Вклады Сбербанка России, проценты по вкладам

0
0

Вклады Сбербанка России на фоне предложений, имеющихся в отечественном финансовом секторе, привлекают не только достаточно высокими процентными ставками, но и гибкой схемой партнерства. Привлекательность партнерства обусловлена тем, что именно Сбербанк занимает первое место в России не только по количеству вкладчиков, но и по общему объему вкладов. «Ветерану сберегательного дела» доверяют миллионы людей по всей стране, что дает определенные преимущества.

Широкое разнообразие предложений

вклады сбербанка россии

Вклады Сбербанка России весьма разнообразны, можно оформить счет не только в рублях, но и в других иностранных валютах, в том числе и в экзотических: это японская йена и швейцарский франк. Условия пополнения, открытия и закрытия депозитов весьма разнообразны. В зависимости от цели, которую преследует клиент, желая сохранить и умножить свои средства, он может подобрать максимально удобный для него формат сотрудничества. Особое внимание со стороны финансового института направлено на вкладчиков пенсионного возраста. Они могут воспользоваться не только преимуществами «Пенсионного» депозита, для них открыты льготные условия по таким популярным программам, как «Пополняй», «Сохраняй» и «Управляй». Привлекают внимание не только процентные ставки, но и широкое разнообразие вариантов пополнения счетов. Для клиентов, которые будут оформлять вклады Сбербанка России через онлайн-сервис, доступны повышенные процентные ставки.

Вклад «Пополняй»

сбербанк россии вклады

Программа «Пополняй» рассчитана на людей, которые привыкли заботиться о своем материальном положении. Депозитная программа прекрасно подойдет тем, кто привык откладывать постепенно. Клиенты могут открывать счет не только в рублях, но и в долларах и евро. Вклады в рублях обслуживаются со ставкой от 7,98% до 9,58%. По долларовым счетам ставка может изменяться от 2% до 3,93%. На счета с евро будет начислена ставка от 2% до 3,83%. Чем больше сумма первичного вклада и чем продолжительней срок партнерства с банком, тем выше будет начисляться ставка. Продолжительность вклада может варьировать от 3 месяцев до 3 лет. Условия вклада предусматривают возможность пополнять счет, но частичное снятие средств не допускается. Минимальный объем средств, необходимых для открытия депозита, - не менее 1000 рублей, 100 евро и 100 долларов.

Вклад «Сохраняй»

сбербанк россии вклады физических лиц

Рассматривая многочисленные вклады Сбербанка России, стоит остановить внимание на программе «Сохраняй». Процент по вкладу - один из самых высоких в банке. На рублевые счета будет начислено от 7,2% до 10,29%, на долларовые – от 0,75% до 3,98%, на евросчета – от 0,75% до 3,88%. Разместить средства в банке можно на срок от 1 месяца и до 3 лет. Пополнить депозит возможности нет, собственно, как и частично снять с него деньги. Как и по вкладу «Пополняй», минимальный объем средств, который необходим для участия в депозитной программе, должен быть от 1000 рублей, от 100 долларов и от 100 евро.

Вклад «Управляй»

сбербанк россии проценты по вкладам

Сбербанк России вклады предлагает самые разнообразные, обратить внимание стоит и на программу «Управляй». Универсальное предложение позволяет снимать часть депозита в любое удобное время. Открыта возможность для пополнения счета. Программа рассчитана на вклады в рублях, долларах и евро. На каждый из типов счетов производится начисление четко установленного процента. Так, на рублевые вклады будет начислено от 7,28% и до 8,81%. По счетам евро ставка составляет от 1,95% и до 3,88%. Долларовые счета обслуживаются со ставкой от 1,95% до 3,78%. Для регистрации в депозитной программе на счет нужно будет положить от 30 тысяч рублей, от 1000 долларов и 1000 евро. Для пополнения предусмотрены свои лимиты. На счет дополнительно можно вносить сумму от 1000 рублей, от 100 долларов и 100 евро.

Привлекательные предложения для пенсионеров

сбербанк россии вклады для пенсионеров

Сбербанк России проценты по вкладам предлагает одни из самых привлекательных на финансовом рынке, но самые прибыльные программы доступны для людей пенсионного возраста. Они могут воспользоваться любым из описанных выше предложений. Независимо от размера вносимой суммы им будет начислен максимальный процент, соответствующий каждому отдельному сроку партнерства. Сбербанк России вклады для пенсионеров предлагает еще по одной уникальной программе под названием «Пенсионный-плюс». Ставка по данной программе соответствует 3,67%, но уже с капитализацией. Продолжительность партнерства с баком составляет 3 года. Программа относится к категории пополняемых. Доступно частичное снятие. Важное условие партнерства – это наличие на счету несжигаемой суммы в объеме 1 рубль.

Вклад «Международный» - самое интересное предложение Сбербанка

сбербанк россии ставки по вкладам

Сбербанк России вклады предлагает не только в долларах, рублях и евро. Клиенты могут воспользоваться возможностями программы «Международный вклад». Доступно открытие счета в фунтах, процент по которым будет составлять от 0,7% до 4,5%. Возможно пополнение депозитного счета в швейцарских франках по ставке от 0,1% до 2,65% и в японских йенах по ставке от 0,3% до 2,65%. Продолжительность вклада может варьировать от 1 месяца до 3 лет. Вкладчики могут заработать не только за счет начислений банка, но и на изменении курса самой иностранной валюты. Минимальная сумма вносимых на счет средств ограничена условиями партнерства. Для заключения партнерских отношений с банком на счет нужно вносить не менее 10 тысяч фунтов стерлингов, не менее 10 тысяч швейцарских франков, и не менее 1 000 000 франков.

Обновленные депозитные программы

Вклады «Мультивалютный», «Подари жизнь» и «Ваша победа» - это новинки, которые предлагает Сбербанк России. Вклады физических лиц финансовый институт обслуживает по высшему разряду, старается предложить своим клиентам максимально выгодные условия партнерства. Сбербанк России ставки по вкладам со специальными предложениями предлагает следующие:

  • «Ваша Победа». Процентная ставка по вкладу может варьировать от 12 до 13%. Валюта депозита – рубли. Вклад не пополняется, средства с него частично снять нельзя. Продолжительность сотрудничества с банком равна 6 месяцам. Минимальная сумма средств, которую необходимо внести на счет, равна 10 тысячам рублей.
  • По вкладу «Подари жизнь» доступна процентная ставка в размере 8,93%. Термин вклада составляет 12 месяцев. Пополнение и снятие недоступны. Каждые три месяца проводятся отчисления в специализированные детские фонды.
  • Вклад «Мультивалютный» позволяет открывать счета в рублях долларах и евро. Его особенность заключается в минимальной сумме пополнения. Для начала партнерства на счет нужно внести депозит от 5 долларов, 5 рублей или 5 евро. Вклад оформляется одновременно в трех валютах. Максимальные процентные ставки составляют до 8,18% на рублевых счетах, до 3,96% на долларовых счетах и до 3,75% на евросчетах.