Таинственные руны и их значения

0
0

Множество людей, особенно женщины, верят в существование белой и темной магии. Некоторые даже утверждают, что занимаются ею. Всевозможные гадания по руке либо на картах таро, предсказание будущего – все это необъяснимо и одновременно интересно для обычного человека. Сегодня в упомянутой сфере деятельности часто применяют руны, так как их значения тоже имеют магический смысл. Все руны разделяют на две категории: прямые и перевернутые. От положения маленьких дощечек и зависит предполагаемое будущее. Всего в наборе находится 24 руны. Каждая из них имеет определенное значение, кроме того, в сочетании с другими получается новая комбинация, поэтому важно обращать внимание на каждую мелочь.

руны и их значения,

Происхождение рун

В далекие времена руны использовали как источник информации. Когда знаки совпадали, человек расшифровывал их, рассказывая своему народу, племени, что ждет этих людей в будущем. Руны и их значения помогали предотвратить определенные ситуации и избежать несчастья. Впоследствии их стали использовать в магических целях для определенных ритуалов. Священные дощечки помогали людям принимать важные решения, показывать «потерявшимся» в жизни правильный путь и общаться с другими народами. «Руны» в переводе означает «шептание», «секрет», «решение». Именно они легли в основу создания алфавита, когда человечеству понадобилось общаться друг с другом на расстоянии или оставлять послания. Никто не знает достоверно, когда были созданы руны. Как использовать их, знают немногие. В далеком прошлом этими секретами владели жрецы и хранители тайных знаний древних цивилизаций. Давайте вместе рассмотрим основные руны и их значения?

руны как использовать

Значение рун

Каждая дощечка несет в себе определенный смысл. Все они находятся в одном наборе, который называется «Старший Футарк». Далее происходит деление на три группы по восемь букв: руны Хагалла, Тира и Фрейи. Рассмотрим наиболее значимые из них. Например, руна Одина означает космическую силу рока, пустоту, которая может стать началом или концом. Руна Феу гласит о благополучии, материальном достатке, исполнении желаний. Руны и их значения в комбинации с другими кусочками способны выдать информацию, которая может быть как положительной, так и отрицательной. Продолжим: Уруз означает перемены, власть, энергию, но в перевернутом виде это знак тревоги, слабоволия либо отсутствия жизненных сил. Райдо говорит о путешествиях, духовных развитиях (негативное значение: препятствия или затруднения в поездке). Руна Кадо является показателем здоровья, она также считается символом любви, если дощечка перевернута – это знак ухудшающейся жизненной ситуации. На самом деле руны и их значения невозможно описать коротко, и некоторые люди даже посвящают исследованию рассматриваемых символов всю свою жизнь. Сегодня приобрести набор для гадания может каждый человек. Разобравшись в смысле процесса и сосредоточившись на проблеме, мы можем получить ответы на свои вопросы.

руны славянские

Славянские руны

Самыми правдивыми считаются руны славянские. Они являются не только «информаторами», но и оберегами, так как воплощают в жизнь образы Берегини, Мира, Любви, Дороги и прочего, что символизирует дух человека, его связь со своей историей. К сожалению, они не так распространены, как руны скандинавские, но все еще впереди.