"Мерседес 220" - классика немецкого автопрома

0
0

"Мерседес 220" - это автомобиль, выпускавшийся с 1998-го по 2006-й год. Именно эта модель заменила известный на тот момент W140. Какие же изменения он претерпел и что в нем стало лучше?

мерседес 220

Изменения во внешности

"Мерседес 220" стал лучше своего предшественника во всем. Во-первых, уменьшился его вес. Он стал легче на целых 300 килограммов. И к тому же стал короче на 12 сантиметров. Плюс ко всему разработчики наделили его весьма интересным "округленным" стайлингом. В свет этот автомобиль выходил в двух вариациях. Фанаты штутгартского концерна могли приобрести версию как с длинной, так и с короткой базой. Но следует отметить один нюанс, который отличал его от других S-классов, что были раньше, до него. У этого автомобиля не было купе-версии. Все потому, что CL-класс, который был отделен в 1996-м году, на тот момент уже развивался самостоятельно. И это была модель под названием "C 215".

В 1998-м году машину представили публике, и сразу стало ясно, что это - новый любимец фанатов марки "Мерседес-Бенц".

Технические характеристики

Говоря про "Мерседес 220", обязательно следует отметить вниманием то, какими техническими характеристиками эта модель отличается от остальных моделей. Итак, в этой машине была использована особая технология, применяемая исключительно для дизельных двигателей. Её название - Common Rail. Именно это нововведение поспособствовало снижению расхода топлива. Наиболее популярной моделью 220-го "Мерседеса стал автомобиль", известный, как S 320 CDI. Это, конечно же, дизельная версия. Очень мощный автомобиль. Под капотом у него был установлен турбодизельный ОМ 613 с объемом в 3222 кубических сантиметров. Этот автомобиль имеет мощность в 197 лошадиных сил! Не удивительно, почему он так быстро приобрел популярность. А вторая модель, которая тоже стала знаменитой, называется S 400 CDI. У неё под капотом также установлен турбодизель. И мощность его на целых 50 лошадиных сил больше, чем у предыдущей модели.

 мерседес 220 кузов

Об истории

"Мерседес" 220-го кузова может похвастаться многими моделями, которые обрели одназначную популярность и успех. Одной из таковых является S 320 с двигателем на 224 лошадиные силы, а также её облегченная версия S 280 на 204 л.с.

Если говорить о первой серии, которая вышла в свет в 2001-м году, то одной из наиболее популярных машин стала S 430 на 279 л.с., а также небезызвестная S 500 (306 л.с.). И, конечно же, нельзя забывать про S 600 (367 л.с.). Эти автомобили стали еще более популярными после того, как тюнинговая фирма AMG, являющаяся самой известной во всем мире, стала комплектовать их спортивными подвесками и тормозами. Моделью, которая вызвала неподдельный интерес у всех автолюбителей, стала машина, известная как S 55. Она была хороша всем - начиная со спортивной подвески заканчивая мощностью двигателя.

У модели "Мерседес 220" кузов - это действительно показатель качества, силы и мощности. Даже на сегодняшний день модели 15-летней давности выгодно отличаются своими техническими характеристиками и стильной внешностью на фоне новых автомобилей некоторых других производителей.

мерседес 220 отзывы

Внешность

Выглядит этот автомобиль поистине сногсшибательно. Машины производства Mercedes-Benz во все времена отличались великолепным внешним видом. И W220 - не исключение. Выразительный "взгляд" фар, новые задние фонари, плавные изгибы аэродинамического кузова - всё это просто не может не привлечь внимание. Даже невооруженным взглядом обычного любителя видно, что это действительно автомобиль премиум-класса, идеально подходящий для тех людей, которые имеют утонченный и изысканный вкус.

"Мерседес 220" отзывы получает исключительно положительные. И это не удивительно. Владельцы отмечают, что в этом автомобиле все находится на высшем уровне. Так что, если хочется приобрести машину, которую с полной уверенностью можно было бы назвать классикой немецкого автопрома, знатоки советуют делать выбор в пользу W220.