Кофемолка электрическая. Характеристики, отзывы, цены

0
0

Вокруг нас находится множество вещей, которые в той или иной степени делают нашу жизнь комфортнее. Например, это огромное изобилие техники, которая позволяет нам убирать по дому, готовить еду и многое другое.

В данной статье мы расскажем, что из себя представляет такой прибор, как кофемолка. Электрическая или ручная, она на протяжении многих лет помогает людям наслаждаться ароматным кофе по утрам.

Подробнее об этом приборе читайте далее.

Зачем нужна кофемолка?

Начнем с того, зачем, собственно, нужна кофемолка. Ведь, как известно, кофе продается в молотом виде. Это значит, что каждый может приобрести пакетик готового сырья и, заваривая его, пить любимый напиток.

кофемолка электрическая

На самом деле, как отмечают настоящие ценители кофе, кофемолка (электрическая или ручная – не имеет значения) позволяет сохранить запах и вкус каждого кофейного зерна благодаря свежему помолу. Ведь молотый кофе с течением времени выдыхается, утрачивая свою вкусовую палитру.

Если есть возможность максимально сократить время между варкой и процессом дробления зерен, ею нужно пользоваться, как утверждают эксперты. Собственно, для этого и требуется кофемолка. Электрическая (отзывы многих покупателей подтверждают это) работает намного легче, чем ручная – на ней можно настроить скорость помола, его длительность. Не нужно сидеть и собственными руками молоть кофейные зерна – за вас все сделает аппарат.

Виды кофемолок

В зависимости от того, как устроена кофемолка, различают центробежную, роторно-ножевую и жерновую. Разница между ними заключается в механизме, который применяется для измельчения зерен.

кофемолка электрическая цена

В случае с центробежной на практике применяется цилиндр, который вращает кофейные зерна, размельчая их за счет центробежной силы и специальных лезвий. Другой вариант – это ножевая кофемолка электрическая, которая работает с помощью роторных ножей, вращающихся на огромной скорости и измельчающих зерна. Третий тип – это жерновые кофемолки, которые буквально растирают кофе по максимуму.

Как выбрать кофемолку?

Выбор данного аппарата необходимо осуществлять в соответствии с тем, какие задачи вы собираетесь ставить перед кофемолкой. Если вам нужен наиболее простой и бюджетный вариант, можно ориентироваться на более дешевые модели. Как правило, их корпус выполнен из пластика, на таких устройствах не устанавливаются дополнительные функции (вроде таймера, регулятора степени помола, дозатора для кофейных зерен). Работать с ней, разумеется, менее комфортно, чем с более дорогостоящими моделями, зато такая кофемолка электрическая (цена которой, как правило, ниже среднерыночной) является доступной.

кофемолка электрическая эльдорадо

Другой вариант – более дорогостоящие модели. Они поставляются на рынок в металлическом корпусе, оснащены защитой от перегрева, контролем расхода сырья, таймером, защитой от работы с открытой крышкой, регулировкой степени помола зерен. С такой техникой готовить молотый кофе гораздо удобнее и приятнее, потому что есть определенное количество настроек, позволяющих индивидуализировать полученный результат под задачи пользователя.

Цены на кофемолки

Конечно же, то, сколько стоит кофемолка электрическая, зависит от ее производителя и функционала. Скажем, самыми дешевыми являются модели компании Vitek – их цена начинается с 1000 рублей. Вполне доступно для рядового пользователя, правда, функционал такого аппарата не порадует истинных кофейных гурманов.

Более дорогими можно назвать образцы компаний Moulinex (около 2500 рублей) и Delonghi (примерно 5000 рублей). Помимо хорошей репутации производителя и его европейского происхождения, такая продукция отличается многофункциональностью, увеличенным объемом, более привлекательным дизайном и понятным интерфейсом.

Есть и «золотая середина» - доступная, но надежная кофемолка электрическая «Бош». Она обойдется российскому покупателю по цене в 1300 рублей. Благодаря особой конструкции и механизму роторных ножей, кофе мелется в таком аппарате равномерно. При этом кофемолка оснащена безопасной кнопкой отключения и звукоизоляцией. Отзывы покупателей, по крайней мере, свидетельствуют о высоком качестве и отличной цене данного устройства.

кофемолка электрическая отзывы

Где приобрести?

Там, где есть вся электроника, присутствует и кофемолка электрическая. «Эльдорадо», «М.Видео», «Saturn», «Техносила» - во всех этих крупных магазинах можно с легкостью найти широчайший выбор кофемолок. Прелесть всех этих сетей в том, что здесь можно прийти и буквально пощупать, подержать в руках каждый из электрических приборов. Таким образом, вы не рискуете наткнуться на брак или низкокачественную продукцию, как, например, покупая в интернет-магазинах. Хотя, как показывает практика, в обоих случаях вероятность одинакова.

Будем надеяться, что и в онлайне вас может ждать качественная и недорогая кофемолка электрическая. Отзывы покупателей в большинстве своем, размещенные на крупнейших порталах, вроде Яндекс.Маркет, свидетельствуют, что техника попадается хорошая и безо всяких дефектов. Поэтому можете попробовать заказать кофемолку онлайн – так вы, по крайней мере, сэкономите.

Отзывы пользователей

кофемолка электрическая бош

Как показывают о разных моделей кофемолок отзывы реальных покупателей, большим спросом пользуются практичные и надежные модели, предлагающиеся по доступной цене. Это разумно: человеку достаточно, чтобы его кофейные зерна были равномерно перемолоты в кратчайшее время. При этом, разумеется, хотелось бы, чтобы аппарат, осуществляющий такую функцию, обошелся как можно дешевле и нуждался в меньшем вмешательстве пользователя.

Более дорогие модели, возможно, будут и более надежными, но за них необходимо переплачивать. Если брать во внимание некоторых известных производителей, цена устройства, выпущенная под таким брендом, будет чрезвычайно высокой.

Таким образом, практичные и доступные механизмы можно назвать оптимальным решением как с точки зрения цены, так и в плане качества. Да и работает такая кофемолка электрическая вполне отлично – мелет зерна равномерно, сохраняет аромат и вкус зерен.

Спрашивается, а что еще нужно? Такой аппарат будет радовать вас каждое утро!