Отец Анджелины Джоли Джон Войт: успешная карьера, неудавшаяся личная жизнь

0
0

Родственники знаменитых людей часто становятся объектами охоты папарацци. Журналистов по большей части интересуют дети звезд, но есть случаи, когда родители известных во всем мире людей представляют немалый интерес. А если эти родители тоже знамениты, то их и вовсе редко оставляют в покое. Отец Анджелины Джоли не так популярен, как его дочь, и многие даже не знают, что Джон Войт является предком данной женщины. Сегодняшняя статья посвящена этому человеку.

Детство и юность

В городе Йонкерсе, что неподалеку от Нью-Йорка, 29 декабря 1938 года родился Джон Войт. Его отец был известен как тренер по гольфу, и вся его семья была верующей. Отец Анджелины Джоли рос религиозным и до сих пор соблюдает все традиции.

После окончания обучения, получив диплом, Джон решил стать актером, и это у него получилось. Начинал он с бродвейских постановок, спектакли и мюзиклы с его участием были действительно популярны, и в 1967 году талантливый актер получил премию "Театр Мира" за исполнение роли в пьесе "Этим летом в этом сезоне".

Именно этот его выбор профессии стал ключевым в судьбе Анджелины. Отец привел свою дочь в мир кино, помог там хорошо устроиться.

отец анджелины джоли

Успешные братья

Мало кому известно, что Джон - не единственный ребенок в семье, и его два брата, дяди Джоли, тоже каждый в своем деле прославились. Пока Джон покорял Бродвей, один из его братьев, Уэс, усердно занимался музыкой. Он известен под псевдонимом Чип Тэйлор, и его альбомы в свое время находились на пике популярности. Второй дядюшка Анджелины, Барри, всегда любил науку и все неизведанное, эта любовь помогла ему стать успешным геологом.

отец анджелины джоли фото

Лучшие кинокартины

Отец Анджелины Джоли, Джон, после получения первой награды за успешную работу в театре получил и первую роль в кино. Но эта роль была сразу главной, а не второстепенной, с каких начинает большинство актеров. Его пригласили сняться в фильме "Бесстрашный Фрэнк". Благодаря этой работе отец Анджелины Джоли заявил о себе как о талантливом актере кино, но, несмотря на это, последующие предложения поступали не такие яркие, все роли были второго плана.

Успех к Джону Войту пришел благодаря кинокартине "Полуночный ковбой", неоднократно номинирующейся на "Золотой глобус" и "Оскар". Здесь Джон играл совместно с Дастином Хоффманом и за свою игру сам становился лауреатом престижных премий.

В 1978 году отец Анджелины Джоли Джон Войт в "Возвращении домой" отлично воплотил образ Люка Мартина. Именно эта роль стала для актера "оскароносной", за нее же он был награжден "Золотым глобусом".

Еще Джона Войта можно увидеть в таких культовых фильмах, как "Анаконда", "Лара Крофт: Расхитительница гробниц", "Перл Харбор", "Миссия невыполнима", "Трансформеры", "Враг государства", "Сокровище нации" и втором фильме "Сокровища нации: Книга тайн".

отец анджелины джоли джон

Первый брак

Отец Анджелины Джоли - Джон Войт, фото которого имеется в данной статье, впервые вступил в брак в 1962 году, когда его карьера еще не набирала обороты. Избранницей стала танцовщица и актриса Лори Питерс. Джон был прославленным ловеласом, и многие женщины стремились заполучить его в личное распоряжение. Из-за постоянной работы, интрижек на стороне с молоденькими актрисами, Войт мало времени уделял жене, мог вообще не появляться дома. Такого отношения к себе Лори не могла вынести, и спустя пять лет совместной жизни, не надеясь на исправление супруга, она подала на развод. Отец Анджелины Джоли не возражал, детей в этом союзе не было, поэтому они смогли расстаться безболезненно.

отец анджелины джоли джон войт

Второй брак

Маршелин Бертран стала второй супругой Джона. Девушка только начинала свою актерскую карьеру и была на целых двадцать лет моложе своего возлюбленного. Возраст не был помехой и для Войта, молодая актриса буквально разбила сердце состоявшегося актера. Их брак был заключен в 1971 году, и спустя два года у них родился сын Джеймс Хейвен. Супруги были рады появлению на свет мальчика, и решили, что для полноценного семейного счастья не хватает дочки. В 1975 году у них появилась малышка Энджи.

Супруги решили детям дать двойные имена, чтобы те не снимались в фильмах под псевдонимами, если вдруг их выбор падет на продолжение дела родителей.

Распавшийся брак

Двое детей и молодая супруга не могли удержать отца семейства дома. Отец Анджелины Джоли (фото с дочкой смотрите в нашей статье) по-прежнему максимально отдавался работе, был неоднократно замечен в компании хорошеньких поклонниц и актрис. Маршелин была готова все супругу прощать, терпеть его похождения. Она понимала, что однажды муж остановится, поймет, что семья дороже всего на свете. Однако этого не чувствовал Джон Войт, его влекла свобода, и когда Анджелине исполнилось 3 года, он решил покинуть свою семью.

Маршелин сильно переживала развод и решилась забрать своих детей, чтобы покинуть город, каждым переулком напоминающий о былом счастье. Женщина выбрала Нью-Йорк, и о продолжении карьеры актрисы, покорении Голливуда не могло идти и речи. Она погрязла в хозяйстве, воспитании детей.

отец анджелины джоли джон войт фото

Общение с дочерью

В скором времени Маршелин стала встречаться с режиссером, и дети находились постоянно в прямой доступности к жизни актеров, закулисной жизни. Энджи мечтает стать звездой, и в 1982 году получает от отца предложение сыграть с ним в фильме "В поисках выхода". Девочка была просто без ума от счастья, но в скором времени забывает про толчок отца, который вывел ее в мир кино.

Отец Анджелины Джоли не может найти общего языка со своей дочерью-подростком, которая обозлилась на него. Энджи считала, что во всех ее неудачах, несостоявшейся карьере мамы виноват только он. Девушка даже скрывала то, чьей дочерью она является.

Джон Войт понимает свою дочку, и вновь найти с ней контакт у него получается через Брэда Питта, который, женившись на Энджи, прилагает много усилий для того, чтобы помирить ее с отцом.

Развод Брэда и своей дочери Джон воспринял тяжело. Он говорит, что не знает причины, так как дочка вновь начала отстраняться, а Питт и сам толком ни в чем не уверен.

Джон Войт не скрывает, что обеспокоен состоянием здоровья своей дочери. Также он переживает за будущее внуков, но надеется на лучшее, как настоящий верующий человек.