Звездные тату: Анджелина Джоли

0
0

Зачем красивому от природы всемирно известному состоявшемуся человеку делать татуировки? На этот вопрос Анджелина Джоли отвечает просто: это способ самовыражения и возможность заявить миру о себе как о личности. Количество татуировок на теле актрисы приближается к 20, и каждая из них символизирует определенный момент в жизни своей хозяйки. Новые тату Анджелина Джоли набивает в моменты взлетов и падений, и сегодня ее тело способно рассказать историю жизни без лишних слов.

Самые яркие татуировки

Тату анджелина джоли
В верхней части спины Анджелины, между лопатками, красуется крупная надпись в готическом стиле. Это лозунг феминистского движения: «Знай свои права!» Актриса, являющаяся счастливой женой, поясняет, что данный девиз адресован всем, кто пожелает ее обмануть или использовать в собственных целях. На левой руке женщины – цитата Теннеси Уильямса. Говорят, что это тату Анджелина Джоли делала вместе со своей матерью. Буквальный перевод на русский звучит так: «Молитва за диких сердцем, томящихся в заточении». В самом низу живота актрисы находится татуировка, изображающая большой черный крест и надпись: «Меня разрушает то, что дает мне силы». Полный смысл данного высказывания звезда не раскрывает, но утверждает, что ничего плохого и негативного это изображение не несет. Получив гражданство Камбоджи, Анджелина сделала тату в виде бенгальского тигра в нижней части спины - сегодня это самая большая и сложная татуировка на ее теле.

Мистические изображения

Тату анджелины джоли значение
На левой лопатке актрисы располагается надпись из пяти строк – древняя буддийская молитва. Это тату Анджелина Джоли сделала при усыновлении своего сына Мэддока. Примечателен тот факт, что рисунок набил очень известный в особых кругах мастер, который сам ранее был монахом, а сейчас соглашается украшать тела только особых людей, познавших тайный смысл природы вещей.

Интересный факт: однажды, чтобы доказать свое равнодушие к суевериям и приметам, Анджелина набила на левом предплечье римскую цифру "13". Однако со временем актрисе захотелось придать данному числу новый смысл, и она изменила надпись на «XIII V MCMXL». Это дата выступления Уинстона Черчилля с одной из самых известных своих речей. На левом плече женщины можно увидеть перечень координат мест рождения всех ее детей, а также мужа.

Прочие татуировки Анджелины

На левом запястье актрисы можно увидеть миниатюрную букву «h». Все тату Анджелины Джоли значение имеют глубокомысленное, а подчас загадочное. Существуют две версии расшифровки выбора этой буквы: в честь одного из бойфрендов актрисы или в честь ее брата. На правой руке перед локтевым сгибом у Джоли можно прочитать слово "решимость", написанное на арабском языке. Не так давно на правом предплечье звезды появилась новая надпись на арабском. Однако о том, что значит это тату, Анджелина Джоли рассказывать публике не спешит.

Интересные переделки

Тату анджелины джоли на лопатке
Все меняется, и некоторые татуировки перестают быть актуальными. Хранить всю историю своей жизни на собственном теле Джоли не желает. Она много раз сводила и переделывала татуировки. У нее на плече ранее был изображен дракон с именем второго мужа. Внизу спины актрисы когда-то красовались две абстрактные татуировки. Между ними находился еще один дракон, позже именно на этом месте появился тигр.

Тату Анджелины Джоли на лопатке не всегда выглядело так элегантно, как сейчас. Ранее там был изображен японский иероглиф «смерть», а на правой руке был знак, в дословном переводе означающий «храбрость». Еще две неудачные татуировки Анджелины Джоли, которых не существует сегодня, - это дракон внизу живота (перекрыт черным крестом) и абстрактная линия, придуманная звездой вместе со вторым мужем. Ходят слухи, что на самом деле у актрисы намного больше татуировок, в том числе есть и интимные. Однако сама Анджелина с гордостью рассказывает только об изображениях, описанных в этой статье.