Входные пластиковые двери: делаем правильный выбор

0
0

Двери в доме играют огромную роль. Это защита от холода, сквозняков и, конечно же, эстетичный внешний вид. Входные пластиковые двери набирают все большую популярность. Ведь они обладают всеми необходимыми качествами. Потребителей привлекает и невысокая цена, и приятный внешний вид. Главное - не ошибиться с выбором производителя и качества.

входные пластиковые двери

Неоспоримые преимущества

Любому хозяину хочется, чтобы пластиковые входные двери в дом надежно защищали от проникновения посторонних и холода. Это главные критерии при выборе. Но эти современные двери имеют и еще ряд преимуществ:

  • тепло- и шумоизоляция;
  • возможность увидеть, что происходит снаружи;
  • красивая внешняя и внутренняя отделка;
  • надежные замки.

Входные пластиковые двери - совсем не из хрупкого десятка. На вид может показаться, что они не слишком прочные и надежные. Но это совсем не так. Каркас и створка выполнены из качественного металла. Никакая грубая физическая сила не сможет справиться с такой конструкцией.

пластиковые двери входные для частного дома

Металлический каркас рамы охватывает весь периметр. Углы усилены специальными элементами из металла.

Пластиковый профиль

Створки двери желательно выбирать трех- или пятикамерные. Получится аналог металлической сейфовой двери. Но вид у нее будет не устрашающий, а вполне приятный. Дизайнеры разрабатывают различные пластиковые входные двери. Фото помогут выбрать именно то, что желает ваша душа.

Все как на ладони

Отлично подходят пластиковые двери входные для частного дома (со стеклопакетом). Весь двор словно на ладони. Не понадобятся никакие системы видеонаблюдения. Конечно, стекло должно быть не обычное промышленное, а бронированное. С таким не справится ни один вор. Специалисты рекомендуют устанавливать стеклопакет в верхнюю часть двери. Это удобно, красиво и совершенно безопасно. Особую популярность завоевало стекло с красивым названием триплекс.

пластиковые входные двери фото

Утепление

Жителям холодных регионов изготовители предлагают утепленные конструкции. Такие входные пластиковые двери не пропустят даже малейший сквознячок. Утеплитель может быть расположен в воздушных камерах или проложен по всему каркасу. Могут использоваться дополнительные металлические пластины. Каждый из вариантов сохранит тепло и комфорт в доме.

Порог, внешний и внутренний периметр коробки оснащены специальными резиновыми уплотнителями. За счет этого дверь будет дополнительно утеплена, открываться и закрываться она станет беззвучно. Соблюдая все эти правила при выборе, вы станете счастливым обладателем лучшей двери, которая прослужит не один десяток лет. Пластиковые входные двери для частного дома должны быть полностью герметичны. Тогда хозяин с удовольствием будет наблюдать через блестящее окошко за тарабанящим ливнем, снегопадом и хмурой погодой.

входные пластиковые двери для дома фото

Дизайнерский проект

Производители дверей в прямом смысле идут на поводу у потребителей. Если вы хотите, чтобы ваши входные пластиковые двери отличались оригинальным дизайном, проблем не возникнет. Вместе со специалистом фирмы можно разработать собственный проект. Наличие стеклопакета сделает дверь креативной. Стекло может быть витражным, тонированным, не просто прямоугольным, а замысловатой формы. Тут потребуется только ваша фантазия и творческие способности. Ведь скучные, однотонные двери – это пережитки прошлого. Цвет панели может быть разным внутри и снаружи. Ведь дверь должна гармонировать со стилем прихожей. Внесите изюминку в свой интерьер - и комната заиграет новыми нотами.

Экономия неуместна

Прежде чем выбрать установщика и производителя, проконсультируйтесь со знакомыми, которые уже установили пластиковые входные двери. Фото помогут сделать выбор цвета и модели. Ведь сейчас можно декорировать дверь специальными панелями, которые выглядят очень необычно. Они могут быть гладкими, фактурными, состоящими из блоков и сегментов. Цветовая гамма очень богата, каждый сможет подобрать что-то себе по вкусу. Бронированные стеклопакеты - тоже очень красивое дополнение к двери.

пластиковые входные двери в дом

Такие двери ничем не уступают металлическим. Они намного легче и удобнее в обращении. Особенно если в доме маленькие дети, ведь порой и взрослому не под силу справиться с тяжелой металлической конструкцией.

Дополнения

Пластиковые двери входные для частного дома оснащены по последнему слову техники. Они прочно вошли в дома россиян и останутся в них на долгие годы. Ведь надежность, качество и доступная цена собрались в гармоничный букет. Дверные петли – несъемные. Они надежны и безопасно соединяют полотна с рамой. Обычно петель используется больше трех, что говорит о повышенной безопасности. Проникнуть без ключа в помещение практически невозможно. Система запирания блокирует систему по всем четырем углам. Обязательно проверьте, есть ли по периметру уплотнительные резинки. Это очень важный момент, именно от них зависит теплоизоляция в помещении.

входные пластиковые двери

Эти красивые, современные двери устанавливают в домах, офисах, гаражах, бассейнах. С особой тщательностью нужно выбирать входные пластиковые двери для дома. Фото помогут определиться с выбором, но все же лучше рассмотреть их в готовом виде в выставочном зале магазина. Не стоит экономить на этой покупке: если цена слишком низкая, значит, и качество скорей всего окажется таким же. Тогда дверь не прослужит долго. Выбирайте внимательно и тщательно, чтобы надежно защитить свой дом и подготовить его к зиме.