Беспроводной микрофон и гарнитура: стоит ли покупать?

0
0

Поговорим о том, что из себя представляет беспроводной микрофон. После этого решим, так ли нам необходимо данное оборудование. Может быть, лучше остановиться на выборе привычной всем гарнитуры с проводами? Давайте разбираться, что к чему.

беспроводной микрофон

Виды

Но для начала стоит поговорить о том, какой может быть беспроводной микрофон. Ведь данное оборудование, как и любое другое, делится на несколько типов. Именно они помогают нам определиться с тем, что же нам так необходимо.

Первый вариант - это микрофон вокальный (беспроводной). Как правило, его используют для того, чтобы петь караоке в домашних условиях. Довольно мощная аппаратура, которая действует на основе инфракрасных излучений.

Второй тип - это игровая беспроводная гарнитура. Используется, как правило, продвинутыми игроками. Отсутствие проводов здесь играет важную роль. Человеку можно просто расслабиться и не быть "привязанным" к ноутбуку или системному блоку. Такой беспроводной микрофон очень полезен.

Еще один вариант - это Bluetooth-гарнитура. Используется, как правило, для деловых разговоров при помощи "Скайпа". Так сказать, для делового общения. Такой беспроводной микрофон очень полезен. Довольно часто совмещается с наушником и крепится к уху.

Выбираем

Что ж, а теперь давайте посмотрим с вами, как сделать правильный выбор гарнитуры с микрофоном. Ведь для любого современного пользователя это довольно важные элементы, помогающие общаться и вести переговоры.

беспроводной микрофон для компьютера

Перед тем как идти в магазин, придется определиться с целью использования оборудования. Например, это может быть микрофон для караоке (беспроводной). Его лучше использовать только для того, чтобы петь песни. Все потому, что звучание здесь будет довольно громкое. Если вы начнете говорить по нему через "Скайп", то собеседник услышит очень громкий звук. Да и цена такого оборудования не очень маленькая.

Если вы планируете использовать данное "средство связи" для игры (например, в онлайн играх), то лучше всего будет обзавестись специализированной игровой гарнитурой. Микрофон для караоке (беспроводной) тут не подойдет. Цена игровой гарнитуры, как правило, не очень большая. Так что, можно остановиться на варианте bluetooth-микрофона. Еще лучше, если он будет встроен в игровые наушники.

Для разговоров по "Скайпу" и прочих диалогов в интернете можно использовать специальный беспроводной микрофон. Гарнитура такого типа, как уже было сказано, крепится на одно ухо. Это помогает пользователю выглядеть деловито и одновременно не "городить огород" из многочисленных проводов. Иными словами, для данной цели можно воспользоваться даже bluetooth-гарнитурой от смартфона. А теперь давайте посмотрим, какие преимущества и недостатки есть у беспроводного оборудования.

Преимущества

Начнем, пожалуй, с хорошего. Ведь у каждого современного оборудования имеется ряд преимуществ. Каких именно?

Начнем с того, что беспроводной микрофон для компьютера - это очень удобно. В пример можно привести работу с тем же ноутбуком. Для разговоров по интернету вам не нужно что-то подключать, думать, дотянется ли провод до необходимого нам места и так далее. Просто включаете компьютер и пользуйтесь.

микрофон для караоке беспроводной

Второй момент, который следует учитывать - это цена. Да, профессиональный беспроводной микрофон (вокальный) стоит дорого, зато вот гарнитура для обычного рядового пользователя доступна всем и каждому.

Третье, на что стоит обратить внимание - это огромный выбор. Вы можете подобрать беспроводной микрофон для компьютера любого типа, цвета и формы. Если предпочитаете использовать оборудование какой-то конкретной фирмы - пожалуйста. Богатый выбор - вот то, что привлекает многих пользователей. Правда, не всегда все так хорошо. У любого оборудования имеются и свои недостатки. Давайте посмотрим, что же может помешать нам сделать выбор в пользу беспроводной гарнитуры.

Недостатки

Что ж, теперь пришло время поговорить о негативных моментах, которые могут нам повстречаться при выборе беспроводного микрофона. Их не так много, но некоторые из них могут принести множество неудобств.

Первый момент - это радиус действия нашего оборудования. Как правило, беспроводной микрофон получает хороший сигнал на расстоянии около 5 метров. При условии, что на пути нет никаких препятствий (стен, мебели и так далее). На самом деле, может показаться, что здесь все нормально и проблем нет. Но как только вы начнете использовать такой микрофон, то поймете, что малейшее препятствие способно нарушить ваш разговор.

Второй минус - это качество соединения. Большинство беспроводных микрофонов, как правило, дают сбои. В них появляются лишние шумы, шипение и так далее. В итоге собеседнику будет очень некомфортно слушать вас.

микрофон вокальный беспроводной

Третий момент, который следует учесть - это срок службы подобного оборудования. Беспроводной микрофон при правильном использовании может прослужить вам около 3 лет. А обычная гарнитура - 5-6. Если вы выбираете дорогостоящие варианты, то, естественно, хотелось бы, чтобы такая гарнитура работала долгое время. Теперь можно посмотреть, что говорят сами пользователи о своих покупках.

Отзывы

Как говорят некоторые люди, беспроводные микрофоны очень удобны в сочетании с хорошей гарнитурой. Только в таком составе можно сказать, что выбор сделан правильно.

Дело все в том, что большинство беспроводных микрофонов для компьютера очень маленькие. Так сказать, миниатюрные. Именно это становится причиной многих неудобств. Потерять такое оборудование очень легко.

Также пользователи утверждают, что срок службы беспроводного микрофона, находящегося во включенном состоянии (постоянно) очень короткий, нежели у беспроводной гарнитуры. Именно поэтому люди делают выбор в сторону так называемых игровых наушников (USB или bluetooth). В них уже встроен микрофон.

беспроводной микрофон гарнитура

Заключение

Вот и пришло время подвести итоги нашего сегодняшнего разговора. Как видите, беспроводной микрофон - это очень полезная вещь. Правда, для пользователей компьютеров лучше всего выбирать игровую гарнитуру.

Естественно, если вы планируете петь на сцене или в караоке, то идеальным вариантом для вас будет именно беспроводной микрофон. Он не стесняет действия певца и позволяет ему свободно передвигаться.