Как понять, что парень тебя любит: признаки

0
0

Любовь правит миром. И вокруг этого прекрасного чувства сосредоточено большинство помыслов юного населения планеты. Миллионы стихов, романов, фильмов посвящены отношениям между мужчиной и женщиной. "Как понять, что парень тебя любит?" – вопрос огромной важности для миллионов юных неопытных девушек.

Начало романа

Перед тем как понять, что парень тебя любит, важно определиться с терминологией. О том, что перед нами - настоящая любовь, влюбленность, страсть или чепуха с бантиками - догадаться можно, только расшифровав понятия.

как понять что парень тебя любит
Итак, вы познакомились на дискотеке вчера, и сегодня все твои помыслы только о нем: как он прекрасно танцует, какие прекрасные у него глаза (руки, ноги, волосы), насколько он весел и приятен в общении. Сначала ты с нетерпением ждешь его звонка, а потом, замирая от счастья и страха (вдруг не понравлюсь?) собираешься на встречу. Маникюр твой безупречен, платье великолепно, волосы блестят и переливаются.

Стремительный прогресс

При удачном развитии событий произойдет второе, третье, десятое свидание... И вот вы уже пара и повсюду ходите вместе. Он сдувает с тебя пылинки, не забывает подарить огромный букет (ну как же: сегодня ровно месяц, как вы познакомились!), слушает любую чушь в твоем исполнении, благоговейно разинув рот. И тебе ничего не остается, кроме как понять, что парень тебя любит.

В этот момент, когда отношения развиваются стремительно, эмоции зашкаливают, а в жилах текут сплошные эндорфины пополам с гормонами, жизнь прекрасна, вы – идеальная пара и по большому счету вам больше никто не нужен.

На начальном этапе совместного житья-бытья ответить на вопрос "Как понять, любит ли тебя парень?" очень просто: он действительно хочет проводить с тобой как можно больше времени, а еще лучше – всё. Любым посиделкам с друзьями, рыбалке, охоте или компьютерной игрушке он предпочтет твое общество. Это нормально, естественно, и скорее всего, ты будешь представлять в это время зеркальное отражение своего возлюбленного. Подружки станут обижаться, что ты пренебрегаешь ими, родители не смогут заставить поехать на дачу, и даже строгий физик в школе не сумеет надолго вернуть тебя с небес на землю.

как понять любит ли тебя парень

Процесс, которого не избежать

На кольце царя Соломона было написано: «Все проходит, и это пройдет». Таковы законы жизни, тут ничего не поделаешь. Первоначально раскаленные докрасна чувства имеют свойство остывать. Вы привыкнете друг к другу, бурные страсти поутихнут. Как понять, что парень тебя любит, на этом этапе тоже несложно: он внимателен к твоим потребностям, относится к тебе с уважением, старается понять твои чувства, и что немаловажно - они не раздражают его.

В это время жажда постоянного общения друг с другом ослабевает, окружающий мир частично возвращает утраченные позиции – и вот уже на встрече с подружками ты не вздыхаешь в тоске: «Ах, когда же можно будет воссоединиться с любимым», а вполне адекватно поддерживаешь дружеский треп и даже испытываешь от него удовольствие. Учитель физики тоже доволен: его любимая ученица снова способна сосредоточиться на законах Ньютона.

Распределить по справедливости

Тем не менее в общении важно не только «сколько», но и «как»: понять, что твой парень тебя любит, можно по его желанию совмещать жизненные удовольствия и тебя на приоритетных, если можно так сказать, основаниях. Да, он не возьмет тебя в гараж к другу Эдику чинить мотоцикл и пить пиво, зато вечером придет к тебе, а не рванет в ночной клуб с «холостыми» приятелями.

как понять что парень любит тебя психология
Если же общение ваше сходит на "нет", и он предпочитает развлекаться в компании друзей, зная, что в это время ты изнываешь от скуки или обрываешь вишни в саду, рискуя упасть и сломать себе шею, – значит вопрос "Как понять, что парень тебя любит?" больше не актуален. Пора понять нечто совершенно противоположное и успокоиться.

Чужие советы

На разнообразных девичьих форумах много советов посвящено отношениям. Каждый из них по-своему трактует «настоящее чувство», и даже предлагаются целые списки под заголовком «Как понять, что тебя любит парень (признаки)».

В подобные перечни входит множество пунктов, часть из которых просто гротескна. Как, например, утверждение, что главный критерий – признание. Сказал, дескать, что любит – значит, так оно и есть. К сожалению, соответствующие декларации не всегда правдивы. Не зря знаменитый доктор Хаус утверждает, что «все врут» (в чем - в чем, а в этом ему можно верить).

Встречаются и вовсе замечательные высказывания, убеждающие, будто любящий человек обязан ревновать тебя к бывшему, даже если ты просто с ним поздоровалась. Ревность не имеет ничего общего с любовью. И если тебе попался подобный экземпляр, лучшее решение – держаться от него подальше.

Простое решение – самое правильное

Зато мало кто пишет о чисто человеческом отношении и желании тебе помочь, даже если ты не просишь, и это вроде бы необязательно (к вопросу о уже упомянутых вишнях). В этой ситуации как понять, любит ли тебя парень? Очень просто: полезет на дерево с ведерком наперевес – пожалуй, что и да. Предпочтет отправиться загорать на пляж – ну что ж…

как понять что тебя любит парень признаки
Некоторые полагают, что измерить чувство можно подарками. Дарит подарки – любит. Не дарит – до свидания. Разумеется, дополнительно оговаривается, что это могут быть как Ламборджини, так и милые недорогие мелочи.

Любовь – любовью, характер – характером

В принципе, подобный подход имеет право на существование – если вы вместе уже полгода, а он из командировки в Париж даже магнитик на твой холодильник не привез, стоит задуматься. Если не о наличии/отсутствии чувств (перед тем как понять, что парень любит девушку, нужно еще и с его личностью ознакомиться), то хотя бы о некоторых неприятных чертах его характера. Ведь вполне возможно, что он просто скуп (на деньги или на знаки внимания), и в этом случае надо решить для себя, готова ли ты мириться с таким положением вещей дальше.

Надежды на то, что он изменится, – минимум, а кроме того, желание меняться должно возникнуть в нем не под влиянием твоих истерик или угроз, а добровольно, от стремления доставить тебе удовольствие.

Близкий контакт

Если для тебя важен вопрос "Как понять, что парень любит тебя?", психология тоже способна внести ясность, во всяком случае, изыскания ученых по поводу личного пространства. У каждого человека есть своя «зона комфорта», в которую он пускает только самых близких людей. В автобусе или маршрутке люди не напрасно рассаживаются сначала по одному и только потом подсаживаются к уже сидящим. Одно лишь удобство (дальше ехать, ближе к двери и т. д.) – не исключительный аргумент. Просто нам не слишком приятно находиться рядом (да еще и соприкасаться локтями) с абсолютно чужим человеком.

Все это имеет непосредственное отношение к проблеме под названием «Как понять, что меня парень очень любит»: если он в ходе общения стремится находиться к тебе поближе, прикасается к тебе (гладит, обнимает, целует и тискает), можешь быть уверена, что чувства его весьма горячи. К постороннему, безразличному человеку столь бурного влечения не бывает.

как понять любишь ли ты парня тест
Очень важно разграничивать в этих отношениях постель и повседневную жизнь. Случается, что мужчина делает все указанное только в рамках прелюдии, а если секса не намечается, то и прикасаться к тебе лишний раз не станет. Это признак тревожный и свидетельствует либо о недостаточной глубине душевной привязанности, либо о закомплексованности персонажа (тоже случается, что не критично).

Важность человеческого отношения

Вообще, наверное, не существует единого мнения о том, как понять, что парень тебя любит. Тест, размещенный на каком-нибудь сайте, не обязательно даст правильный ответ. Во-первых, на разных этапах отношений люди ведут себя по-разному (и то, что справедливо в первые полгода после знакомства, совершенно не соответствует действительности перед серебряной свадьбой).

Утверждение о том, что он любит, если помнит все значимые для тебя даты, как минимум несостоятельно. Каждый человек индивидуален и обладает собственной шкалой ценностей, в которую «годовщина дня, в который мы вместе катались на лодке» может и не входить. Зато соблюдение общечеловеческих заповедей очень желательно. И если молодой человек не испытывает желания элементарно помочь тебе (вишни!), это определенно сигнал о не слишком хорошем отношении. Равно как и отсутствие желания радовать тебя – хоть прогулкой по парку, если других возможностей на сегодняшний день нет.

как понять что парень тебя любит тест

Держитесь подальше от тех, кто вас огорчает

У этого пункта есть обратная сторона – любящий человек не захочет огорчать тебя. И если парень не бережет твоих чувств, бесконечно преподнося заведомо неприятную тебе информацию: «ты копуша», «твоя подруга – змея», «у тебя глупая, непрестижная работа», и указанная ситуация повторяется с завидной регулярностью, это повод задуматься о перспективах ваших отношений. То же касается поступков: ни о какой любви не может быть и речи, если он занимается рукоприкладством или флиртует в твоем присутствии с другими девчонками. Сказать или сделать гадость несвойственно любящему.

Важно разграничивать сказанное/сделанное в порыве гнева и то, что лежит в основе отношения к тебе. Ну и, разумеется, помимо эмоций, нужно думать еще и на перспективу (как бы прозаично это ни звучало). Парень может любить тебя (или быть уверенным, что любит) и при этом толкнуть или ударить, потому что, возможно, не способен контролировать собственный гнев. Вряд ли стоит говорить, что в таком случае делать с ним рядом абсолютно нечего, – об этом уже написаны тонны литературы. Любовь в отношениях – главное, но это еще не все. Психическое здоровье, диктующее поведение индивидуума, тоже немаловажно.

Довериться интуиции и сказать себе правду

Настоящая любовь – длинная пьеса, в которой есть место и ссорам, и раздражению, и необдуманным словам и поступкам. Понять, крепки ли ваши чувства, можно будет только через много лет, когда вы слопаете не один пуд соли, вырастите детей, выдадите их замуж и останетесь снова вдвоем, периодически присматривая за внуками.

Девушки, неуверенные в собственной привлекательности или глубине ответного чувства своего избранника, часто переживают о том, как понять, что парень любит бывшую избранницу (или все же нет?). На самом деле это не важно. Главное – понять, любит ли он тебя. И если нет, то проблема, по кому же он сохнет на самом деле, глубоко вторична. Иметь дело с тем, кто не испытывает к тебе любви, не стоит, даже если твое собственное чувство искренне и горячо. Такие отношения неравноправны и способны принести только боль. Поверь: на самом деле невзаимной, «несчастной» любви не бывает. Только побыв с человеком вместе какое-то время, можно понять, созданы ли вы друг для друга. Любовь – чувство долгое. Говорят даже, что вечное – к этому стоит прислушаться. Разве можно серьезно относиться к влюбленности в актера или певца? Ведь в этом случае предмет страсти – не более чем плод воображения.

как понять что твой парень тебя любит
Ну и напоследок: доверься интуиции. Женщина всегда чувствует, когда ее любят. Сама природа наградила нас острой наблюдательностью в этом вопросе, и если мы честны сами с собой, то в подсказках не нуждаемся. Именно поэтому, если тебя интересует, как понять, любишь ли ты парня, тест проходить не нужно. Потому что, как говорят в народе: "Кашель и настоящее чувство не утаишь". Когда любишь - знаешь. Правда, перед тем как приступать к анализу, нужно последовать примеру Екатерины Второй, которая никогда не принимала решений, разгневавшись. Великая императрица ждала, пока остынет. Вот и ты подожди.