Васильковый цвет в одежде – с чем сочетать?

0
0

Всем известно, что подходящий цвет в одежде способен сделать из незаурядной внешности яркий образ. Палитра оттенков в гардеробе для того и придумана, чтобы подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. Гамма цветов очень разнообразна. Стоит обращать внимание не только на привычные для одежды оттенки, которые можно назвать основными, но и на другие, не менее интересные. Одним из таких является васильковый цвет. При грамотном сочетании его с другими тонами внешний вид человека может преобразиться до неузнаваемости.

васильковый цвет

Васильковый цвет: фото и описание

Охарактеризовать данный оттенок одним словом не получится, столько бы стараний ни было приложено. Васильковый цвет – это оттенок нежности и женственности. Он представляет собой нечто среднее между голубым и индиго. Назвать его синим невозможно, это будет слишком просто. В памяти невольно возникает фраза - "васильковые глаза". Это необыкновенный оттенок синего, в котором отдаленно просматривается дымчатый фиолетовый.

Васильковый и цветотип

Васильковый цвет имеет одну привлекательную особенность: этот оттенок в одежде способен подчеркнуть внешность абсолютно любого цветотипа. Многие думают, что такая палитра наилучшим образом подходит для голубоглазых блондинок. Это не совсем так. Цвет василька подчеркнет внешность брюнеток, шатенок и даже рыжеволосых барышень. Единственный нюанс – не стоит забывать о правильности сочетаний. Здесь следует учитывать все – цвет глаз и оттенок кожи. Также нужно помнить о том, что если тон вещи подобран неверно, его можно скорректировать с помощью аксессуаров.

васильковый цвет фото

Обладательницам оливковой или смуглой кожи, а также темных локонов оптимально подойдет васильковый цвет, фото которого можно увидеть в статье. Подобный вариант будет хорошо смотреться на тех, кто имеет бледные кожные покровы и каштановые волосы. Рыжим девушкам оттенок следует подбирать тщательно. Слишком насыщенный способен превратить обладательницу в разноцветное пятно, затмив черты лица и все достоинства в целом. Блеклый может вмиг превратить яркую внешность в заурядную. В данной ситуации лучше всего отталкиваться от цвета глаз. Спокойные тона наилучшим образом подходят для натурального типа блондинок со светлой кожей и естественными белокурыми локонами.

Васильковый и серый

Разобравшись с особенностями внешности, поговорим о том, какие особенности имеет сочетание цветов. Васильковый относится к холодной палитре оттенков. Первый дружественный цвет – серый. Его вариации могут быть абсолютно разными. От пастельного серого до стального графитового. Более праздничного вида можно достичь, делая акцент на васильковом цвете. Он должен быть либо ярче, либо насыщеннее. В более официальной обстановке в качестве основного тона будет уместен классический серый. Его можно грамотно оттенить аксессуарами цвета василька. Это разбавит строгий ансамбль и придаст ему изюминку.

васильковый цвет в одежде

Васильковый и бежевые тона

Васильковый цвет в одежде прекрасно сочетается с оттенками бежевого. Этот элегантный ансамбль поможет подчеркнуть женственность в любой обстановке. Для работы подойдет юбка василькового оттенка в сочетании с кремовой блузкой. Если цвета распределить наоборот, то образ получится более праздничным. Для мероприятий, встреч и светских выходов подойдет платье различной длины, выполненное из ткани василькового цвета. Правильный оттенок подчеркнет достоинства внешности.

В дополнение к платью идеально подойдут туфли или босоножки цвета нюд и соответствующие аксессуары. Такой образ отличается элегантностью. А если платье выполнено из струящейся ткани, то оно очень красиво подчеркнет женственные формы тела.

Васильковый и желтые тона

Васильковый цвет превосходно сочетается с оттенками желтого. Стильно выглядит ансамбль с яичным тоном. Особенно эффектно это будет смотреться на обладательницах смуглой и оливковой кожи с темными волосами. Шифоновая блуза кремового яичного или знойного желтого цвета отлично подойдет под васильковую юбку из плотного коттона или габардина.

с какими цветами сочетается васильковый цвет

Еще одним вариантом является травянистый оттенок. Такое сочетание, конечно, навеет мысли об отдыхе и летнем пляже. Джинсы василькового цвета, выполненные из коттона, и яркая майка или футболка желто-лимонного, травянистого или насыщенного зеленого оттенка создадут задорный и одновременно стильный образ для досуга, прогулок и развлечений. При использовании такого ансамбля нужно следить, чтобы оба цвета были одинаковой яркости и насыщенности. В противном случае один "забьет" другой. В целом образ может потерять свою привлекательность. Яркие сочетания подчеркнут внешность темноволосых и смуглых барышень. Однако блондинкам также можно смело применять подобные цвета. Но в их случае оттенки должны быть более приглушенными. Наилучшим образом подойдут кремовые.

Другие сочетания

Васильковый цвет гармонично смотрится в сочетании с коралловым, абрикосовым или оттенком лосося. Этот ансамбль отлично подходит для праздничной обстановки, вечеринок, официальных мероприятий и приемов. Это выгодное сочетание можно дополнить аксессуарами по принципу чередования цветов. Если верх кораллового цвета, а низ василькового, то обувь может быть приближена к первому оттенку, как и остальные детали. Такая гамма подойдет рыжеволосым, темным девушкам и блондинкам. В первых двух случаях на яркость можно не обращать внимания. А вот белокурым барышням следует выбирать оттенки более спокойные.

сочетание цветов васильковый

Классические сочетания

С какими цветами сочетается васильковый цвет, кроме вышеперечисленных? С классическим черным и белым, которые подойдут наилучшим образом для официальной обстановки. Также хороши сочетания с серебристым и золотом. Оба варианта можно использовать для вечерних выходов. Смуглокожим девушкам следует выбирать васильковый цвет более яркого оттенка в данных сочетаниях. Остальным нужно делать акцент на серебре и золоте, дополняя их аксессуарами и деталями в тон.