К чему снится слеза? Толкование сна

0
0

Слезы в сногадательной науке – один из самых распространенных и важных символов. К чему снится слеза? Обязательно ли этот сон предвещает что-то плохое? Так же как и множество других снов, тот, где человек видит слезы, имеет разные толкования в зависимости от фольклорных и религиозных взглядов, а также от психологических особенностей конкретной личности. Однако самый важный критерий расшифровки – это ощущение самого спящего. Если во сне человек чувствует тревогу, страх или даже жуть, то такой сон не сулит ничего доброго. Если же его душа исполнена умиротворением и радостью – сновидение следует толковать как благой знак.

к чему снится слеза

Психологический сонник

К чему снится слеза? Принесет ли этот сон беду? Ученые-психологи давно установили связь между снами и подсознанием. Из глубин мозга человеку регулярно посылаются сигналы, но он не всегда способен разгадать их правильно. Чаще всего люди вообще не обращают внимания на такие знаки. Если один и тот же сон повторяется много раз – это предупреждение, что необходимо изменить свою жизнь. Когда человек прочитает эти сигналы и начнет действовать, сон больше повторяться не будет.

Если спящий плачет во сне, то в реальной жизни его мучает проблема, которую он пытается скрыть от окружающих и тем самым подавляет свои эмоции. Причиной такого сна могут быть и обиды, как свежие, так и старые, которые засели на дно души. Видеть в слезах других людей означает сострадание с их стороны. Они не равнодушны к бедам спящего.

сонник слезы плакать во сне

Славянское толкование сновидения о слезах

К чему снится слеза? Традиционные славянские сонники говорят, что слезы снятся к радостным событиям, веселью и успеху. Здесь действует принцип «наоборот». Данное правило касается и спящего, и других людей, которые присутствовали в его сне.

Если человеку привиделось, что плачет покойник, значит, в лучшем мире ему хорошо, и его душа сумела обрести покой.

К чему снятся слезы? Что об этом говорит сонник? Слезы, плакать во сне, рыдать – может обозначать некое духовное очищение, наступление нового благоприятного периода в жизни. Если человек слышит во сне плач младенца – пусть он ждет приятного известия издалека.

Видеть в слезах заключенного – возможно, в ближайшем времени его ждет освобождение.

приснились слезы

Психо-сексуальная трактовка сна

К чему снится слеза? Согласно Фрейду, слезы символизирую семяизвержение. Видеть во сне плачущего мужчину – означает его огромный сексуальный интерес к спящей, а также большую репродуктивную способность и возможность иметь сразу несколько партнерш. Если приснилось много плачущих женщин – у спящей есть много завистниц, которые интересуются ее интимной жизнью. Если женщина сама плачет во сне, то это символизирует ее стремления к материнству.

Английский сонник

Приснились слезы - что это может значить? Слезы для спящего означают возможные потери, расстройство в сердечных делах, ссору с близким человеком. Может объявиться скрытый враг, который разрушит планы и надежды. Вполне вероятно, что это человек из близкого круга, которому спящий доверяет. Однако после неприятностей человек обретет новую душевную дружбу и утешение. Слышать, как плачут вместе много людей, предвещает большое празднество, на котором спящий будет веселиться вместе с ними.

приснилось что плачу

Сонник Ванги

Приснились слезы. Что может значить этот сон? Слезы, плакать, рыдание - такое сновидение хорошо расшифровала в своем соннике Ванга. Великая провидица считала, что слезы во сне сулят радость и счастье. Если же человеку приснилось, что он, плача, забился в истерике, то это может быть предзнаменованием очень веселого и важного события, например, свадьбы, рождения ребенка или неожиданного положительного завершения дела, которое спящий считал безнадежным.

Если человек видит плачущим другого, возможно, тот на него за что-то в обиде. Следует обратить внимание на отношения с ним и помириться.

Плохо плакать во сне в постели или уткнувшись в подушку. Это сулит слабость, болезнь и упадок сил.

Оплакивать живого человека как покойника – предвещает ему долгую жизнь и благополучие.

Плакать без слез – это жизненный тупик и неопределенность. Человек не может найти выход из ситуации, которая давно мешает ему полноценно жить.

Каяться и плакать – знак избавления от тяжкого бремени, очищения совести и облегчения.

сон слезы плакать

Трактовка сновидения о слезах в соннике Лоффа

Приснилось, что плачу - стоит ли переживать? Нет, в таком случае следует вспомнить все детали сна и выяснить, имел ли он определенный сюжет или просто отображал эмоциональное состояние спящего на данный период времени. Образ конкретного человека, который и вызвал расстройство, означает сильную психологическую связь с ним. Нужно прервать канал, по которому эти люди обмениваются энергетикой, то есть простить и отпустить все обиды. Иначе жизненная сила спящего будет утекать в виде негативной энергии по этому же каналу. Вряд ли обидчику станет от этого хуже, но зато обиженный нанесет вред своей нервной системе и общему здоровью.

сонник слезы плакать во сне

Если человеку грезится, что он льет слезы в полном одиночестве – это свидетельствует о его замкнутости, интровертивном типе натуры. Он стыдится показать окружающим свою слабость и эмоции или недостаточно их уважает, чтобы открыться. Таким людям очень трудно, ведь их мысли и переживания не имеют естественного выхода.

Как видите, трактовок сна о слезах очень много. Возможно, просто не нужно акцентировать на этом внимание - и тогда все сложится наилучшим образом.