Что подарить брату на день рождения: идеи подарков

0
0

Когда приближаются именины родного человека, то вполне обоснованно встает вопрос о том, что можно подарить на день рождения. Брату выбрать презент не так просто, особенно если у вас с ним разные вкусы и жизненная позиция. Но тем не менее, подарок выбрать необходимо. Что преподнести? Ведь хочется действительно порадовать, а не отделаться дежурными действиями, типа вручения конвертика с деньгами.

О чем важно помнить, выбирая подарок?

Прежде всего о том, что сюрприз предназначается брату, а не лично вам. Существует немалое количество людей, которые избирают в качестве презента те вещи, что приходятся по душе им самим. В этом случае получается, как будто они покупают подарок самим себе. Следует помнить, что предпочтения у разных людей могут отличаться очень сильно, и не исключено, что вы с близким родственником совсем не являетесь единомышленниками.

что подарить брату на день рождения

Что подарить брату на день рождения – вопрос непростой. При выборе подарка, необходимо учитывать несколько факторов. Во-первых, возраст. Согласитесь, нелепо было бы поздравлять пятнадцатилетнего парня мягкой игрушкой. Во-вторых, обратите внимание на его увлечения. Даже если он особенно не распространяется о своих предпочтениях, это можно заметить. Проведите небольшое исследование: понаблюдайте за братом, побеседуйте с ним относительно того, что ему интересно. Часто этого бывает достаточно для того, чтобы сформировать необходимое представление. И разумеется, ко всякому человеку нужен индивидуальный подход. Известно, что одни мальчишки любят спорт и потому с удовольствием примут в качестве презента баскетбольный мяч, а других интересуют компьютеры и новейшие игры.

Ноутбук, планшет

Жизнь современного человека не обходится без использования средств информационных технологий. Любой мальчишка наверняка обрадуется гаджету, адаптированному под современные программы. Ноутбук - вещь практичная. Он пригодится и в учебе, и для развлечений. Если вы мучаетесь вопросом, что подарить брату на день рождения, то этот презент, вне всяких сомнений, не останется без внимания. Ноутбук, планшет можно подарить как подростку, так и взрослому человеку. Здесь уже нужно решать исходя из того, какой суммой располагаете в данный момент.

Цифровой фотоаппарат

Собираясь делать такой подарок, следует заранее поинтересоваться, будет ли он полезен вашему любимому родственнику. Как это узнать? Прямо спросите именинника, насколько хорошо функционирует его прежний фотоаппарат. Возможно, ему требуется замена. Выбирая модель в магазине, отдавайте предпочтение большому объему памяти, высокому качеству изделия, возможности делать четкие фотографии.

Что можно подарить на день рождения брату, если он увлекается фотографией? Безусловно, цифровик подойдет даже в том случае, когда у него их несколько. Для любителя или профессионала таких аппаратов не может быть много. Попросите его запечатлеть вас на празднике, наверняка он сделает памятное фото, которое будет радовать глаз еще очень долгое время.

Флэш-накопитель

Современную жизнь довольно трудно представить без компьютера. Если раньше люди как-то обходились без этой машины, то теперь она имеется в каждом доме, и ее наличие уже давно не считается роскошью. Компьютер стал необходимостью, помощником во всех делах. А чтобы общение с ним было комфортным и приятным, крайне важно иметь переносные накопительные устройства – флэш-карты. На них можно хранить важную информацию и перезаписывать ее множество раз. Если вы считаете, что подарки брату на день рождения должны быть полезными, то, купив флэшку, не прогадаете: эта вещь всегда пригодится.

что можно подарить на день рождения брату

Получить в качестве презента флэшку, наверное, было бы приятно каждому. Еще лучше, если подарок будет иметь необычную интересную форму. Кроме стандартных, существуют флэш-карты в виде рыбок, сердечек, миниатюрного мобильного телефона и т. д. Мальчику, наверное, больше подойдет вещь, выполненная в необычном модном стиле. Покупая флэшку, обращайте внимание на объем предоставляемой в пользование памяти. Устройства, имеющие в своем арсенале 2-3 гигабайта, полезны только для учебы и работы, для записей фильмов они не годятся. Если планируется активное использование флэш-карты, систематическое записывание на нее музыки и видео, то приобретайте вещь объемом не меньше, чем 8-16 гигабайт.

Конструктор «Лего»

Если речь идет о маленьком брате, который еще ходит в детский сад, то здесь существует совершенно беспроигрышный вариант. Подарите ему конструктор «Лего». Эта игрушка прекрасно развивает мелкую моторику, воображение, память, словом, все познавательные процессы. Данная вещь уникальна тем, что ребенок будет играть в нее неограниченное количество раз. Детальки выполнены из качественных материалов, из них можно сооружать прекрасные дома, создавать зверей и целые батальоны солдат.

подарки брату на день рождения

Вы всерьез задумались над тем, что подарить брату на день рождения? Младшему родственнику обязательно придется по душе яркий конструктор «Лего». Игрушка уникальна сама по себе, она не надоест быстро, так как является многофункциональной. Наверняка и вам самим захочется присоединиться к игре.

Модный свитер

Если вы хотите сделать подарок своими руками на день рождения брату, то замечательной идеей станет связать ему свитер. Наверняка он очень обрадуется такому презенту. Взрослый человек сумеет оценить его по достоинству, поэтому дарить такую вещь лучше не детям. Конечно, этот вариант только в том случае, если вы умеете вязать. Если же вы этого делать не умеете, то вещь проще купить в магазине.

подарок своими руками на день рождения брату

Подарок своими руками на день рождения брату будет создан от души, в него будет вложена частичка вашего сердца, и, очевидно, он будет цениться очень высоко. Нет ничего радостней, чем наблюдать, что вещь, созданная тобой, с удовольствием носится. Наверняка такой подарок понравится, и его счастливый обладатель всегда будет помнить о том, кто ему его подарил.

Фёрби

Пожалуй, именно этот пушистый зверек на сегодняшний день является самой модной игрушкой. О фёрби мечтают все дети от пяти лет, и даже взрослым он придется весьма по нраву. Если вы раздумываете над вопросом, что подарить брату на день рождения, то обратите внимание на этого милого зверька. Он умеет разговаривать, петь, танцевать, отвечать на обращенную к нему речь. Кроме того, фёрби прекрасно взаимодействует со специальным приложением, которое помогает сделать игру еще более привлекательной. Удивительный и непредсказуемый мягкий пушистик очаровывает с первых минут общения. В результате соответствующего обращения у зверька формируется свой индивидуальный характер. В зависимости от того, будете ли вы его гладить или дергать за хвост, фёрби будет менять свое настроение. Если вы подарите близкому человеку этого милого чудика, то можете считать, что вопрос решен, и уже не нужно будет напряженно думать о том, что подарить брату на день рождения. Как выбрать подарок? У фёрби существует множество окрасов, можно полностью полагаться на свой вкус. Главное, следите за тем, чтобы приобрести оригинальную игрушку от компании «Хасбро». В настоящее время появилось множество подделок, которые могут испортить хорошее впечатление.

подарок брату на день рождения как выбрать

Всего существует 5 характеров фёрби: милашка (принцесса), злюка, танцор, говорун, сумасшедший. Смена характеров происходит совершенно непредсказуемо и всегда в тот момент, когда меньше всего этого ожидаешь. Фёрби, находясь в характере милашки, распевает забавные песенки, мурчит, точно кошка, говорит очень ласковым голоском. Говорун постоянно тараторит, а танцор то и дело норовит пуститься в веселый пляс. Злюка и сумасшедший говорят низким мужским басом и изображают недовольного зверька. Что подарить брату на день рождения? Ответ очевиден – фёрби!

Футбольный мяч

Подарки брату на день рождения не обязательно должны быть очень дорогими. Какой мальчишка не любит погонять во дворе мяч? Почему бы не порадовать брата таким простым и нужным подарком? Он достаточно практичен и точно никогда не будет валяться без дела.

что подарить брату на день рождения море идей

По мячу можно бить ногой и не бояться того, что он сломается. Мальчики редко отличаются особенной бережливостью и потому любят практичные вещи. Если есть желание, можно вместе с ним выйти на улицу и немного поразмяться.

Собака

Получить в качестве презента настоящего живого щенка – огромная радость. Малыш подарит новые впечатления, принесет в дом смех и восторг. Очаровательный зверек согреет сердце, станет верным другом вашему близкому человеку. Вот таким необычным может быть подарок брату на день рождения. Как выбрать щенка? Прежде всего, он должен быть здоровым. Перед тем как принести животное домой, тщательно осмотрите его, удостоверьтесь в том, что оно привито. Глаза не должны слезиться, нос у здоровой собаки холодный и влажный. Поверьте, все неудобства, связанные с появлением щенка, с лихвой окупятся, как только малыш привыкнет к новому дому.

что подарить брату на день рождения младшему

Что подарить брату на день рождения? Море идей можно найти, если пройтись по магазинам. Но самый важный советчик – ваше сердце, прислушайтесь к нему. Ведь вам точно известно, о чем мечтает ваш близкий человек, что принесет ему наибольшую радость и счастье.