас не шокировал, в противном случае – чтобы смыть его), перчатки, можно использовать специальную краску и средство по уходу за волосами после окрашивания. Конечно же, лучше в первый раз посетить парикмахерскую, там профессионалы сделают из любой девушки красавицу. Нужно понимать, что малиновый цвет будет привлекать многочисленные взоры со стороны незнакомых людей. Для того чтобы волосы получали минимальный ущерб, рекомендуется покупать проверенные краски от известных производителей.

малиновый цвет волос

Не забывайте ухаживать за локонами

Стоит обращать внимание на состояние волос перед окрашиванием. На данном этапе следует подбирать как можно более подходящую краску, например, щадящую для посеченных кончиков и проблемных волос. Установив, какой понадобится цвет, можно приступить к выбору косметического средства. Отметим, что у блондинок малиновый цвет будет намного ярче и светлее, чем у брюнеток. Кроме того, если ранее девушка не окрашивала волосы, то краска возьмется намного лучше. В случае, если вам не понравился результат, запаситесь заранее смывающим средством. Оно поможет решить вашу проблему. Достаточно нанести его на сухие волосы и подождать столько, сколько указано в инструкции.

Символика

Как и все тона, имеет свой смысл и малиновый цвет. Значение его – это страсть, царская выдержка и вызов. Старшее поколение считает неприемлемым в обществе и даже пошлым, но их мнение неправильно. Люди, окрашиваясь в такой цвет, пытаются показать миру свою индивидуальность, чувственность и открытость. Они наслаждаются  эмоциями и жаждут приключений. Такой оттенок красного очень хорошо сочетается с желтым, грушевым и белым тонами.

малиновый цвет значение

Сделайте свой образ ярче

Малиновый цвет считают героическим, а люди, которые окрашивают в него волосы, – смелые, решительные и уверенные в себе. Многим девушкам он необычайно идет, и трактовать это как пошлость совершенно немыслимо. Пользуется популярностью окрашивание челок в столь необычный цвет, особенно если красавица - брюнетка. Это смотрится очень интересно и загадочно. Вообще, когда девушки с темным цветом волос решают поменять его на малиновый, им предлагается сделать осветление (на два или три тона), чтобы эффект был ярче.

Заключение

При окрашивании волос многие дамы подбирают цвет так, чтобы он делал выразительнее оттенок глаз. Как говорят профессионалы, это верное решение. При правильно подобранной прическе глаза, контуры лица и вообще внешность человека становятся более выразительными.