Происхождение и значение имени Вика

0
0

Имя дается ребенку при рождении и сопровождает его на протяжении всей жизни. Зачастую на характеристику имени влияет его история, не стало исключением и значение имени Виктория. Что означает оно, рассмотрим в статье.

значение имени виктория для девочки

История происхождения имени

Значения имени Лена, Настя, Вика интересуют многих родителей, которые воспитывают дочерей. Объясняется это тем, что именно эти имена являются сегодня самыми популярными для девочек. Наиболее интересным и загадочным считается имя Вика, происхождение и значение которого сильно связаны между собой.

Имя Виктория латинского происхождения. Древние латиняне были уверены, что именно так зовут богиню победы. Именно поэтому значение имени Вика стало обозначаться как "победительница". Современные историки считают, что римская богиня Виктория, как и большинство других римских богов, имела прообраз в греческой мифологии. Таковым стала богиня Ника, которая также означает "победа", "победительница".

Значение имени Вика для девочки и судьба

Фоносемантически имя Вика производит впечатление властного, твердого человека, точно знающего, что ему нужно от жизни. Несмотря на это, значение имени Виктория для девочки раскрывается не сразу. Чаще всего маленькая Вика является копией своего отца. Как правило, девочка уравновешенна, спокойна, зачастую немногословна и замкнута. Природная медлительность мешает ей быть заводилой в детских играх, обычно она довольствуется пассивной ролью.

значение имени вика для девочки и судьба

Однако эти качества присущи ей только в детсадовском возрасте. Став немного старше, малышка полностью меняется, и тогда значение имени Вика начинает проявляться в полной мере. Девочка становится своевольной, упрямой, чрезмерно эмоциональной. Достаточно часто случается так, что родители, устав от дочкиных "сюрпризов", вынуждены прибегать к неприемлемым методам воспитания, вплоть до рукоприкладства, поскольку стояние в углу, лишение сладостей и другие наказания на маленькую разбойницу уже не действуют. Подобное воспитание оставляет след в характере девочки, превращая ее в нерешительную особу, не умеющую довести до конца хоть какое-нибудь дело. Психологи, как правило, рекомендуют родителям бунтарки не ущемлять права девочки, что позволит ей вырасти сильной личностью, которая умеет добиваться цели.

Учеба

Значение имени Вика проявилось и в учебе. На обучении девочка особо не зацикливается, однако это не значит, что у нее будут плохие отметки. Все зависит от желания Виктории, если она захочет, то сможет знать любой предмет на отлично. Чаще всего так и есть, поскольку учиться плохо Вика считает ниже своего достоинства. С ребятами своего возраста девочка держится настороженно, поэтому друзей среди одноклассников у нее немного. Общественная деятельность также не привлекает девочку, как правило, она отказывается от любых поручений, если же ее заставить, то делает все спустя рукава. Педагоги часто обращают внимание на неисполнительность девочки, а вот одноклассники, несмотря на ее отчужденность, относятся к ней нормально, уважая девочку за спокойный нрав и неконфликтность.

значение имени вика

Значение имени Вика для женщины

Всю жизнь девушка пытается самоутверждаться, однако чаще всего это проявляется в несколько причудливой форме, например, в неадекватном поведении или вызывающем внешнем виде. Виктория невероятно красива, однако характер ее мало сочетается с кукольной внешностью. Настроение девушки может меняться совершенно неожиданно, например, чрезмерное возбуждение всего за несколько минут может перейти в угнетенное состояние. Виктория отличается вспыльчивостью, однако состояние это быстро проходит, и девушке иногда бывает стыдно за свою несдержанность. Виктория – женщина-загадка, понять, о чем она думает, порой бывает практически невозможно. Когда Вика молчит, создается впечатление, что она сердится, однако чаще девушка таким образом просто наблюдает за собеседником. Как правило, Виктория безошибочно определяет отношение человека к себе, что указывает на развитую интуицию. Однако несмотря на это свои дела девушка всегда планирует заранее, скрупулезно разбирая каждый пунктик.

имя вика происхождение и значение

Карьера

Виктория отличается мужским складом ума. Отлично уживается с коллективом, однако предпочитает мужское общество. Девушка имеет аналитический склад ума, что позволяет ей терпеливо вникать даже в мельчайшие детали дела, за это ее и ценит начальство. При выборе профессии Виктории желательно остановиться на тех, где не требуется постоянное общение с людьми. Например, она может хорошо проявить себя в качестве повара, экономиста, бухгалтера. Несмотря на нерешительность и некоторую зажатость, девушка может стать известной фотомоделью или манекенщицей. А вот с руководящей должностью Виктория вряд ли справится, поскольку если подчиненные хоть раз дадут ей отпор, она из деловой и уверенной бизнес-леди сразу превратится в загнанную мышку, готовую, несмотря на занимаемую должность, подчиниться любым требованиям.

значения имени лена настя вика

Сексуальность Виктории

Девушка не мыслит себя без любви. Однако не каждый мужчина сможет понять ее желания, сама же Вика редко идет на компромисс и не обладает быстрой сексуальной адаптацией. Правда, если игра может принести ей выгоду, то девушка некоторое время может изображать из себя несмышленую, требующую защиты девочку, тогда как на самом деле никакое покровительство ей не нужно. Отношения с партнером Виктория пытается сделать романтическими, банальный секс ее не устраивает.

Вика, рожденная зимой, чаще всего является женщиной с неустроенной личной жизнью, происходит это из-за ее стремления повелевать мужчиной. Доминирующую позицию она пытается занять и в сексуальных отношениях, даже в постели она немного агрессивна, хотя сама не любит грубых ласк.

Здоровье

Виктория, как правило, отличается крепким здоровьем, однако привыкла сама себе приписывать всякие болячки. Однако борется она со своими проблемами не традиционными способами (при помощи медикаментов), а посредством занятий танцами или физическими нагрузками.

Семья и дети

Будущего спутника жизни Виктория выбирает очень тщательно, предъявляя к нему самые высокие требования. Зачастую даже сделав выбор, девушка сомневается в правильности своего решения и некоторое время будет проверять супруга. Если избранник сможет пройти проверку, то лучшей жены не найти – Виктория станет откровенной, доверчивой, будет сильно любить мужа и даже жертвовать собой ради его счастья.

Рождение детей Виктория будет долго откладывать. Этому также способствует ее нерешительность, поскольку девушка будет сомневаться в том, сможет ли она достойно их обеспечить и воспитать. Однако, став матерью, Вика не будет слишком зацикливаться на нравственном воспитании своих чад, больше внимания уделяя их материальному обеспечению.

значение имени виктория что означает

Тайна имени

Главная тайна Виктории – это ее нерешительность и ранимость. Внешне она производит впечатление сильной, толстокожей к критике особы, однако это только картинка. Просто девушка старается не показывать свою боль и переживания другим людям.

  • Знак Зодиака – Водолей.
  • Планета имени – Уран.
  • Животное – шмель.
  • Цвет – коричневый, сиреневый, темно-синий.
  • Счастливое растение – мимоза.
  • Дерево – кедр.
  • Камень – лазурит.
  • Святые покровители – Виктория Страта (им. 15 октября), Св. Виктория (им. 23 декабря).