Руна Альгиз и ее значение

0
0

Двадцать четыре руны содержит германский алфавит, пятнадцатой из них является руна, которая называется Альгиз. Название ее произошло от слова «лось». Эта руна несет в себе мощные защитные свойства, но стоит быть осторожным с ее перевернутым изображением.

Основные характеристики

Пятнадцатой руне соответствует стихия воздуха, знак зодиака - Рыбы, камень - сердолик и горный хрусталь, цвет - золото. Данная руна Альгиз предназначена для защиты от насущных проблем и бед, с которыми человек сталкивался во все времена. Эта руна не только выполняет основные функции защиты, но и наделяет ими человека. Точнее сказать, она усиливает чувства интуиции. А имея такую способность, человек сможет сам себя уберечь от всевозможных бед и неприятностей. Еще одно немаловажное значение руны - это дружба. Она помогает укреплять отношения, выбрать настоящего товарища, найти покровителя среди знакомых.

Изображение

То, как изображена руна Альгиз, можно растолковать двумя вариантами. Первый - это изображение рогов животных, которое, как известно, выполняет защитную функцию. А второй вариант более распространенный. Это изображение человека с протянутыми вверх руками. То есть молящегося либо взывающего на помощь небесные силы. Этим руна показывает связь между богами и людьми, которую можно представить в виде энергетического потока.

руна альгиз

Для воссоздания формы руны можно использовать руку. Три пальца и ладонь, безусловно, повторяют изображение Альгиз. В древние времена ее изображение вырезали на оружие, это значительно повышало шансы попасть точно в цель. На сегодняшний день руна Альгиз, фото которой доступно широкой аудитории, находит свое применение на оберегах и всевозможных талисманах.

Значение в магии

Руны широко используются в гадании, их, как правило, изготавливают из натуральных материалов (камень, дерево) с нанесением изображения. Гадать можно несколькими способами: либо мастер сам делает расклад человеку, либо предлагает достать из мешочка руны самостоятельно гадающему. Важно правильно растолковать, какое имеет руна Альгиз значение. Она имеет их два, первое - это неожиданный поворот, который должен внести изменения в жизнь человека. Сюда могут относиться новые дружеские отношения, начало новой карьеры, переезд. Второе значение, которое имеет руна Альгиз, - защита. Расшифровывается оно просто: человек находится в состоянии, когда ему нужно защищать себя, это можно делать несколькими способами. Нападая первым, провоцируя ссоры, либо лгать, тем самым скрывая истину.

Применение в повседневной жизни

Изображение этой мощной руны может стать помощником для каждого человека. Даже если под руками нет материалов для изготовления оберега, достаточно будет начертить в воздухе «лапку вороны», и ее сила вступит в действие.

руна альгиз значение

Испокон веков люди верили в эти загадочные символы, наполняли них энергией, поклонялись им. Современный человек может получить помощь, которую предоставляет Альгиз - руна защиты. Символ руны рисуют на бумажках, которые носят при себе, чертят на дверях, вырезают на оружии. Но, конечно, одним из самых распространенных способов применять изображение является изготовление талисманов.

Талисманы

Оберег или талисман можно изготовить самостоятельно либо обратиться к специалистам. Хорошо подходит для таких целей серебро, конечно, можно сэкономить и изготовить талисман из дерева, но срок службы у такого изделия будет гораздо меньше. Чтобы талисман начал действовать, его нужно всегда носить при себе. Это должно сблизить его с носителем и напитать энергией.

руна альгиз фото

Красиво смотрятся кулоны с изображением руны, кольца. Если оберег не хочется выставлять на всеобщее обозрение, можно изготовить брелок для ключей. Но стоит помнить, что руна Альгиз обладает сильным действием, и применять ее с плохими намерениями нельзя.

Руна защиты

Эта руна недаром называется защитной, ведь ее сила способна отталкивать даже магическое воздействие. В случаях, когда руна Альгиз не в силах полностью защитить от удара, она расщепляет негативное воздействие на мелкие частички, которые становятся безвредными. Символика Альгиз может защитить не только конкретного человека, но и его жилище. Вырезанное ее изображение над входной дверью убережет жителей от недобрых гостей, плохих вестей, грабителей и прочих неприятностей.

Защита здоровья

Прямого воздействия на здоровье человека руна не имеет, но она сможет помочь отыскать внутренние резервы для восстановления. Руна Альгиз, значение которой - «защита», окажет блокирующее действие на очаг болезни. Здоровому телу руна поможет поддерживать текущее состояние.

руна альгиз перевернутая

Ее используют для призыва божественных духов, которые помогают восстановить здоровье. Альгиз выступает проводником в общении с высшими силами. Но не стоит полностью полагаться на руну, ведь, как уже было сказано выше, помогать и воздействовать на здоровье человека она не сможет.

Перевернутая руна

Знак в перевернутом положении представляет неосмысленную прямую руну, она символизирует уязвимость, возможность быть обманутым или отвергнутым. В гадании руна Альгиз перевернутая предостерегает человека от необдуманных поступков, от нежелательных связей и нестоящих людей рядом.

альгиз руна защиты

Иногда, чтобы получить желаемое, нужно чем-то жертвовать, этому хочет научить Альгиз. Не стоит спешить с серьезным выбором, возможно, в дальнейшем это приведет к проблемам. Если человеком овладевает сильное желание получить что-то, не приложив к этому усилий, то руна предупреждает о возможной неудаче.