Лечение перекисью водорода по Неумывакину: отзывы

0
0

Каждому человеку известно такое лекарственное средство как перекись водорода. Его широко применяют для обработки ран и царапин для того, чтобы избежать заражения инфекцией. Но у этого препарата имеются и другие предназначения. Например, многие люди сегодня пробуют лечение перекисью водорода по Неумывакину. К удивлению многих это средство борется со многими трудностями, связанными со здоровьем. Поэтому стоит подробнее обсудить, для чего и как использовать это средство.

Профессор Неумывакин и Н2О2

У профессора за спиной имеется множество трудов и огромное количество опытов, которые помогли внести в медицину новые методы лечения. Один из них - это использование Н2О2, который он испробовал на себе. После того как он смог выявить свойства этого препарата и его влияние на организм, лечение перекисью водорода по Неумывакину приобрело всенародное одобрение. Профессор продолжает использовать это средство как профилактическую меру. Также его сторонники проходят лечение с использованием перекиси и достигают желанного оздоровительного эффекта.

Что лечат при помощи Н2О2

лечение перекисью водорода по неумывакину
Активное использование этого метода началось с успешного лечения сердечно-сосудистых болезней. После этого профессор изучил остальные области, где может помочь перекись водорода. В этом списке бронхит, аллергия, эмфизема легких. Также она борется с грибковыми поражениями, вирусными и бактериальными инфекциями. Стимулирует работу иммунной системы и предупреждает появление атеросклероза. Она способна истребить раковые клетки, вылечить лейкозы и очистить сосуды, удаляя со стенок жиры. Лечение перекисью водорода по Неумывакину поможет справиться практически с любым заболеванием.

Есть ли противопоказания и предостережения

Данный препарат практически не имеет противопоказаний. Самое важное - это узнать дозировку, которая помогает справиться с болезнью. Единственный запрет на использование Н2О2 - это личная непереносимость. Сюда могут быть причислены такие побочные реакции, как высыпания, усталость и сонливость, симптомы, напоминающие простуду, а иногда понос. Но такая непереносимость может проявляться только у 2% пациентов.

Кроме того, если человек перенес операцию по замене органов, данное самолечение должно быть исключено, поскольку могут возникнуть сложности с тканевой совместимостью.

Когда начинают лечение перекисью водорода по Неумывакину, многие говорят о возникновении небольшого жжения в желудке. Не стоит этого опасаться и прекращать прием препарата, поскольку это естественная реакция. При этом необходимо временно сократить дозу, пока организм не привыкнет к Н2О2.

Во время терапии допустимо принимать одновременно только фитопрепараты и лекарства, сделанные на основе Н2О2, говорит профессор Неумывакин. Лечение перекисью водорода и одновременный прием других медицинских препаратов несовместимы. Между такими приемами должны быть интервалы не менее получаса.

Наружное применение

лечение перекисью водорода неумывакин отзывы
Для лечения понадобится 3% перекись. Две чайные ложки необходимо развести в 50 мл очищенной воды. Средство применяется как компрессы, а также для полосканий и растирок. Подходит при кожных высыпаниях, для лечения болевых ощущений в различных зонах нашего тела. Составом лечат головные боли, грипп, рассеянный склероз. Для закапывания и промывания носовых каналов делается смесь перекиси (10-15 капель) и воды (1 ст. л.) на одну ноздрю. Через некоторое время дозировка меняется, и делаются закапывания шприцем по одному кубику. Процедура выполняется дважды в сутки по утрам и вечерам. Если человек болеет, это действие проводится чаще.

Внутривенные инъекции

Другое применение, которое предложил Иван Неумывакин – лечение перекисью водорода внутривенно. Нужно соединить 200 мл физраствора с 2 мл перекиси. Раствор можно заменить дистиллированной водой. Поставить капельницу на небольшую скорость, 60 капель в минуту. Но количество вводимого лекарства нужно увеличивать постепенно. Первый день принимается только 100 мл, другой день 150 мл, с третьего по седьмой день уже полную порцию - по 200 мл. В первые дни внутривенного лечения у некоторых наблюдается повышение температуры, и это нормально. Такие перемены связаны с тем, что лекарство убивает патогенную флору, которая и вызывает эти аномалии. Стоит отметить, что этот метод одобрен только за границей. В России он не узаконен.

Внутреннее применение

Для этого метода используется также 3%-й раствор. Начинать нужно с небольшой дозы: на 1-2 столовых ложки - всего одна капля Н2О2. Принимать нужно трижды в сутки перед едой. Прием пищи нужно начинать только спустя полчаса или же за два часа до еды. Каждый день необходимо увеличивать норму на одну каплю. Дойти до десятого дня и остановиться на пару дней. После этого возобновить лечение сразу с 10 капель (это норма, которую дальше увеличивать нельзя). Продолжительность этого курса остается на личном предпочтении. Важно периодически делать перерывы на три, пять дней.

Свойства перекиси водорода

Наш организм может сам вырабатывать этот элемент, но из-за неправильного образа жизни этого количества не хватает клеткам. Но для правильного функционирования нам необходима Н2О2. Вот некоторые процессы, в которых она принимает участие:

  • Она участвует в биоэнергетических образованиях: тепло в клетках, минеральные соли, витамины.
  • Борется со свободными радикалами.
  • Нормализует состав крови и очищает ее.
  • Разрушает токсины и истребляет вирусы, грибки, паразитов.
  • Насыщает ткани кислородом.
  • Нормализует состояние ЖКТ.
  • Ускоряет регенерацию тканей.
  • Улучшает умственную деятельность.

Как действует на организм Н2О2

неумывакин лечение перекисью водорода рака
У каждого человека реакция на Н2О2 очень отличается. Но, как убежден профессор Неумывакин, лечение перекисью водорода происходит благодаря ферменту каталаза, который есть у каждого в организме, но в разных количествах. Он отделяет воду от молекулярного кислорода. Многое зависит от пищи, которую мы употребляем – жирное, жареное, копченое, химическое и соленое. Из-за этого наши ткани остаются совсем без кислорода. Когда в клетки начинает поступать Н2О2, им это непривычно. Именно поэтому вначале могут ощущаться недомогания. Этот период лучше немного переждать и возобновить прием лекарства на второй день, а дозу можно временно снизить вдвое, пока не окончится сильное недомогание. Также первое время возможно головокружение, предупреждает доктор Неумывакин. Лечение перекисью водорода в правильных дозах совершенно безопасно, поэтому первых симптомов выздоровления бояться не стоит.

Что важно учесть

Прежде чем переходить к лечению перекисью, нужно выполнить очищение толстого кишечника. При возможности желательно очистить и печень. Такое необходимо для того, чтобы результат дал о себе знать как можно скорее, а также для того, чтобы лечение было более эффективным. Перемены в организме можно заметить, если лечиться длительный период. При этом нужно сравнить свое состояние три или шесть месяцев назад. Со временем могут отступить даже серьезные заболевания.

Можно ли давать детям

профессор неумывакин лечение перекисью водорода
Некоторые сомневаются, что этот метод лечения подходит деткам. Но именно им необходим этот препарат, утверждает доктор Неумывакин. Лечение перекисью водорода в этом случае требует только снижения дозировки. Если малышу меньше пяти лет, ему дают столовую ложку воды с капелькой Н2О2. Деткам от 5 до 10 можно давать до пяти капель, начиная с 10 до 14 лет максимальная норма - за один раз 8 капель на две ложки воды.

Лечение гайморита

Как выяснили, лечение можно выполнять несколькими способами. Выбор метода зависит от типа заболевания. Применение препарата через нос приносит пользу не только при простудных заболеваниях, убежден Неумывакин. Лечение гайморита перекисью водорода оказывает исцеляющее воздействие. Для этого необходимо развести 10-15 капель в ложке воды. Это одна порция для одной ноздри. Спустя 10 секунд начнет появляться жидкость, от которой нужно правильно избавиться. Голову наклоняем к одному плечу и верхнюю ноздрю зажимаем пальцем, выдувая слизь из нижней. Повторить на другую сторону. Еще в течение 15 минут нельзя пить.

неумывакин лечение гайморита перекисью водорода

Лечение зубной боли

Очень часто нас может одолевать зубная боль. Для ее устранения необходимо воспользоваться таблетками гидроперита. Понадобится две таблетки, которые следует развести в половине стакана воды. Готовым лекарством нужно полоскать рот, при этом стараться выдержать как можно дольше. Смесь нужно сплюнуть и повторить полоскание еще несколько раз.

Лечение рака кожи

Как утверждает Неумывакин, лечение перекисью водорода рака кожи вполне возможно. Как известно, на ранних стадиях делается операция по устранению опухоли. Профессор утверждает: если регулярно использовать Н2О2, опухоль будет ликвидирована даже без помощи хирургии.

Лечение грибка

лечение грибка перекисью водорода неумывакин
Известно, что проявление грибка на ногтях - это не просто косметические неприятности. При неправильной терапии он не просто не проходит, а начинает разрастаться. Профессор уверен в том, что возможно лечение грибка перекисью водорода. Неумывакин дает рекомендации, как начинать процедуру. Для начала ногти следует распарить. Для этого готовится раствор из литра разогретой воды и чайной ложки соды пищевой. Также заранее готовится ватный диск, из которого вырезается кусочек в форме ноготка. После того как ногти распарились, нужно приложить подготовленную ваточку (хорошо смоченную в перекиси) к пораженному месту. Проводится процедура за сутки два раза. На ногах компрессы нужно держать до часа, на руках - около 15 минут.

Положительные отзывы

Поскольку эта методика не является новой, многие уже испробовали на себе лечение перекисью водорода (Неумывакин). Отзывы говорят о том, что есть люди, которым эти процедуры действительно принесли пользу. Люди, страдавшие изжогой, смогли избавиться от этого недуга уже на четвертый день. Такие результаты, конечно, вдохновляют, и курс продолжается гораздо больший период. Люди утверждают, что за это время они не страдали от респираторных заболеваний даже в период межсезонья. Кроме того, некоторые постепенно оздоровились и избавились от постоянного чувства усталости, стали высыпаться, появилась бодрость. Другие люди смогли избавиться от хронического риносинусита и головных болей. Эффект был замечен незамедлительно. Поэтому в незначительных заболеваниях результат является положительным.

иван неумывакин лечение перекисью водорода

Противоречивые отзывы

Но не всем людям принесло облегчение лечение перекисью водорода (Неумывакин). Отзывы таких людей говорят о том, что, принимая по этому методу Н2О2 , они не смогли заметить положительных улучшений в своем организме. Другие заметили очень слабый эффект. Есть люди, которые не рискуют испробовать на себе подобный сомнительный метод и отдают предпочтение традиционному лечению, обращаясь в больницу.

Примечание

Применение Н2О2 - не панацея, и это признает сам Неумывакин. Лечение перекисью водорода является вспомогательным средством. Его можно сочетать со многими препаратами от основной болезни пациента. Однако следует сказать, что официальная медицина находит этот метод лечения абсурдным и не советует применять это средство иначе, чем описано в инструкции.