"Форд Транзит Коннект" - фургон городского типа для малого бизнеса

0
0

"Форд Транзит Коннект" - легкий фургон коммерческого типа. Был представлен весной 2002 года европейским филиалом "Форда", компанией Ford Europe. Автомобиль предназначался для замены модели Ford Courier, выпускавшейся на базе экономичного Fiesta. Автор проекта - инженер Питер Хорбери, производство было налажено на заводе фирмы Ford Otosan.

форд транзит коннект

Универсальный перевозчик

Фургон "Форд Транзит Коннект" выпускался в течение десяти лет в полузакрытом варианте, без боковых окон грузового отсека и без задних сидений. В таком виде автомобиль мог использоваться только как транспорт для доставки продуктов и мелких партий товаров в пределах городской черты. Машины такого класса, как "Форд Транзит Коннект", маневренные и динамичные. Они удобны также для перевозки медицинских препаратов, требующих быстрой доставки. Вопрос безотлагательности практически всегда решался с помощью автомобиля "Форд Транзит Коннект".

Разновидности

Из Европы в США фургоны импортируются как машины пассажирского класса. Таким образом, удается избежать 25-процентного сбора на ввоз транспортного средства, так называемого куриного налога, который распространяется на малые грузовики.

В 2012 году был выпущен аналог автомобиля "Форд Транзит Коннект" в пассажирском варианте с боковыми окнами по всему периметру и полным комплектом сидений. Модификация получила название Ford Tourneo Connect и была признана автомобилем семейного класса.

В настоящее время модель "Транзит Коннект" производится на переднеприводной платформе Ford C170, которая считается базовой для международного стандарта автомобиля Ford Focus.

ремонт форд транзит

Производство

Выпускается "Транзит Коннект" на заводе "Форда" в Румынии, в городе Крайове. Второе производство расположено в турецком Гельджюке, провинция Коджаэли. Компактный, с отличными ходовыми характеристиками, "Форд Транзит Коннект" заслужил признание во всех европейских странах, а также в США. Спрос на миниатюрный грузовичок намного превышает предложение, но дилеры выдерживают стоимость машины на минимальном уровне. Такова ценовая политика концерна Ford, и она вполне оправдывает себя. Продажи популярного фургона находятся на стабильном уровне уже на протяжении ряда лет.

Титулы

Красивая элегантная машина была отмечена титулом "Фургон года-2004". Это признание исходило от международного журнала Professional Van and Light Truck. Затем "Форд Коннект" был удостоен звания "Лучший североамериканский малый грузовик 2010 года". Премию вручили на международном салоне NAIAS.

Востребованность

С 2009 года "Форд Транзит Коннект" импортировался в Канаду и Америку. В США автомобиль был впервые показан на автосалоне в Чикаго в 2008-м, а модель "201-0" представили широкой публике в феврале 2009 года там же. В ходе серийного производства была создана отдельная модификация с частичным обновлением дизайна кузова. Рестайлингу подверглась радиаторная решетка, передний бампер слегка опустился вниз, что придало машине спортивную стремительность, интерьер обновился модернизированным приборным щитком, на котором разместились указатели и переключатели от модели Focus С307 в полном комплекте.

запчасти форд транзит коннект

Первоначально американские потребители приняли модификацию фургона с удлиненной базой, четырехступенчатым автоматом и бензиновым атмосферным двигателем двухлитрового объема. Во все остальные страны автомобиль поставлялся с дизельной силовой установкой объемом 1,8 литра и пятиступенчатой коробкой передач с механическим переключением скоростей.

В 2010 году началась работа на американской фирме Azure Dynamics по созданию модифицированной электрической версии "Форд Транзит Коннект". Электромобиль предназначался для работы в непрерывном режиме на городских улицах в течение шести часов.

Уникальная рекламная акция

В мае 2009-го в США было организовано необычное мероприятие с участием фургона "Форд Транзит Коннект". В тринадцати американских городах в промышленных парках разместили около сотни автомобилей с предложением всем желающим совершить пробную поездку не фургоне. Многие американцы откликнулись. После этой акции продажи фургона существенно выросли.

форд транзит коннект цена

Ремонт "Форд Транзит Коннект"

Фургон, непрерывно работающий в городских условиях в режиме многочисленных остановок на светофоре, изнашивается быстрее обычных автомобилей. Рано или поздно возникает вопрос замены изношенных деталей, а то и проведения капитального ремонта. В любом случае владельцы должны быть готовы отогнать машину в автосервис, где ее приведут в порядок.

Ремонт "Форд Транзит Коннект" обойдется сравнительно недорого, если правильно сделать диагностику. Ее можно провести в том же сервисном центре. Современное оборудование позволит выявить неисправности и подскажет, какие нужны запчасти. "Форд транзит коннект" - автомобиль технологичный, его узлы и агрегаты в достаточной степени унифицированы, поэтому с приобретением новых деталей проблем не будет.

Стоимость

На российском рынке фургоны котируются не слишком высоко, поскольку предприятия малого и среднего бизнеса используют "Газель" отечественного производства. "Форд Транзит Коннект", цена которого варьируется в пределах от 180 000 до 1 200 000 рублей, можно приобрести в автосалонах или на автомобильном рынке.