Как выбрать кофемашину для дома? Лучшие кофемашины для дома - рейтинг, цены

0
0

Для большинства из нас утро начинается именно с кофе. Давайте поговорим о том, как выбрать кофемашину для дома. Сегодня существует огромный их ассортимент, поэтому новичку тяжело будет сориентироваться, но это вполне решаемая проблема. Кофеварки сегодня просто незаменимы для занятых людей, у которых нет лишних 20 минут для того, чтобы самостоятельно сварить себе этот напиток богов.

как выбрать кофемашину для дома

На что обратить внимание первым делом?

Вот вы и пришли в магазин, а что же делать дальше? И действительно, выбор очень большой, а мы совсем не ориентируемся в кофемашинах. Для начала стоит заглянуть в карман и прикинуть, на что у нас хватит денег. Сразу хотелось бы отметить, что для бытого использования не имеет смысла покупать габаритное устройство, которое готовит по 7 литров кофе. Такие агрегаты - идеальное решение для офиса небольшой компании, но никак не для дома. Простота эксплуатации – еще один важный момент. Чем проще приготовить нужный нам напиток, тем лучше. Хотя со временем вы сможете разобраться и со сложной системой. Однако без надежности и качества любая кофемашина – это не более чем груда металлолома. Как вы видите, все очень сложно и запутанно. Давайте разбираться по порядку, так вы сразу поймете, как выбрать кофемашину для дома.

Надежность аппарата

Первый параметр, который должен вас беспокоить, - это долговечность. Попросту говоря, чем надежнее агрегат, тем лучше. В частности, это касается качества сборки, а также использованных технологий. К примеру, кофемашина фирмы Saeco имеет гарантию два года. Это говорит о том, что данный производитель поставляет исключительно надежную технику, но сразу хотелось бы сказать, что стоимость таких кофеварок немаленькая. Если говорить простыми словами о принципе действия машины, то это обычное смешивание воды и кофе, иногда с добавлением молока и т. п. Но на самом деле все куда сложнее. Многие заблуждаются, думая, что кофеварка и кофемашина - это одно и то же, на самом деле все совсем не так. Вторая отличается большими габаритами и резервуарами, но для домашнего использования достаточно простенькой небольшой модели. Желательно, чтобы корпус и все детали были металлическими и качественными.

лучшие кофемашины для дома

Кофемашина для дома: цена на популярные модели

Безусловно, это удовольствие не из дешевых, но оно того стоит. Самая простая модель от Vitek обойдется в 1500 рублей. Сложно сказать что-то конкретное о качестве конкретно данной машины. Но как показывает практика, это не очень хорошее решение, что обусловлено частыми поломками и проблемами с функционированием агрегата. А вот «Филипс» Saeco Poemia Focus – это уже более дорогостоящий прибор. Тут используется как молотый, так и чалдовый кофе. Приблизительная цена составляет 5300 рублей. В принципе, это неплохое решение для бытового использования. Из дорогого сегмента можно выделить «Филипс» Saeco Professional стоимостью 42 000 рублей. Данная машина имеет встроенную кофемолку, поэтому вам нужно просто загрузить кофе для помола и подождать пару минут. Вы удивитесь, насколько вкусным может быть эспрессо, приготовленный в таком устройстве. В принципе, недорогие кофемашины для дома имеют цену от 1500 до 10 000 рублей, среднего ценового диапазона - от 10 000 до 25 000, а все, что выше, можно считать дорогой техникой. Для бытового использования и небольшой семьи вполне достаточно машины за 12 000-15 000 рублей.

Какую выбрать кофемашину для дома

Практичнее всего в быту использовать машину со встроенной кофемолкой. Так вы сможете себе готовить настоящий черный кофе. Такая кофемашина позволяет в полной мере насладиться ароматным кофе, также имеется возможность регулировки крепости напитка. Если поинтересоваться мнением экспертов, то все поголовно говорят о том, что свежемолотый кофе – это лучшее, что может быть. Конечно, вы можете использовать уже готовые молотые зерна, но это уже совсем не то, а говорить о растворимом напитке даже особого смысла нет, так как он считается настоящим ядом среди любителей кофе. Некоторые современные и лучшие кофемашины для дома имеют капучинатор – устройство, позволяющее приготовить капучино. Делается все довольно просто: молоко вспенивается в воздушную пену и смешивается с основным ингредиентом. Можно сказать, что кофемашина с капучинатором для дома – это отличное решение для любителей латте, капучино и др. напитков.

Актуальный рейтинг кофемашин

какую выбрать кофемашину для дома

Мы уже немного разобрались с тем, что такое кофемашина. "Какая лучше для дома?" - спросите вы? Чтобы с этим разобраться более подробно, необходимо составить небольшой рейтинг, который основывается на отзывах потребителей. На первом месте стоит Mellita Cofeo Gourmet – машина позволяет варить просто замечательный кофе. Вы сможете насладиться латте, капучино, эспрессо и так далее. Прибор имеет продуманный дизайн и эргономичный корпус, на котором есть рабочая панель, позволяющая задавать нужные настройки. Помимо этого имеется регулятор сопла для разлива кофе по высоте. Резервуар для воды довольно вместительный, почти 2 литра, а мощность агрегата составляет 1 500 Ватт. Стоимость такой кофемашины - примерно 32 000 рублей. Это вполне оправдано, особенно учитывая огромный функционал. На втором месте - Bork C801. Корпус агрегата изготовлен из нержавеющей стали, поэтому коррозия ему не страшна. Рожок для разливки тоже металлический, что свидетельствует о высоком качестве изделия. Есть встроенная съемная кофемолка, а в резервуар можно залить до 2-х литров воды. Мощность немного ниже вышеописанной модели и составляет 1 450 Ватт. Машина оснащена функцией самоочистки, а также панелью, подогревающей чашки.

Продолжение рейтинга: обзор Krups Espresseria Automatic EA8250

Третье место в нашем списке занимает отличная кофемашина, которая в автоматическом режиме всего за несколько минут приготовит вам эспрессо и капучино. Тут используется одна из передовых систем для подогрева воды. Заключается она в том, что нагревается не весь резервуар, а только то количество жидкости, которое необходимо для приготовления одной или нескольких порций кофе. Чтобы напиток получался более ароматным и мягким, в машину встроен фильтр тонкой очистки. Поддон сделан таким образом, что подогревает чашки для раскрытия полного аромата. Из недостатков стоит отметить пластиковый корпус. При бережной эксплуатации это не критично, но, как было отмечено выше, металлический корпус более надежен. В комплекте с устройством имеется контейнер для молока. Данная модель оснащена резервуаром в 1,8 литра, этого хватит для семьи, состоящей из 4-5 человек. Все это удовольствие обойдется вам всего в 23 000 рублей. Можно с уверенностью сказать, что рейтинг кофемашины для дома данного производителя действительно высок. Это обусловлено лучшим сочетанием цена/качество.

Немного о капсульных машинах

кофемашина для дома капсульная

Такого плана устройства с каждым годом приобретают все больше популярности. Обусловлено это несколькими факторами: простотой в использовании, удобством, компактностью и т. п. Из названия можно понять, что принцип действия так или иначе связан с капсулой. Естественно, так оно и есть. Внутри капсулы есть заранее подготовленный кофе. Упаковка полностью герметична, а содержимое спрессовано в брикет. Когда капсула попадает в кофемашину, она прокалывается иглой. Содержимое взрыхляется проходящим под давлением воздухом. Затем струей подается вода, и кофе наливается в стаканчик. Одна капсула служит для приготовления одной порции напитка. Современная кофемашина для дома капсульная может приготовить не только черный кофе, капучино и эспрессо, но и более легкие напитки: латте, горячий шоколад, какао и т. п. Рекомендуется покупать такие машины только в специализированных магазинах. Стоимость варьируется в диапазоне от трех до тридцати тысяч рублей. Давайте рассмотрим несколько популярных капсульных кофемашин.

Обзор NESPRESSO U

Данная капсульная кофемашина – это идеальное решение для небольшой кухни, что обусловлено небольшими габаритами агрегата. Эта машина поистине «умная», так как сама бросает новую капсулу после использования старой. Имеются специальные датчики, которые скажут вам о том, сколько осталось воды в резервуаре, а также о том, что настало время заменить контейнер для отходов. На панели есть несколько кнопок, позволяющих задавать необходимые режимы для приготовления напитка. Машина отключается через девять минут после последнего приготовления напитка, это позволит вам сэкономить немного электроэнергии. Из недостатков стоит отметить повышенный уровень шума, но на это можно закрыть глаза, так как кофе готовится всего несколько минут. За такой агрегат вам придется отдать ни много ни мало – восемь тысяч рублей.

кофемашина для дома цена

Подведем итоги

Мы с вами рассмотрели несколько популярных кофемашин. Как вы видите, все они отличаются не только способом приготовления кофе, но и функциональностью. Качество сборки напрямую влияет на долговечность устройства, именно поэтому было рекомендовано отдать предпочтение стальному корпусу и соплу для разлива. Для настоящих ценителей вкусного крепкого кофе лучше подойдет агрегат со встроенной кофемолкой. Так вы сможете насладиться ароматным напитком из свежесмолотого кофе. Для любителей обычного растворимого кофе идеальным решением будет капсульная машина. Так вы сможете сэкономить немного места на кухне за счет небольших габаритов агрегата, а также определенное количество средств. Мы с вами разобрались, какую выбрать кофемашину для дома, и теперь вы знаете, чем нужно руководствоваться. Но хотелось бы выделить еще несколько важных нюансов.

недорогие кофемашины для дома

Краткое руководство по выбору для новичка

Не забывайте о том, что желательно отдавать предпочтение проверенным и известным маркам. Лучшими на сегодняшний день принято считать «Бош», «Филипс», «Сеако» и «Крупс». Данные производители выпускают в основном капельные машины. Если вы хотите купить капсульное устройство, то лучшим решением будет производитель «Неспрессо». Не забывайте о том, что лучшие кофемашины для дома не могут стоить дешево, и если вы хотите, чтобы устройство прослужило больше полугода, то не покупайте китайскую продукцию за баснословные деньги. При покупке обратите внимание на наличие специального механизма, который отключает машину при возникновении аварийной ситуации (сбой программы, перепад электроэнергии и другое).

Заключение

Вот мы и ознакомились с тем, как выбрать кофемашину для дома. Как вы видите, не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Когда придете в магазин, то не пугайтесь, консультант вам обязательно поможет. Главное, в полной мере выскажите свои пожелания.

кофемашина с капучинатором для дома
В первую очередь обратите внимание на корпус и производителя, а затем на возможности устройства. Чем больше видов напитков готовит машинка, тем лучше. Не забывайте и о емкости резервуара. Нежелательно, чтобы он был меньше 0,5 литра. Такие модели сегодня хоть и редкость, но периодически встречаются. Вот, в принципе, и все, что можно сказать о том, как выбрать кофемашину для дома. Приняв правильно решение, вы сможете насладиться изысканным ароматом кофе.