BMW F10 M5 - спортивный седан от баварского производителя

0
0

BMW F10 M5 - это один из самых ярких представителей пятой серии баварского концерна. Первая модель была выпущена почти 35 лет тому назад, но F10 - версия намного более современная, и появилась она в 2011 году.

bmw f10 m5

Обновленный концепт

Первым делом стоит отметить, что BMW F10 M5 является совершенно обновленным концептом и усовершенствованной версией, многим отличающейся от остальных моделей. Этот автомобиль был представлен в 2011 году на Шанхайском автосалоне, а в сентябре уже участвовал на Франкфуртском автошоу. BMW F10 M5 - это шикарный спортивный седан премиум-класса, который демонстрирует отличный вкус своего владельца и его высокий статус. Такой автомобиль является не только надежным помощником на дорогах, но и символом успеха и значительных достижений. Недаром говорят, что по машине, на которой ездит человек, можно определить, чего он добился в жизни.

Улучшенная версия

Если сравнивать BMW F10 M5 с представителями предыдущего поколения, то справедливости ради надо заметить, что у этого автомобиля технические характеристики на порядок выше, чем у них. И динамика, и внешний вид, и экстерьер - всё у этой машины на высоте. Визуальные изменения особенно заметны. Автомобиль стал более агрессивным и, можно сказать, уверенным, даже дерзким. Аэродинамические характеристики тоже хороши, к тому же их удачно оптимизирует задний спойлер, который размещен на багажной крышке.

Ещё пару слов стоит сказать о 19-дюймовых литых дисках. Они как нельзя лучше дополняют внешний вид, а фирменный рисунок только подчеркивает элегантность. BMW F10 M5 - это автомобиль для людей, которые ценят красивые машины с отличными характеристиками. И о них следует поговорить подробнее.

bmw m5 f10 hamann

Базовая комплектация

Итак, теперь несколько слов о стандартной комплектации BMW M5 F10. Характеристики автомобиля впечатляют - покупателю предлагаются четырехзонный климатический контроль, рулевое колесо (мультифункциональное), бортовой компьютер, полезная функция "старт/стоп", электропакет, а также круиз-контроль. Как можно видеть, комплектация неплохая. Если потенциальный покупатель желает, то за дополнительную плату ему могут быть предложены система ночного видения, электроприводный люк, проекция, что показывает приборы на лобовом стекле, возможность получать доступ к машине без ключа, а также другие разные опции.

Теперь о двигателях. Сердцем этого баварского автомобиля является V8-мотор на 4,4 литра. Его мощность действительно вызывает восхищение - 560 лошадиных сил! А для того чтобы достичь "сотки", ему требуется менее 4,5 секунд. Такие показатели впечатляют и невольно наталкивают на сравнение с другими спортивными автомобилями.

 bmw m5 f10 цена

Эксклюзивный апгрейд

Отдельным вниманием хотелось бы затронуть такую версию популярного автомобиля, как BMW M5 F10 Hamann. От изначальной модели его отличает потрясающий аэродинамический обвес, вызывающий восхищение у преданных фанатов "БМВ". Над апгрейдом долгое время трудилось ателье под названием Hamann Motorsport, от которого, собственно говоря, и пошло название машины. Изменения коснулись всего - начиная интерьером и заканчивая колесными дисками.

Характеристики остались прежними - всё тот же мощный двигатель, семиступенчатая КПП, двойное сцепление и т. д. Хотя кое-что и в плане технических нюансов было подкорректировано. Инженеры потрудились и увеличили максимальную скорость автомобиля с 250 км/ч до целых 305! Всё просто - было принято решение убрать ставший привычным для всех электронный ограничитель. Это нововведение пришлось по душе настоящим любителям высоких скоростей.

bmw m5 f10 характеристики

Внешний вид

Спортивный характер, агрессивность, уверенность - все эти качества разработчики компании Hamann постарались как можно лучше воплотить в образе этого автомобиля. Ценители "БМВ" с уверенностью заявляют, что поставленных целей добиться удалось. Что изменилось? Итак, первым делом стоит отметить появившиеся в экстерьере светлые тона. Стало намного больше белого, чем было раньше. Также внимание привлекают стильный задний диффузор, новые крылья, а также бамперы. Но и это ещё не все обновления. К стандартной модели были добавлены улучшенные колесные диски. Они лучше предыдущих не только по характеристикам, но и по диаметру - он увеличился с 19 до 21 дюймов. И последнее, что придумали разработчики, - это сдвоенная выхлопная труба и мощный спойлер, выполненный из карбона.

Скажем ещё несколько слов об интерьере, который, несомненно, никого из фанатов баварского концерна не оставит равнодушным. Одно только спортивное рулевое колесо чего стоит - такое не захочется даже из рук выпускать. Педали, выполненные из алюминия, и высококачественная белая и черная кожа, использованная в процессе отделки, - это тоже нововведения разработчиков дизайна. Что ж, неудивительно, что новый BMW M5 F10, тюнинг которого выполнен настоящими профессионалами своего дела, имел ещё больший успех, чем его базовая версия.

bmw m5 f10 тюнинг

Стоимость

И напоследок хотелось бы сказать о том, сколько стоит такой мощный и современный спортивный автомобиль, как BMW M5 F10. Цена машины, надо сказать, солидная - однако это и понятно. Не стоит полагать, что автомобиль с такими мощными характеристиками, способный разогнаться до 305 км/ч, обойдётся дешево.

Около 3,5 миллионов рублей будет стоить такая машина - в отличном состоянии, практически новая, но с пробегом. За эту стоимость человек приобретет железного коня с мощным двигателем, биксеноновыми фарами, автоматической регулировкой ближнего света, спортивным кожаным рулем, расширенной отделкой, разнообразными электрорегулируемыми системами, а также многими другими полезными дополнениями. В общем, самая полная комплектация, которая только может быть. Так что стоит покупать этот автомобиль не раздумывая.