Значение имени Арсений для мальчика. Происхождение имени Арсений

0
0

Пожалуй, нет более противоречивой и мечтательной натуры, чем мужчина, нареченный Арсением. «Виной» всему зодиакальный покровитель имени - созвездие Близнецы. Давайте узнаем значение имени Арсений, познакомимся со счастливыми талисманами, а также выявим основные черты характера, которые помогут лучше узнать об этих людях.

Древнегреческие корни
Значение имени Арсений

Многие имена перекочевали к нам в обиход из Древней Греции. Вот и Арсений также имеет древнегреческие корни. Имя пришло к нам со времен великих завоеваний, борьбы за новые территории; укоренилось, укрепилось в языке, но долгое время не имело широкой популярности. Переводится с древнегреческого как «мужественный», «сильный», «крепкий». Сейчас, когда на пик моды вышли старинные редкие имена, многие родители дают новорожденным малышам имя Арсений, интуитивно полагаясь на благозвучие, эстетику и энергетику слова.

Противоречивость натуры

Зодиакальный покровитель дает нареченным так некоторую нерешительность в действиях, мнительность и двойственность. Метания из крайности в крайность всегда будут присущи таким натурам. Однако в соперничестве радикально противоположных черт может выявиться что-то стоящее, неординарное. Энергичность, уживающаяся с неуравновешенностью, порождает страсть; мечтательность в совокупности с умственными способностями – полет творческой мысли; рассудительность, смешанная со вспыльчивостью, дает возможность обладателю имя Арсений вступать в полемику и дискуссии. Однако резкие перемены настроения порой необъяснимы и для него самого, а тем более для окружающих. Это оставляет Арсения непонятым, и далеко не все люди могут ужиться с ним либо попросту найти общий язык.

Арсений или Арсен?

Многие обладатели имени предпочитают уменьшительную производную форму Арсен, что позволяет делать их характер более грубым и целеустремленным. Но немало мужчин употребляют и полную форму. Имя Арсений, происхождение и значение хоть и указывает на мужественность, однако придает характеру большую мягкость и одухотворенность.

Значение имени Арсений для мальчика

Становление личности

Как правило, Арсений запредельно упрям, энергетика имени позволяет ему доводить начатое дело до конца и добиваться выдающихся результатов. Обладатели имени наделены целеустремленностью, внутренним стержнем, харизмой. Такой человек полагается только на собственное мнение и никогда не прислушивается к друзьям и близким, но это не значит, что он плохой товарищ. Напротив, рука помощи от Арсения в трудную минуту друзьям обеспечена. Однако доверять ему всецело глупо, ведь помимо всего прочего, он даже в дружбе будет искать свою личную выгоду.

Значение имени Арсений для мальчика: как проходит детство
Имя Арсений

Сеня с детства привыкает управлять ситуацией, держать все под контролем, умело манипулировать родителями и учителями. Именно хитрость и изворотливость, дружба с лестью, а не трудолюбие и усидчивость помогают мальчику добиваться успехов в учебе. Он с малых лет галантен и обходителен, вежлив, умеет произвести впечатление, что делает его в глазах старших чудо-ребенком. Сверстники же, чувствуя в обладателе этого имени сильную личность, тянутся к нему интуитивно. Значение имени Арсений, а также некоторые перечисленные качества делают имя привлекательным в глазах родителей. Именно по этой причине в последнее время новорожденных, названных так, становится все больше и больше.

Как добиться успеха в карьере?

Этот вопрос не терзает юношу. Он уверен в себе и своих силах еще с детства, поэтому способен на многое. В самом начале карьерного развития Арсений четко уясняет одну простую вещь: деньги открывают путь к уважению, славе и почету. И, почувствовав первые успехи, мужчина не остановится в продвижении по карьерной лестнице. Значение имени Арсений четко указывает на расчет обладателя в выборе профессии. Такие люди никогда не будут выбирать в качестве заработка любимое дело, их выбор, скорее, обусловлен статусом работы, связями, перспективой власти и больших денег. Поэтому обладатели имени преуспеют на поприще политики, дипломатии, бизнеса, в качестве банковского работника. Карьера отнимает у Арсения все свободное время, друзья и родители могут неверно истолковать такое поведение близкого человека, полагая, что он попросту зазнался и завел новый круг общения.

Значение имени Арсений для ребенка

Любовные перипетии

Как мы уже рассмотрели, значение имени Арсений отождествлено с успехом. В зрелом возрасте мужчина добьется определенного статуса, позволяющего быть желанным спутником жизни. Сильный, волевой, независимый и стабильный, он привлекает многих женщин в плане перспективы долгосрочных отношений. Понимая это, Арсений сам никогда не делает первый шаг для совершения знакомства, а отдает инициативу девушкам. Можно сказать, что он несколько избалован вниманием, поэтому, к сожалению, зачастую Сеня не ценит женщин, относясь к ним как к разумеющейся данности.

Однако мужчине может повезти в отношениях, если на его пути встретится еще более неординарная, самобытная, эксцентричная и яркая дама. В таком случае возможна большая любовь, которая впоследствии не угаснет, а перерастет в стабильный брак. Любовные отношения не смогут поменять статус карьеры в жизни Арсения, и он по-прежнему практически все свое время также будет посвящать работе.

Характер в зависимости от времени рождения

Мальчик, рожденный зимой, будет наделен умом и смелостью. Он красноречив, но вместе с тем крайне упрям. Успеха в жизни добьется, если слегка угомонит упрямство либо направит это качество в благое русло.

Арсений, рожденный весной, отмечен судьбой. Он открыт к общению, легко преодолевает испытания, а жизненные трудности не в силах сломить его крепкий дух.

Летний Арсений немногословен, много анализирует, а по жизни придерживается правила соблюдения «золотой середины». Страсти не его конек, поэтому медленно, но уверенно, он добивается намеченной цели.

Мальчики, рожденные осенью, очень трудолюбивы и расчетливы, а бескорыстие не сильная сторона. Несмотря на свою практичность, с трудом организовывают свое будущее.

Имя Арсений происхождение и значение

Талисманы и символы удачи

  • Камни и обереги имени – яшма, аметист.
  • Цвет удачи – синий.
  • Благоприятное число - 8 (символ бесконечности).
  • Планеты покровители – Луна, Меркурий (бог торговли).
  • Значение имени Арсений для мальчика указывает на огненную стихию.
  • Самый благоприятный день недели – среда.
  • Тотемные животные – птицы гагара и ласточка.
  • Счастливый металл – гибкое олово.
  • Наилучшее время года для свершений и начинаний – весна.
  • Растения-покровители – ясень, ирис.

Заключение

Надеемся, молодые родители, ждущие пополнения в семействе, что вы полностью теперь раскрыли для себя значение имени Арсений. Для ребенка и его дальнейшей судьбы это имя может сулить отличные перспективы.